Перейти к публикации
ВанCone

Феномен быдла

Рекомендованные сообщения

я не осуждаю, но жалко. Ведь как минимум он дурак.

Нет жалеть не нужно,как правило жалость приводит к беде...Возможно когда то,это был нормальный человек,но придавила жизнь трудностями,пришёл поплакался друзьям,пожалели налили стакан,наследующие утро ещё хуже и проблемы остались и головка бобо...снова пожалели ещё налили...и пошло поехало...попался руководителю под "шафе",тот тоже пожалел не принял жестких мер...а ведь встряхни тогда этого человека хорошенько...вломи улюлей...прояви жескость,гляди и одумался бы...вобщем покатился человек с горы на голой заднице,а многие жалеют,маслеца подлевают,что бы не так больно ехать было...А сколько таких или похожих случаев которые жизнь разыграла по этому сценарию...А то,что дурак,то да...с этим согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть оно и быдло...но вот ведь его тем не менее обуждают...целеустремленные, успешные и т.п....но обсуждают...

Я считаю таких людей слабыми, недостойными жалости...за что жалеть? тем более как правильно Странник говорит, слабость делает их еще слабее...а этим...куда уж еще?

И что самое странное, что многих из них такая жизнь вполне устраивает, так же как и нас наша...только мы еще стремимся к чему-то лучшему, а они - нет.

И может я в чем-то буду не права...но.....в чем-то они нас сильнее...потому что им плевать на весь мир, кроме самих себя...а остальные думают о других, об окружающих..постоянно. А они вот нет...может в этом и есть их свобода, которая их так устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть оно и быдло...но вот ведь его тем не менее обуждают...целеустремленные, успешные и т.п....но обсуждают...

Я считаю таких людей слабыми, недостойными жалости...за что жалеть? тем более как правильно Странник говорит, слабость делает их еще слабее...а этим...куда уж еще?

И что самое странное, что многих из них такая жизнь вполне устраивает, так же как и нас наша...только мы еще стремимся к чему-то лучшему, а они - нет.

И может я в чем-то буду не права...но.....в чем-то они нас сильнее...потому что им плевать на весь мир, кроме самих себя...а остальные думают о других, об окружающих..постоянно. А они вот нет...может в этом и есть их свобода, которая их так устраивает.

Кто остальные...Леночка ты о чем... :rolleyes: да,многие думают только о самих себе,максимум о близких родствениках,равнодушие бич современого мира...не так давно(инфа из прессы) в метро,два пьяных отморозка избивают женщину в отнюдь не пустом вагоне метро,всем все по...барабану...не меня и ладно...Не так давно,ехал с Москвы,отвоевал у двух отморозков на "Серпе" пацана...ему "попортили" лицо,что то успели отобрать,говорю ему:ехай до Кусково,там вызову милицию напишешь заявление...Ответ:-я не буду ничего писать... Такое желание было отвалить ему недополученых улюлей...Нет все таки "терпила" это судьба... И вот за таких заступаться тоже не очень хочется...Но на лбу же у него это не написано...

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я и сама запуталась, когда писала....

Под остальными я имела ввиду тех, кто стоял на платформе, из примера Лили, а о том, что думают о других...я имела ввиду, что важно как одеты, как выглядят, тогда как опустившимся по фигу что и как на них одето и т.п.

А равнодушие страшно...и с каждым днем его все больше...потому что оно распространяется по цепочке. Многие видят это все и понимают, что если они вступятся и им нужна будет помощь, то им вряд ли помогут.

Мне один знакомый недавно расказывал, что он вступился за девушку перед двумя пьяными, получил по лицу, никто ему не помог. Я не стала интересоваться вступится ли он в следующий раз...увы...

А думать "хорошо, что не со мной"....да, я - эгоистка и я так буду думать. Потому что я - слабая девушка. Хотя иногда по башне хочется треснуть некоторым, но понимаю, что от отдачи мне ой как плохо будет. Я кстати почему-то себя уверенней чуствую, когда я с зонтиком-тростью хожу....иллюзия, но хоть что-то)))

Хотя...разве это смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я и сама запуталась, когда писала....

Под остальными я имела ввиду тех, кто стоял на платформе, из примера Лили, а о том, что думают о других...я имела ввиду, что важно как одеты, как выглядят, тогда как опустившимся по фигу что и как на них одето и т.п.

А равнодушие страшно...и с каждым днем его все больше...потому что оно распространяется по цепочке. Многие видят это все и понимают, что если они вступятся и им нужна будет помощь, то им вряд ли помогут.

Мне один знакомый недавно расказывал, что он вступился за девушку перед двумя пьяными, получил по лицу, никто ему не помог. Я не стала интересоваться вступится ли он в следующий раз...увы...

А думать "хорошо, что не со мной"....да, я - эгоистка и я так буду думать. Потому что я - слабая девушка. Хотя иногда по башне хочется треснуть некоторым, но понимаю, что от отдачи мне ой как плохо будет. Я кстати почему-то себя уверенней чуствую, когда я с зонтиком-тростью хожу....иллюзия, но хоть что-то)))

Хотя...разве это смешно?

Леночка,вот только мне про свою слабость расказывать не надо...Зачастую важна не физическая сила,а сила характера,а этого у Вас не отнять...или я настолко постарел,что перестал разбираться в людях :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник, спасибо, я поняла, что вы имели ввиду. Но все-таки бывают ситуации, когда силы характера хватает только на то, чтобы включить мозги, проглотить неприятный момент и уйти...молча...подальше, потому что как раз физических силенок не хватает.

Ну вот хотя бы пример с курением в тамбуре. Не терплю, бесит, раздражает. Иногда ездила на проходящих, в тамбуре, в вагоне жарко, в тамбуре лучше и к выходу ближе. Но вот после Серпа выходит амбалец и невзирая на десяток человек в тамбуре закуривает....первыми ретируются женщины, некоторые терпят. Я ухожу всегда. Скажите, как могу я зесь проявить силу характера? Была бы силушка, попросила бы сигаретку выкинуть, а так - ухожу в вагон используя силу характера?)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странник, спасибо, я поняла, что вы имели ввиду. Но все-таки бывают ситуации, когда силы характера хватает только на то, чтобы включить мозги, проглотить неприятный момент и уйти...молча...подальше, потому что как раз физических силенок не хватает.

Ну вот хотя бы пример с курением в тамбуре. Не терплю, бесит, раздражает. Иногда ездила на проходящих, в тамбуре, в вагоне жарко, в тамбуре лучше и к выходу ближе. Но вот после Серпа выходит амбалец и невзирая на десяток человек в тамбуре закуривает....первыми ретируются женщины, некоторые терпят. Я ухожу всегда. Скажите, как могу я зесь проявить силу характера? Была бы силушка, попросила бы сигаретку выкинуть, а так - ухожу в вагон используя силу характера?)))))))))))))

Надо было проявить смекалку и устроить бунт на корабле...Разжеч так сказать огонь народного возмущения...как это с успехом делал кот_Бегемот...ну типа:

-граждане,нет ну вы посмотрите что только делается,белым днем в поезде дышать не дают...ну и т.д., а уж если бы товарки по несчастью подхватили бы...амбалу бы легче было съесть свой окурок... :rolleyes:

Пы.Сы.Леночка смотрите на часы,а то на работу завтра проспите... Вам бай-бай уже пора :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра не работаю, иду на свадьбу к друзьям))))

Вы знаете, как-то разжигать...ой, себе дороже, запишут в зануды и т.п.))))

Я лучше это..взглядом....уже давно заметила, что если в человеке хоть что-то человеческое осталось, то на него как посмотришь ледяным взглядом - засмущается. Один чуть сигарету не проглотил))) Ну а если в ответ нагло ухмыляется...то это он самый, на буковку бэ.

Моет и неправильно, но мне проще таких не замечать, больше позитива в жизни остается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, как-то разжигать...ой, себе дороже, запишут в зануды и т.п.))))

Я лучше это..взглядом....уже давно заметила, что если в человеке хоть что-то человеческое осталось, то на него как посмотришь ледяным взглядом - засмущается. Один чуть сигарету не проглотил))) Ну а если в ответ нагло ухмыляется...то это он самый, на буковку бэ.

Моет и неправильно, но мне проще таких не замечать, больше позитива в жизни остается))

Как говорил один мой знакомый:каждаму своё,и своё не каждому...

А я завтра не работаю, иду на свадьбу к друзьям))))

Ну смотрите,а то уснете за праздничным столом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил один мой знакомый:каждаму своё,и своё не каждому...

Ага....но знаете...опять же, мыслите ширее...равнодушие в каких-то ситуациях не означает общего равнодушия...хотя...

Вот летела в самолете, по проходу детишки французские бегали, периодически пытались упасть. Французы мило улыбались и постоянно тянли руки к детям, чтобы они не упали успеть подхватить, русские сиедилс кислыми минами и пальчиком не шевелили...привычка?

Все-все...таких примеров больше не привожу, а то скоро запишут в космополитки :rolleyes:

Не засну я, утанцуюсь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...