Перейти к содержанию

Феномен быдла


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Ага....но знаете...опять же, мыслите ширее...равнодушие в каких-то ситуациях не означает общего равнодушия...хотя...

Куда уж шире...в этой фразе и так вся широта вложена...ибо каждый будет думать в меру широты своей души,что она значит... :huh:

Чёта... я такие перла сегодня выдаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется жалеть-это не обязательно маслица подливать.Все по-разноиу жалеют.Но равнодушие-это да.К сожалению. У меня вот ещё иногда бывают мысли, глядя на таких. А может они счастливы?Глупый вопрос, но всё-равно. Ведь у них есть то, чего нет у нас-свобода. Грязная, голодная, пьяная, короткая жизнь, они ползком, гнилыми пальцами за платформу, но сами решают куда ползти. Сама в общем-то не думаю так, просто размышляю.Возможно ли такое?Эти наши рамки нормальности, когда мы постоянно должны, когда важно, что подумают другие, когда важно в каком настороении твой шеф? Некоторые часто это считают главным, забывая жить.Когда мы боимся, например, скзать амбалу что-то в тамбуре электрички, вообще по жизни много сего боимся, потому что считаем, что есть что терять.Ой, что-то понесло с утра не в ту сторону...:-)

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Лиля,я с вами не согласен...сейчас попробую объяснить почему...Абсолютной свободы не существует...Это нонсенс...Если совсем масштабно мыслить,человек всегда,ну хотя бы на данном этапе своего развития,сильно ограничен рамками времени и пространства... И вобще я считаю что свобода доступна все же разумным существам... А они уже в бОльшой степени живут скоре инстинктами...а не свободой разумного выбора.В моем понимании свобода,это возможность сделать какой то выбор в определено дозволеных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пральна парни на фотках над нами смеються, пока в нашем сознании ничего не перменится, так и будем безучастны и безразличны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Лиля,я с вами не согласен...сейчас попробую объяснить почему...Абсолютной свободы не существует...Это нонсенс...Если совсем масштабно мыслить,человек всегда,ну хотя бы на данном этапе своего развития,сильно ограничен рамками времени и пространства... И вобще я считаю что свобода доступна все же разумным существам... А они уже в бОльшой степени живут скоре инстинктами...а не свободой разумного выбора.В моем понимании свобода,это возможность сделать какой то выбор в определено дозволеных рамках.

это была просто гипотеза. Просто думала-думала и вот додумалась, а может быть такое , что кто-то осознанно приходит к такой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была просто гипотеза. Просто думала-думала и вот додумалась, а может быть такое, что кто-то осознанно приходит к такой жизни?

С этим соглашусь,но все же замечу,что таких в основной массе все же очень и очень мало...имхо большинство попали на дно в результате каких-то не преодолимых для себя обстоятельств.

Ну а что касаемо жалости,я считаю что таким людям нужна не наша жалость,им скорее нужно милосердие,и оно должно быть деятельным...К примеру в Москве есть группы людей которые оказывают бомжам какую либо помощь...можно поразному относится к таким людям...я к примеру не всегда их понимаю,но всегда отношусь с глубоким уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне давно нужно объяснить разницу между жалостью и милосердием...Что касается этих людей, о которых я пишу, они, конечно, не быдло, скорее даже интеллигенты, натуры тонкие...утолщаемые искусственным путем.Но вот всё-таки думается, что касаемо свободы- её у них больше, а мы намертво прикованы условностями к этой стороне баррикад. Я ни в коем случае не хочу, чтоб меня поняли неправильно. я не сочувствую и не сожалею. А что касется самой темы и феномена быдла-на мой взгляд-это кровь. Сколь не разбавляй её различными влияниями и достаточно доступным образованием-генетика рулит. Понятно, что бывают исключения, но они только подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... никак не получается на дно упасть, а все почему?

понятно отработав 8 часов, человек выпил пива, 100 грамм, шкалик, 0,5 и понеслось... падает на дно

но если 8 часов, потом 2-я работа, выходные забиты работой, временами и 3-я работа подваливает, даже пиво достаточно для расслбления и дно слишком глубоко оказывается, падать не хочется, хочется денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... никак не получается на дно упасть, а все почему?

понятно отработав 8 часов, человек выпил пива, 100 грамм, шкалик, 0,5 и понеслось... падает на дно

но если 8 часов, потом 2-я работа, выходные забиты работой, временами и 3-я работа подваливает, даже пиво достаточно для расслбления и дно слишком глубоко оказывается, падать не хочется, хочется денег...

хочется разных вещей и не всегда материальных. Иногда перспектива неполучения их, а иначе утрата веры ведет на дно. Сама лично знала двух человек, молодых, здоровых мужиков(в районе 50 лет+ - ), которые в какой-то момент решили, что жить не хочется. Через полгода примерно умерли, предварительно по этому поводу спившись. Вот в это м и вопрос. Почему один опрокидывает себе внутрь "чашу забвения", решив, что это именно та проблема, которую следует запить, а другой идет наобордаж. Почему зачастую живут муж и жена, купаются в одинаковых проблемах, он-находит повод для того, чтобы падать, а она впрягается за двоих? Бывает, конечно, и наоборот, но реже. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это эмансипация

женщины берут узды в свои руки, а мы мужики потом жалуемся, что мол женщины "круче" нас, мужиков

если все идет по своим рельсам, женщинам незачем рваться вперед, попереди батьки в пекло

я пытаюсь так и делать

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...