Перейти к публикации
ВанCone

Хакеры смогут атаковать через кофеварки

Рекомендованные сообщения

de2265d5cf1c.jpg

Кофе-машина Impressa-F90 швейцарского производителя с подозрительно русским названием Jura может быть уязвима для хакерских атак. Уязвимость была обнаружена неким австралийским риск-менеджером по имени Крейг Райт, сообщает CNet.

Продающийся в России по цене более $2000 за штуку аппарат имеет возможность подключения к Интернету, дабы упростить задачу приготовления эспрессо гражданам, которым лень пройти несколько шагов от своего компьютера.

Свой отчёт об испытаниях Райт вчера отправил в тематическую email-рассылку, перечислив в нём весь ряд возможных угроз, в том числе и атаку через буфер обмена. Патча для умной кофеварки производитель пока не выпустил. Сообщается, что американский представитель компании Jura пообещал связаться с штаб-квартирой и получить комментарии по этому вопросу.

"Я не знаю, как много людей может пострадать от этой уязвимости, потому что, вероятно, не так много любителей кофе в конкретный момент подключены к Интернету вместе со своими кофемашинами. В моём случае, файрволл оказался беспомощен", - рассказал австралийский умелец. Это заявление звучит пугающе, учитывая, то, что современные вирусы подчас могут подвести пользователя под монастырь.

Напомним, что это далеко не единственный предмет бытовой техники, имеющий возможность выхода в Сеть. Например, уже относительно давно выпускаются холодильники, поддерживающие технологию wi-fi. Хотелось бы верить, что они не наносят хранящимся в них продуктам такого вреда, как отдельным представителям homo sapiens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...