Перейти к содержанию

Тамбуры в новостройках


Jull

Рекомендуемые сообщения

А у нас в тамбуре велики, санки и зимние коляски висят на анкерах под потолком почти.

Так шта пути эвакуации свободны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, шкафы ставить допустим нельзя... Ну а линолеум-то можно в тамбуре стелить, или он тоже противоречит нормам пожарной безопасности??? Кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, шкафы ставить допустим нельзя... Ну а линолеум-то можно в тамбуре стелить, или он тоже противоречит нормам пожарной безопасности??? Кто-нить знает?

Знаем. :) Стены в путях эвакуации запрещено отделывать сгораемыми материалами. Про полы и потолки ничего не сказано... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно изменить направление открывание этой двери? Или хотят согласования самого факта замены двери на другую? Что-то не очень ясно...

Именно. Была у нас простоя деревянная дверь, постовили железную. А им не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем. :) Стены в путях эвакуации запрещено отделывать сгораемыми материалами. Про полы и потолки ничего не сказано... :)

Вот это хорошая новость! Вот это порадовал! Значит стелим линолеум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Была у нас простоя деревянная дверь, постовили железную. А им не понравилось...

Мне то же много чего не нравиться, например столбики на газонах. :) Но это не значит что их надо согласовывать с ГПН... :) Проектное открывание двери не изменилось? Проем "в свету" не заужен (120 см если я правильно помню снип, т.е. дверь обязательно двупольная, чтоб обе створки открывались)? Ничего не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пожарникам надо в первую очередь обратить внимание на тех ,кто дверями перегородил пути эвакуации - в частности, жители домов ПД-4. НЕкоторые, особо одаренные, поставили железные двери от лифта и со стороны лестницы. При этом даже не вывели звонки. А если в лифте застрянешь как раз между этими этажами. Или не дай Бог пожар? Будет ли у нас проверятся уставновка тамбурных дверей с этой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пожарникам надо в первую очередь обратить внимание на тех ,кто дверями перегородил пути эвакуации - в частности, жители домов ПД-4. НЕкоторые, особо одаренные, поставили железные двери от лифта и со стороны лестницы. При этом даже не вывели звонки. А если в лифте застрянешь как раз между этими этажами. Или не дай Бог пожар? Будет ли у нас проверятся уставновка тамбурных дверей с этой точки зрения?

Двери там предусмотрены по проекту. А установить замки на двери при условии открывания их изнутри без ключа, либо с ключом, но ключ должен висеть в пенале-ключнице с внутренней стороны двери, нормативная база не запрещает. Как и заменить двери одного типа на другой. :) Эвакуации с верхних этажей двери не припятствуют ни сколечко, а застревание в лифте пожарникам не подконтрольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...