Перейти к содержанию

Легитимность подписанных соглашений


slacker

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы-любители и немногочисленные профессионалы!

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, чтобы я не наподписывал в ТСЖ, я могу смело нарушать все пункты, по крайней мере до вступления в право собственности, так как в случае чего любой суд признает все соглашения ничтожными, по причине отсутствия у Сторон (меня) необходимых полномочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Если вы подписали заявление о вступление в ТСЖ, то приняли на себя все права и обязанности участника товарищества. А что касается полномочий - если мне не изменяет память, то во вновь создаваемом кондоминиуме его организаторами и членами ТСЖ могут быть и будущие собственники недвижимости, до регистрации права собственности. А вот что действительно интересно, так это то, что с 1 марта вступает в силу ЖК, и ,навскидку, некотрые положения предлагаемых ТСЖ соглашений его требованиям не отвечают, в частности, касаемо оплаты услуг по управлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается полномочий - если мне не изменяет память, то во вновь создаваемом кондоминиуме его организаторами и членами ТСЖ могут быть и будущие собственники недвижимости, до регистрации права собственности.

Я конечно могу ошибаться, но я таких слов в действующем законе о ТСЖ не заметил. Новый ЖК еще не читал.

Кроме того, устав "Ольгино-5" таких вещей также не допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вновь создаваемом кондоминиуме его организаторами и членами ТСЖ могут быть и будущие собственники недвижимости, до регистрации права собственности.

да, ссылку "в студию", пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ссылку "в студию", пожалуйста.

Кстати о ссылках.

Полез сейчас перечитать Закон и наткнулся на забавную статью:

Статья 48. Образование и регистрация товарищества во вновь создаваемом кондоминиуме

    Товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

Согласно моему договору инвестирования я буду иметь право собственности. Получается, я мог создать ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,22 февраля 2005,10:45]Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, чтобы я не наподписывал в ТСЖ, я могу смело нарушать все пункты, по крайней мере до вступления в право собственности, так как в случае чего любой суд признает все соглашения ничтожными, по причине отсутствия у Сторон (меня) необходимых полномочий?

Подписанный документ - это Ваше обещание что-то сделать, а обещания надо исполнять, независимо от того, даны они в письменной или устной форме. Исполнять обещания - дело чести.

Если Вы заранее знаете, что не будете исполнять условия соглашений, зачем их подписывать? Бывают, конечно, исключения, когда необходимо подписать документ, который не устраивает. Но это не тот случай.

Серьезные люди не ставят свою подпись, куда попало, надо ее ценить.

Что касается законодательства. Имея некоторый опыт общения с судами, могу сказать, что суд может принять решение и не в Вашу пользу (во всяком случае, по отдельным пунктам). Доказывать свою позицию в суде довольно сложно, все доводы должны быть аргументированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...