Перейти к публикации
Дмитрий_К

цифровая фоторамка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!

озаботился выбором цифровой рамки. думаю приобрести рамку с диагональю 7-8". разрешение хотелосбь бы 800х600.

хотелось бы услышать коментарии людей, уже имевших дело с подобными вещами. Модели, производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка изначально устанавливается в одном из положений - вертикальном или горизонтальном. Фотографии могут быть также разной ориентации - портрет или альбом. На рамке 7-8", расположенной горизонтально, вертикальные фотографии (портрет) будут выглядеть очень маленькими, порядка 4" + к этому проявятся пиксели, т.е. закачивая фотографии лучше сортировать их на вертикальные и горизонтальные. Мы столкнулись с этой проблемой сначала купив рамку 10" и получив позитив, а потом приобрели рамку 7" - что называется - почувствуйте разницу!!! Обе рамки приобретали в САНРАЙЗЕ. Первая - Фоторамка цифровая Espada E-10W wood brown 10", вторая Transcend T.photo 710. У первой очень маленькая встроенная память 128 Мб, но с любой флэшкой эта проблема решается, а у маленькой при просмотре с флэшки отсутствует музыкальное сопровождение, хоть в ней и наличествует 1 Гб внутренней памяти. Интерфейс мне больше понравился на Трансенд... будут вопросы пишите. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамка изначально устанавливается в одном из положений - вертикальном или горизонтальном. Фотографии могут быть также разной ориентации - портрет или альбом. На рамке 7-8", расположенной горизонтально, вертикальные фотографии (портрет) будут выглядеть очень маленькими, порядка 4" + к этому проявятся пиксели, т.е. закачивая фотографии лучше сортировать их на вертикальные и горизонтальные. Мы столкнулись с этой проблемой сначала купив рамку 10" и получив позитив, а потом приобрели рамку 7" - что называется - почувствуйте разницу!!! Обе рамки приобретали в САНРАЙЗЕ. Первая - Фоторамка цифровая Espada E-10W wood brown 10", вторая Transcend T.photo 710. У первой очень маленькая встроенная память 128 Мб, но с любой флэшкой эта проблема решается, а у маленькой при просмотре с флэшки отсутствует музыкальное сопровождение, хоть в ней и наличествует 1 Гб внутренней памяти. Интерфейс мне больше понравился на Трансенд... будут вопросы пишите. :-)

по поводу небольшого объёма памяти я тоже обратил внимание, но думаю, если формат фоток уменьшить до формата рамки, то несколько сотен всё равно должно поместиться. а если в рамке есть и флешка и встроенная память, можно ли использовать в слайд-шоу одновременно оба источника?

нравиться ли изображение Espada? смотрю в Санрайзе Espada E-08A, но не могу найти нигде в инете, какое там разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно бесполезная вещь...IMXO

Но прикольная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно бесполезная вещь...IMXO

Но прикольная <_<

как раз в подарок такие и покупают. мне тоже для подарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мы для подарка покупали))))

У Espada E-10W wood brown 10" разрешение было 640*480, качество изображения хорошее(тёща была в восторге).

У Espada E-08N разрешение тоже 640*480, возможно у 08А такое же.

В Espada E-08A смущает формат изображения 16:9(а не стандартный для фотографий 4:3), это означает, что изображение уменьшится и появятся достаточно широкие черные поля, либо будет обрезано(устанавливается в опциях). Обратите на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и мы для подарка покупали))))

У Espada E-10W wood brown 10" разрешение было 640*480, качество изображения хорошее(тёща была в восторге).

У Espada E-08N разрешение тоже 640*480, возможно у 08А такое же.

В Espada E-08A смущает формат изображения 16:9(а не стандартный для фотографий 4:3), это означает, что изображение уменьшится и появятся достаточно широкие черные поля, либо будет обрезано(устанавливается в опциях). Обратите на это внимание.

да, соотношение сторон нужно 3:4. всё таки хочется разрешение 600х800. будем дальше изучать рынок. надеюсь услышать ещё коментарии от пользователей данного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот эта Филипсовская рамка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1596...modelid=1592224

Мы очень довольны. Качество картинки - прекрасное, различные режимы просмотра. Единственное неудобство этих рамок - загружаешь фотки либо в горизонтальном, либо в вертикальном расположении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот эта Филипсовская рамка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1596...modelid=1592224

Мы очень довольны. Качество картинки - прекрасное, различные режимы просмотра. Единственное неудобство этих рамок - загружаешь фотки либо в горизонтальном, либо в вертикальном расположении :)

хотелось бы не такую дорогую, да и формат 3:4 нужен. думаю купить Daewoo DPF-8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...