Перейти к содержанию

В Южной Осетии ночью началась война...


rus

Рекомендуемые сообщения

Или ты придуриваешься или на самом деле до тебя не доходят слова как до барана какого-то.

Читай посты внимательные. Я писал что в твоих убеждениях она сраная. У тебя или со зрением плохо или с головой. Не обижайся, но получаеться так. Если не понимаешь смысл написаного, то переспроси.

Повторюсь, покажи хоть один мой пост где я поливал грязью свою страну. :rolleyes:

Почитай одну хорошую историю:
Забирайте своё себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Поэтому забирай свои гадости и уноси к себе домой. И делайте с ними все что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай одну хорошую историю:

Поэтому забирай свои гадости и уноси к себе домой. И делайте с ними все что хотите.

К чему это? ;) Я ж тебя не оскорблял. Помоему наоборот, здесь я был назван жополизом. :(

Я посто хочу расставить точки. Ты то поливаешь страну в которой живёшь и работаешь грязью, жителей этой страны называешь быдлом, по моим понятиям это не твоя страна, и тут же выкрикиваешь "у нас". Ты уж обьяснись пожалуста.

И ещё совет. Учить меня жизни я думаю вам не следует. Я так думаю что я вас многому ещё поучить могу, хотя наверно и моложе вас. Люди с возрастом становяться мудрее, но судя по высказываниям некоторых такое наблюдение относиться не ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "Не лгал ли Саакашвили?"

Spiegel, 16 сентября 2008 года

Выдержка из статьи:

"Те данные, которые западные разведслужбы получили от своей радио- и радиотехнической разведки, полностью согласуются с натовскими оценками. Согласно этой разведывательной информации, грузины к утру 7 августа сосредоточили на границе с Южной Осетией примерно 12 тысяч человек личного состава. Возле Гори было собрано семьдесят пять танков и бронетранспортеров, или треть всего грузинского арсенала. Очевидно, Саакашвили намеревался в ходе 15-часового блицкрига дойти до Рокского тоннеля и перекрыть эту соединяющую север и юг Кавказа артерию, по сути дела, отрезав Южную Осетию от России.

По словам Саакашвили, в 22 часа 35 минут 7 августа, то есть менее чем за час до входа российских танков в Рокский тоннель, грузинские войска начали артиллерийский обстрел Цхинвали. Грузины использовали при этом 27 ракетных установок, 152-миллиметровые орудия, а также кассетные боеприпасы. Три бригады начали ночное наступление.

Разведка следила в эфире за тем, как русские звали на помощь. 58-я армия, отдельные части которой дислоцировались в Северной Осетии, была, видимо, не готова к боевым действиям, по крайней мере, в ту первую ночь.

С другой стороны, грузинская армия состояла в основном из пехотных групп, которые были вынуждены передвигаться по основным дорогам. Вскоре они застряли и оказались не в состоянии пройти мимо Цхинвали. Западная разведка поняла, что грузины 'плохо управляются' со своим оружием. Имелось в виду, что грузины плохо воюют.

Разведка также пришла к выводу, что российская армия начала огонь не ранее 7:30 утра 8 августа, когда был произведен пуск баллистической ракеты малой дальности СС-21 по городу Боржоми, находящемуся к юго-западу от Гори. Очевидно, ракета попала по военным и государственным долговременным укрытиям. Вскоре свои первые удары по грузинской армии нанесла боевая авиация. И тут внезапно эфир ожил, как ожила и вся российская армия.

Российские войска начали свой марш из Северной Осетии через Рокский тоннель не ранее 11 часов утра. Такая последовательность событий говорит о том, что Москва не проводила агрессию, а просто действовала в ответ. В дальнейшем на юг были переброшены дополнительные установки СС-21. Русские развернули группировку численностью пять с половиной тысяч человек в Гори, и еще семь тысяч своих военнослужащих на границе Грузии и второго ее сепаратистского региона - Абхазии."

Полный текст: http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - развитие темы употребления нецензурной лексики г-ном Лавровым ;)

Геополитическая поэма SHIT и МЕЧ (Дмитрий Быков)

Сцена изображает кабинеты министра иностранных дел России Сергея Лаврова

и министра иностранных дел Британии Дэвида Милибэнда.

Дипломаты беседуют по прямому проводу.

ЛАВРОВ (сдержанно):

Мы говорим: Европа, нам не враг ты!

Но сверхдержаве трудно жить без драк.

Мы агрессивны? Предъявите факты!

Где факты, сэр?

МИЛИБЭНД (краснея):

Как вы сказали? Fuck?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):

Я не о том! Когда вас бьют по роже,

Вы будете недвижны, как тюфяк,

Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛИБЭНД (смущенно):

Простите, сэр... Вы вновь сказали «fuck»?

ЛАВРОВ (не замечая):

Не делайте из Грузии икону!

Медведев умный, он кончал юрфак,

Мы действуем сугубо по закону...

МИЛИБЭНД (белея):

Простите, сэр, но это третий «fuck»!

ЛАВРОВ (увлекаясь):

Любого, кем нарушена граница,

Мы запихнем в надежный саркофаг.

Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБЭНД (дрожа):

Я понял, сэр! Не надо больше fuck!

ЛАВРОВ (непреклонно):

Россия, между прочим, сверхдержава,

А сверхдержаве нужен крепкий щит.

Кто будет нас учить основам права --

Тот затрещит, а после запищит!

МИЛИБЭНД (в отчаянии):

Oh shit*! Злодеи сбрасывают маски!

Они хотят войны, держу пари!

(в трубку, умоляюще):

Please put in mind that I am asking, asking**...

ЛАВРОВ (в бешенстве):

Что?! Путин? Ass king***?! Ну-ка повтори!

______________

Примечания:

*Дерьмо!

**Имейте, пожалуйста, в виду, что я просто спрашиваю...

***Король задниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - развитие темы употребления нецензурной лексики г-ном Лавровым :)

Геополитическая поэма SHIT и МЕЧ (Дмитрий Быков)

Только что по радио сообщили, что у нас рост цен на продукты 12.2% (до 20% по отдельным позициям), а в Евросоюзе на 3%. Зато мы их мочим в своих фантазиях аж на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку - развитие темы употребления нецензурной лексики г-ном Лавровым :)

дешёвка :angry:

зачем уподобляться проамериканским СМИ и зачем здесь трактовать политику поклонения СМИ?

ИМХО

сильно смахивает на лозунги времён "застоя" и КПСС :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по радио сообщили, что у нас рост цен на продукты 12.2% (до 20% по отдельным позициям), а в Евросоюзе на 3%. Зато мы их мочим в своих фантазиях аж на раз.

Круто. Но слышал уже такую информацию.

А с 1 октября еще и тарифы на железнодорожные билеты повышать будут на 12 процентов.

Biocide, позвольте поинтересоваться, а почему вы еще не эмигрировали в одну из стран Евросоюза? Здесь же ужас что творится... Как жить дальше-то? А там - раз - и три процента всего...

Что мешает-то, раз там так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biocide, позвольте поинтересоваться, а почему вы еще не эмигрировали в одну из стран Евросоюза? Здесь же ужас что творится... Как жить дальше-то? А там - раз - и три процента всего...

Что мешает-то, раз там так хорошо?

Он уже отвечал на этот вопрос: "Здесь платят больше."

Тут бабло халявное, а там пахать надо :angry: .

С нашими-то законами, воруй-не хочу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает-то, раз там так хорошо?
А что мешает людям спокойно зайти в электричку по очереди? Что мешает не курить и не пить спиртные напитки на детской площадке?

Ответ на все вопросы - много чего мешает.

ИМХО

сильно смахивает на лозунги времён "застоя" и КПСС :angry:

Ага. Вот уже маяковские пошли.... Народ бурное им аплодирует. Тока забывает где родился Маяковский и чем закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает людям спокойно зайти в электричку по очереди? Что мешает не курить и не пить спиртные напитки на детской площадке?

Ответ на все вопросы - много чего мешает.

Ага. Вот уже маяковские пошли.... Народ бурное им аплодирует. Тока забывает где родился Маяковский и чем закончил.

Хм, я не спрашиваю вас "Как нам обустроить Россию". Я задаю четкий вопрос - что лично вам мешает эмигрировать в страны, где все лучше? А вы опять от ответа уходите. Знакомая тактика.

И - какая связь между местом рождения Маяковского - грузинским селом Багдады и его самоубийством? Кстати, "А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" На это ведь тоже решиться надо.

Или вы на нынешнего грузинского лидера намекаете?? Что ему тоже надо так поступить? :angry:

Кстати - стишок-то так, чисто поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...