Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

у меня младший тоже ест почти все. но это и есть проблема. ))))следим за хвигурой. т.к. имеется дурная наследственность  в этом плане((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, уже началась проблема переедания.)) Они у меня немелкие теперь. А раньше сын без поттяжек не мог штаны носить - все сваливались. Но меня вроде как успокоили, что многие мальчишки в подростковом возрасте разъедаются, а потом это все уходит, и в рост в том числе. Хотя уже за их весом слежу, больше спортивной нагрузки, на плавание записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е он с удовольствием там ест или наоборот? Мой пытался есть там 1 неделю и больше - никогда. А старшеклассники, говорит, там вообще не едят.

с удовольствием ест редко. но т.к. у нас проблема с лишним весом, заставляю обедать там, чтоб не было больших перерывов в еде и чтоб  булками не догонялся( а фрукты-овощи не любит) с содроганием расказывает про рассольник( я его не варю, не едим такое), недоумение у меня вызывают рассказы типа гречка  селедкой и т.п. все забываю у учительницы про меню спросить. вот и подумала, что может там как в саду висит где-ниб?

 

в основном там все в буфет бегают. но имхо слишком дорого и опять же не хочется. чтобы выпечку ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой наоборот точит гречку без подливы, хоть одну давай, летом на базе уплетал ложками. Я могу только с соусом ее есть, поэтому дома редко ее готовлю, надо исправляться))

У нас так со свежими огурцами, он из стула выпрыгнет в полсек, если увидит свежий огурец и пока их не съест больше ничего есть не будет.

Оля, делись рецептом печенки :)

И научите варить кисель, пожалуйста. Я его так люблю, не готовила не разу в жизни :blush:

Помню помню в Хорватии)

Печенку напишу в рецептах в разделе кухня

Кисель варю или как Лиля или тоже самое из варенья с водой или покупаю готовые брикеты. А еще сейчас есть кисель в пачечках просто заливаешь водой горячей и готово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тогда же есть :((

+10000! Тоже все думаю - сходить в сад и посмотреть - ЧТО же там такое из свеклы делают??

Как же Вы так смогли расширить рацион? Просто белая зависть! Я уже все волосы на голове почти выдернула, придумываю как-бы чем накормить...(

На чем-то я настаивала.

Супы с уговорами. Сейчас не любит, но ест. За десерт и любовь к маме))

Лет в пять помню, прямо ультимативно сказала, что теперь всегда ко второму буду давать ей свежие овощи. Но дала ей возможность выбрать огурец или помидор, редис или листья салата... Вот она выбрала для себя всю зелень и огурцы и ест)) Причем, теперь, спустя время, с радостью даже. Вот, думаю, надо еще надавить, чтоб полюбила свежий сладкий перец)

Что-то она полюбила через оформление. Если сделаю грибочки из перепелиных яиц и черри, то в таком виде помидоры она съест. А просто черри не будет)

Что-то сама оценила (икру, морепродукты, орехи, сыр).

Что-то через любовь к другому продукту. Сыр любила, картошку нет. Но если запеченную картошку посыпать сыром - то съесть соглашалась, а потом и без сыра, а потом и в другом виде картошку)

Пельмени бабушка научила есть, они лепили вместе милипитрического размера, ей было интересно. Омлет с переворотом папа на кухне до потолка подбрасывает, за это шоу ребенок все съест)))

Запеканки стала есть в школе, с голодухи наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Омлет с переворотом папа на кухне до потолка подбрасывает, за это шоу ребенок все съест)))

КЛАСС!! Надо нашему папе предложить - сможет также или нет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как я вам завидую (но хорошей завистью :) )...у меня младший почти ничего не ест, старший ест - но мясо плохо и еще если на запах ему не понравится - есть не будет - без разницы голодный или нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период когда у меня старший 5 дней ел только макароны! И ничего больше нельзя было впихнуть. Я в какой-то момент просто перестала париться по этому поводу. Хочешь макароны - на тебе макароны, ешь сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала тему и убедилась, что моя старшая очень даже хорошо кушает оказывается :D  А я иногда переживала, что она у меня малоежка... Но, правда, категорический отказ от молока/кефира и каш (после 2,5-х лет) + еще кисель/компот, с уговорами рыбу и морепродукты, печенку не даю, т.к сами не любим и не готовим. И да, первое только гущу (побольше овощей пихаю туда+мясо/птица/рыба), весь бульон оставляет в тарелке. В саду ест очень плохо и очень медленно, но и дома в ужин меньше 40 минут процесс не занимает, хотя, казалось бы, должна к вечеру быть голодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...