Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

КЛАСС!! Надо нашему папе предложить - сможет также или нет?  :D

Наш папа вдохновился поваром в отеле.Дома потренировался, обляпал всю кухню))) Зато теперь профи)

 

Был период когда у меня старший 5 дней ел только макароны! И ничего больше нельзя было впихнуть. Я в какой-то момент просто перестала париться по этому поводу. Хочешь макароны - на тебе макароны, ешь сколько влезет.

Макароны - международная еда всех детей))) Они даже картошку фри не так мнут, как макароны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала тему и убедилась, что моя старшая очень даже хорошо кушает оказывается :D А я иногда переживала, что она у меня малоежка... Но, правда, категорический отказ от молока/кефира и каш (после 2,5-х лет) + еще кисель/компот, с уговорами рыбу и морепродукты, печенку не даю, т.к сами не любим и не готовим. И да, первое только гущу (побольше овощей пихаю туда+мясо/птица/рыба), весь бульон оставляет в тарелке. В саду ест очень плохо и очень медленно, но и дома в ужин меньше 40 минут процесс не занимает, хотя, казалось бы, должна к вечеру быть голодной

Оль, предложи бульон выпить через край из тарелки, когда съест гущу из супа) конечно это не презентабельно выглядит, но мой так стал доедать весь бульон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш набор самый закачабельный: макароны всех видов, булки, сладкое, иногда пельмени и котлеты. ..если б мои дети ели огурцы или помидоры, я б на них молилась; )

Приходите к нам на мастер-класс, самое любимое брокколи на пару))) свеклу и морковку просто тертую ест, что ее готовить? Потер и все готово, свеклу варенную конечно. А как он выпрашивает лук из консервированных салатов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам на мастер-класс, самое любимое брокколи на пару))) свеклу и морковку просто тертую ест, что ее готовить? Потер и все готово, свеклу варенную конечно. А как он выпрашивает лук из консервированных салатов)))))))

Аня, ты знаешь, я вот так  фэнтези читаю :))  

PS:

Мы к вам елку щупать не попали, придем с мешком брокколи на мастер -класс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а дочь я приучала к еде уже имея горький опыт со старшим. Каши только сама варю, никаких разводных. Никаких "агуш", ихних же творожков, йогуртов и прочей еды с искусственными вкусовыми добавками. Уверена что это тоже влияет на воспитание вкуса у ребенка.

Мне кажется от ребенка зависит, мой лопает все творожки и йогурты со всеми добавками, и также с удовольствием ест творог безо всяких добавок.

Лимон тоже любит, отбирать прямо нужно, а то не остановится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был период когда у меня старший 5 дней ел только макароны! И ничего больше нельзя было впихнуть. Я в какой-то момент просто перестала париться по этому поводу. Хочешь макароны - на тебе макароны, ешь сколько влезет.

Вот у нас так. Только в кубе: наш папа, Варька и Сашка, все готовы душу за макароны продать. С одной стороны - очень удобно, с другой- ну надо ж где-то витамины брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про суп. а я всегда если нужно есть суп, а не хочется. предлагаю только бульон. т.к. бульон считаю самым полезным  в супе.


@Лёльчик, вот не знаю, если только в кружку прелить попробую, все-таки она большая уже. 

есть такие кружки красивые цветные-бульонницы, мож в в такую наливать? говорят от подачи тоже многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, но в нашем случае если красиво оформить, подать то, что она не жалует, то первые 2 ложки пройдут "на ура" в лучшем случае, потом она напрочь отказывается. Но и я, правда, никогда силком не заставляю есть, тем более то, что она не любит. Хотя попробую, может в красивой бульоннице да с сухариками прокатит)))  Кстати да, впервые за несколько лет, она начала есть йогурт (Киржачского завода) понемногу, глядя на младшую сестру, но я и этому очень рада, потому как  какие только йогурты не предлагала раньше - ни в какую, а тут прогресс!

 


есть такие кружки красивые цветные-бульонницы, мож в в такую наливать? говорят от подачи тоже многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...