Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Что едят Ваши дети?

Рекомендованные сообщения

шоб я так жил...

усыновите меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот начиная с сиськи плохо едим и чересчур избирательны. Каким счастьем для меня является то, когда дочка начинает есть что-то такое, что раньше не ела! Вы представить себе не можете! А если бабушка рядом, то она считает обязательным потрепать мне нервы по поводу того, что дочка худенькая (хотя рост нормальный), что ничего не ест, что надо ей каждую минуту что-либо предлагать.... Для меня радость, чтобы хоть что-то поела - дольку огурчика, пол-банана, пять чайных ложек гречки, сосиску... А я все же считаю, что если не хочет - не надо пичкать и изводить себя этим. Мама моя все сокрушается - ведь ничего полезного в организм не попадает! Да как не попадает? В саду что-то ест, дома хоть по чуть-чуть чего-нибудь да съест!

В садике вроде говорят что ест многое, но мне верится с трудом. Зная свою превереду... Поэтому СПЕЦИАЛЬНО для нее я перестала готовить давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младшенький уже на общем столе, от бутылочек отучен, ест почти все, иногда плохой аппетит на завтрак. Мы его (завтрак) обычно едим в 2 приема. То что не съел, скармливаю часов в 11, когда вижу, что голодный ( пальцы в рот тащит или игрушки). Вообще никогда ничего есть не заставляю. Не хочет, значит не голодный. Когда он начинает вертеть головой и говорить "не", это значит все, пора другое блюдо подавать или завязывать.

На случай, если едим что-то экстремальное (сосиски, колбасу, соленую рыбу) держу в холодильнике для малыша маленькие замороженные кусочки рыбы, домашнего фарша, курицы и мяса. Отвариваю, пока вариться гарнир. Чесслово, это не занимает много времени.

Еще здорово выручают замороженные овощи, это уж совсем на экстремальный случай, когда мы едим магазинные пельмени. Например, могу отварить в отдельной кастрюльке замороженные брокколи с каким-нибудь кусочком мяса. Потом красиво порезать и подать, лопает за милу душу. :lol:

С нелюбимыми видами еды, хорошо помогает метод настойчивого предложения (не путать с заставлянием) и только в период когда ребенок реально голоден. Он очень долго не ел вареные овощи и каши - сработало, правда с кашами дольше держался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто поделится, а чем кормятся или прикармливаются детишки от 6 мес. до года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинать с овощного пюре (по 1/2 чайной ложке), потом сочок.. творожок.. желточек.. потом потихоньку бульончики вводите.. (все постепенно по чуть и аккуратно.. каждый продукт вводится в течении 2-3 недель... к 8-9 мес можно мясные пюрешки, к 10 рыбные... к году ребенок впринципе уже есть нормальную пищу, только более измельченную или перетертую..

мой к годику с удовольствие лопал супы-пюре, картошку-пюре с перетертым мясом.. овощи на пару..

лучше конечно специальные книги почитать или журнальчики, там все подробно написанно, как и что... я например что было до года уже и помню плохо.. и до года особо меню не разнообразишь, а вот после все что душе угодно..

мы ели пюре "Бабушкино лукошко", и не дорого и качественно и полезно (оптимально по составу и без бяк типа крахмала и т.д.)

если будете вводить молочные продукты, то лучше брать Агушку. с ней удобно и на молочке ее получать.. мы до сих пор лопаем с удовольствием..

кстати, где-то была тема , поищите поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинать с овощного пюре (по 1/2 чайной ложке), потом сочок.. творожок.. желточек.. потом потихоньку бульончики вводите.. (все постепенно по чуть и аккуратно.. каждый продукт вводится в течении 2-3 недель... к 8-9 мес можно мясные пюрешки, к 10 рыбные... к году ребенок впринципе уже есть нормальную пищу, только более измельченную или перетертую..

мой к годику с удовольствие лопал супы-пюре, картошку-пюре с перетертым мясом.. овощи на пару..

лучше конечно специальные книги почитать или журнальчики, там все подробно написанно, как и что... я например что было до года уже и помню плохо.. и до года особо меню не разнообразишь, а вот после все что душе угодно..

мы ели пюре "Бабушкино лукошко", и не дорого и качественно и полезно (оптимально по составу и без бяк типа крахмала и т.д.)

если будете вводить молочные продукты, то лучше брать Агушку. с ней удобно и на молочке ее получать.. мы до сих пор лопаем с удовольствием..

кстати, где-то была тема , поищите поиском

Большое спасибо за ответ и за советы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ пересмотрены правила введения прикорма. 1й прикорм овощные пюре (кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи и т.д) или каши безглютеновые (риск, гречка, кукуруза). В зависимости от набора веса. Если все ок,набирает хорошо, То с овощей. Если плохо - с каш. Можно разводить на своем молоке, можно на Агуше. 2ой прикорм мясо мес. с 7и (индейка, кролик).

сок вводится к году (!). разбавленные пополам водой. компоты (сухофрукты, яблоки - можно). а вот фруктовое пюре можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЗ пересмотрены правила введения прикорма. 1й прикорм овощные пюре (кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи и т.д) или каши безглютеновые (риск, гречка, кукуруза). В зависимости от набора веса. Если все ок,набирает хорошо, То с овощей. Если плохо - с каш. Можно разводить на своем молоке, можно на Агуше. 2ой прикорм мясо мес. с 7и (индейка, кролик).

сок вводится к году (!). разбавленные пополам водой. компоты (сухофрукты, яблоки - можно). а вот фруктовое пюре можно.

сок вводится с 6 мес.. и взависимости того как переносится ребенком, можно отложить и до года.. но мы пили с 6 мес, ка и многие дуругие..

кстати, тже все делали по рекомендациям врачей придерживающихся рекомендаций ВОЗ..

про фруктовые пюрешки забыла написать.. мы их тоже месяцев с 7 попробывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурке 8 месяцев на ГВ.

Прикорм начали вводить с 5 месяцев: овощи (кабачок, цв. капуста, картошка, морква, тыква...), каши безглютеновые безмолочные, потом глютеновые и молочные и с фруктами, затем творого, иясо.

Сейчас наше меню таково:

завтрак: любая молочная каша с фруктами (150-170 г) + детский чай

обед: мясо-овощное пюре (120) + фруктовое пюре (40-50) + детский чай

полдник: творожок классический агуша (40г) + 2 детских печеньица + фруктовое пюре (40-50) + детский чай

ужин: либо каша, либо пуддинг (150 г) + детский чай

а перед сном и до утра - грудь в неограниченном количестве :lol: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я согласна хаммером - нам педиатор вводила уже по новой схеме и я ей благодарна. если бы я ввела как ты в 6 мес. сок - то у меня бы ничего бы просто не ел. а сок я начала вводить где-то к году - так ему сначала не понравился, а теперь только сок и пьет!!!

У нас вообще нету аллергии (ну он у меня вообще мало аллергичный) и сын у меня вообще не переваривает агушу!!!...с агушей надо быть осторожной....она очень часто дает аллергию - поэтому если ребенок у вас склонен к аллергии - лучше сначала проконсультируйтесь с врачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...