Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

мой ребенок алергик.. с Агушей дружит с пеленок.. все нормально..

Сок, на усмотрение родителей.. он в любом случае до года дается не более 50 мл, а начинать вообще с 5 капель.. =)

ктстати, по осени своему покупала тыкву (свежую) и тушила... потом либо суп-пюре либо толкла.. очень полезная и вкусная штука =)

и на ночь у нас до сих пор обязательно кефир..

еще мы только 2 месяца назад как с трудом отвыкли от смеси ФРИСОЛАК-3, ее можно кушать до 3-х лет.. там все полезные микроэлементы и минералы.. по утрам - у нас было святое дело. до сих пор просчит иногда.. я не покупаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот рекомендации врачей практикующих рекомендации ВОЗ.. с моего любимого форума =))

только хочу заметить, что все индивидуально и отклонения в ту или иную сторону могут быть..

еще там очень большое внимание уделяется тому, что ребенок может подавиться кусочками и они запрещают даже яблоко куском давать... я своему давала с 7-8 месяцев, но твердое-зеленое и только под МОИМ ЛИЧНЫМ ПРИСМОТРОМ.. зубки чесал и полезно...=))

и кстати тертое яблочко тоже месяцев с 7 ели уже по чуть.. (только зеленые)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094

Сроки введения прикормов зависят от большого количества факторов. Раньше всего прикорм начинают давать детям, находящимся на искусственном и смешанном вскармливании. Обычно, это 5-5,5 месяцев. Детям, кушающим грудное молоко, прикорм не стоит вводить ранее 6 месяцев.

Прикормы:

1. каша

2. овощное пюре

3. мясо

1 и 2 можно менять местами – если Вы решили начинать вводить прикорм летом или осенью – лучше начать с овощного пюре, потому что свежих овощей в это время года в избытке.

Как приготовить?

Кашу варите, как обычно варят кашу, просто сделайте ее пожиже и используйте не обычную крупу, а молотую – толокно. Манную кашку старайтесь не давать месяцев до 8-9 – она очень богата углеводами.

Овощное пюре. Просто сварите овощи (кабачок, морковку, например) и сделайте из них пюре.

Мясо. Сварите постную говядину, пропустите через мясорубку, добавьте в овощное пюре.

Правила введения прикорма:

1. постепенность. Каждый новый продукт вводите, начиная с капли, постепенно увеличивая объем до полного.

2. если ребенок плохо себя чувствует - болит животик, например, - отмените прикорм, переждите не менее 5-7 дней и начинайте опять снова – с капли.

3. если ребенку не нравится прикорм, и он отказывается его есть, не заставляйте, поменяйте продукт или отложите введение прикорма на неделю-две.

4. прикорм давайте перед грудным молоком или смесью. Увеличивая объем прикорма, уменьшайте на столько же объем смеси

__________________

Васильева Наталья Рашидовна

неонатолог-реаниматолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок нажал - не обращайте внимания)))

а я знаю по крайней мере 3-х мам у которых детей были жуткие высыпания....будем спорить??!!!...поэтому я и сказала проконсультироваться.

и не надо все сводить только к себе и к своему примеру... у моего сына тоже не было ничего - ему просто вкус не нравиться. а вот от смеси он у меня отказался где-то в 1г. 8 мес. и не могла больше заставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок нажал - не обращайте внимания)))

а я знаю по крайней мере 3-х мам у которых детей были жуткие высыпания....будем спорить??!!!...поэтому я и сказала проконсультироваться.

и не надо все сводить только к себе и к своему примеру... у моего сына тоже не было ничего - ему просто вкус не нравиться. а вот от смеси он у меня отказался где-то в 1г. 8 мес. и не могла больше заставить))))

спорить не будем =)))

все индивидуально.. консультирваться только бесполезно.. пок ане попробуете - не узнаете =))

каждый может привести только свой пример.. а уж человек может выбрать и составить для себя оптимальный вариант.. =))

А кто своих детей кормит в Макдональдсе? (Ашаны или где еще не важно) ?

боже упаси.. хотя... недавно ездили с ним в Москву.. ребенок захотел кушать.. ничего кроме Ростикса поблизости не было.. пришлось купить ему картошку фри и какие-то куриные биточки.. слопал с удовольствием.. больше туда его не поведу..

сестра пару раз покупала племяшке ХЕппи-мил в Макдональсе.. я ей дала прочитать состав продуктов и статью из журнала.. больше она так не делает..=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдональдс, конечно, не то место, где кормить ребенка (да и взрослого!), но я считаю, что если очень проголодались, а больше поесть негде, то уж лучше сходить в Мак, чем голодать. От 1 раза в пол года ничего страшного не случится, мы ребенку там просим сделать сэндвичи без майонеза или кетчупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы что не говорил- я обожаю макдональдс! его можно любить или нет, от этого ничего не меняется. Когда едем в москву гулять, всегда заходим в мак.где-то раз в мес и ил два-точно. Знаю, что гадость и вредно, но вкусно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.

соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона

вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку

Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания..."

kosmaria, мой ник не склоняется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...