Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Что едят Ваши дети?

Рекомендованные сообщения

В коляске мы сидим редко ,если уже набегались или хочется перекусить ( если быть точнее нам 2 года) :rolleyes: А если папа ест что то "неправильное",то мы так и объясняем!

просто речь шла о более старших детях. По поводу второго, Вы уж извините, но, если хотите, чтоб Ваш ребенок не ел еду из Мака как минимум папа не должен её есть, т.к. воспитание с большей вероятностью усваивается на личном примере, а не на теоретических изысканиях.

В макдональде тоже можно отравиться.

отравиться, конечно, можно везде теоретически, но за 18 лет, которые я знаю Макдональдс ни разу не травилась, сложно даже это как-то представить с таким потоком покупателей, всегда очереди.

Нужно выпустить фильм про человека питающегося одними шеколадками - что с ним стало через 30 дней.

Я лично видел человека, который месяц практически питался одними МАНДАРИНАМИ. Получил пигментацию кожи на всю жизнь. Мак просто отдыхает в сравнении с этим. Бросите есть фрукты?

+1

Это уже дело вкуса! ;)

о вкусах на самом деле спорить глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мучает вопрос: кормящим мамам нельзя ни белокачанную капусту, ни горох... А отвар из капусты (бульон от борща, или щей), или бульон горохового супа? Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально, я ем практически все что захочу  :) и ни какой аллергии нет. В роддоме на обед давали жидкие щи из свежей капусты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это индивидуально, я ем практически все что захочу  :D и ни какой аллергии нет. В роддоме на обед давали жидкие щи из свежей капусты.  

Что касается капусты и гороха - здесь вздутие живота и колики, а не аллергия. А в роддоме, если он при больнице, как в моем случае, так там общее меню для всех - и больных и рожениц. Нас предупредили - будьте избирательны B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормящим мамам надо подбирать меню индивидуально,отталкиваясь от реакции ребенка. Совет(касается и прикорма ребенку)новые продукты по чуть-чуть начинать и не вводить ничего нового минимум 2 недели.Обычно, чтоб ы не было газиков, рекомендуется овощи есть вареными или тушеными, а фрукты часто-запечеными(яблоки).горох не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мучает вопрос: кормящим мамам нельзя ни белокачанную капусту, ни горох... А отвар из капусты (бульон от борща, или щей), или бульон горохового супа? Можно?

Смотря сколько ребенку. Когда моей было 2,5 года - я тоже еще была кормящей мамой :rolleyes:)) И ела абсолютно все, потому как ребенок уже ест все. (конечно, исключая колбасы, сосиски - их в семье никто не видит).

Если малыш новорожденный, то, я считаю, стоит воздержаться пока от бульона горохового супа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мучает вопрос: кормящим мамам нельзя ни белокачанную капусту, ни горох... А отвар из капусты (бульон от борща, или щей), или бульон горохового супа? Можно?

Я все кушала с первых дней жизни ребенка. Главное, чтобы капусты и гороха было не очень много. А то тут не только ребенку плохо будет:rolleyes: Также и с виноградом или другими бобовыми и пр. продуктами. Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю Мак, но после как один раз там поела кажется года 4 назад - я поела так - что у меня еда там не переваривалась 3 дня - и из-за этого я чего-то не делала, какие лекарства не принимала - отпустило меня только через 3 дня - и с тех пор я там если что-то беру - то очень мало и сразу пью таблеточку - чтобы это переварить - и детям своим пока большими не станут - никогда не предложу подкрепиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать только вперемешку с лекарствами... грустная картина какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему 1 год и 7 месяцев.

Утром всегда едим молочную кашу (овсянку, манную, гречку, смесь злаков) + сыр, бутерброд с маслом - по желанию, чай (иногда с лимоном) или сок.

2 раза в неделю вареное яйцо (куриное или пару перепелиных), 1 раз в неделю кукурузные хлопья с молоком.

Обед - суп (борщ, с фрикадельками, куриный, из индейки, рыбный и т.д.) с мясом (рыбой).

Полдник - творожок, фрукты (пюре или натуральные), печенье с чаем или соком.

Ужин - котлетки паровые (из индейки или курицы, реже из телятины), 1 раз в неделю - рыба, + гарнир (картофельное пюре, гречка, рис, макароны), голубцы (но капусту не любим), тушеные овощи (цветная капуста, кабачок, морковь, картофель...), + кефир.

Поесть мы любим :rolleyes: Особенно макароны (делаю с перекрученным мясом, с сыром).

Сосиски, колбасу, пельмени - не пробовали и пока не собираемся. Конфеты тоже пока под запретом. Жареное тоже не даем, все вареное, тушеное или приготовленное в пароварке. Бывает, конечно, может урвать из маминой тарелки несколько ломтиков жаренной картошки.

Молодцы!!!тфу-тфу не сглазить бы. :) А моя худышка ничего не ест. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...