Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

Молодцы!!!тфу-тфу не сглазить бы. :rolleyes: А моя худышка ничего не ест. :)

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет :)

К сладостям, в целом, тоже равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет :rolleyes:

К сладостям, в целом, тоже равнодушна.

Как не скажет моя мама «почему мужик один, а дети разные получаются»  :rolleyes:

У меня двое сыновей покормить старшего большая проблема. А ему скоро 7 лет. Вот сидит, жует еле-еле уже все холодное. Когда терпения не хватает, выключаю телевизор и пока не съест, не включу. А сколько я от воспитателей выслушивала: плохо и медленно ест. Длинный и тощий. А вот младший (ему 1,7) ест все и даже отбирает у старшего, если то зазевался. Боюсь в школе будет оставаться голодным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет :rolleyes:

К сладостям, в целом, тоже равнодушна.

+1,девчонки с детства за фигурой следят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший в саду по нескольку добавок съедал и еще рассказывал, как дети ему втихаря передавали свои котлеты и т.п. Весной вылезли из зимнего комбеза, достала брючки-а не одни не застегиаются :rolleyes: , пришлось провести беседу с ребенком и воспитателями на тему добавок :) ,потом с тоской меня ребенок спрашивал:"Мам, а компота добавку можно?" :rolleyes: А вот у подруги ребенок был худющий и ел плохо, в итоге она взялась за проверку здоровья и обнаружились глисты, причем какие-то серьезные, типа лямблии или то-то в этом духе.ю Лечились все лето, а осенью от бабушки приехали и я ребенка не узнала, щеки из-за спины видно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший (ему скоро 10 будет) лет до 8 почти ничего не ел, сама на эту тему успокаивающие глотала пачками, меня кормежка аж до трясучки доводила, зато сейчас мечет все подряд и по две порции, пухленьким стал :rolleyes: Но летом ест очень странно - у прабабушки в выходные на одной даче - почти ничего не ест, носится целыми днями на улице, зато мама моя на неделе на стену лезет - за два дня дети все слопали, даже первое время пугалась, как бы им плохо не стало - дети так отъедаются у меня :)

А вот дочка наоборот - совсем малявкой была - мела все подряд, а теперь ну очень избирательная дама - рыба (далеко не вся), сосиски, мясо (очень редко), курица, макароны, помидоры, иногда творожки , актимели-имунели-кефир (по настоению). И все. Гречку терпеть не может, рис не ест, картошку не ест... Зато обожает шкурки от курицы и семгу соленую. Правда, этим летом девица открыла для себя баранину - мела плов, приготовленный дедом из барашка так, что за ушами трещало, шашлык бараний тоже очень по вкусу ей пришелся... В общем, выбирает что повонючее. В садике был случай - на полдник приготовили рыбу под маринадом, никто вообще не стал ее есть (был запах специфический), зато моя умяла всю тарелку и добавки попросила :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети в своих пристрастиях и аппетитах бывают очень странными :) На моих с детства то жор нападает, то пару недель вообще не едят и сколько разговаривала с мамами, многие так едят, то много, то вообще ничего. А старший у меня порывается стать вегетарианцем лет с 10. не даю, т.к. считаю, что пока растешь мясо надо есть. Но вегетарианство у него очень странное :rolleyes: . Котлеты , голубцы не ест, а отбивные таскает даже у папы из тарелки, в общем хитрюги они разбалованные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В общем, выбирает что повонючее.

:rolleyes: :D

А моя еще любит все, что хрустит. Хлопья, печенье, маковая соломка, морковь, вафельные стаканчики - это все по ее мнению вкууусно.

На моих с детства то жор нападает, то пару недель вообще не едят ...

Точно! У нас именно так. Они, видно, еще питаются солнцем и свежим воздухом временами :)

А вы помните, что сами в детстве ели, а что терпеть не могли? :P

Я очень плохо ела. Можно сказать, вообще не ела. Мясо из пельменей и чебуреков выбрасывала за холодильник :) Икру не ем по сей день. Один добрый дядя поведал мне, что в животе очень благоприятные условия (тепло, темно и сыро) для того, чтоб рыбки из икры вылупились. Спасибо этому дяде. Сохранил мне кучу денег :)

Рыбу, грибы, лук, морепродукты стала есть уже после 25 лет.

Оливки-маслины, субпродукты, паштеты, гречку... и еще список из 20 позиций так и не научилась есть.

Так что, в моем случае, ребенок - мое отражение :)

Вот силюсь вспомнить, что любила в детстве :rolleyes:

Кукурузу в початках. Большие помидоры с грядки. Крашеные пасхальные яйца (обычные не то). Мамины сахарные булочки-улитки. Вафли в шоколаде. Жареную картошку. Длинные макароны с дыркой внутри. Рогалики с вишней.

По-моему, это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ела очень плохо. Помню, что не любила масло сливочное (и сейчас его не ем в чистом виде), в садике всегда менялась - я отдавала свое масло, а мне взамен отдавали желтки из яиц... Не любила цветную капусту (до первой беременности :rolleyes: ) Супы процеживала, ела только бульоны, всю гущу оставляла в тарелке...Зато помню, как исходила слюной при виде того, как брату (совсем маленькому) натирают на терке отварную печенку и очень удивлдялась, что он плюется ею, а вот сейчас ем через силу печенку...Маслины-оливки не любила никогда... А вот икру любила всегда, и в детстве, и сейчас, в детстве меня все баловали, ела черную икру из банки ложкой, а сейчас очень люблю бутербродик с икоркой и сладким чаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я сейчас обманула своих детей :wub:  ( не в первый раз, к сожалению)

Муж в командировке и с полноценным ужином заморачиваться неохота, купила филе индейки, перекрутила и обжариваю с луком и морковкой.

Заходит моя вегетарианка, глянула в сковородку, фыркнула, и тут меня понесло :

- Это соевые шарики, соя - такое растение, вы же мясо не едите, а в нем необходимый для роста организма белок, поэтому вместо животного белка, нужно есть хотя бы растительный, а в сое его очень много и бла-бла -бла...

А так как новое всегда интересно - мамзеля заинтересовалась.

Правда для страховки я обжаренный фарш еще в блендере перекрутила и соусом залила - получилась соус-паста. 

Сидит кушает с лапшой и приговаривает, какая у неё мама кулинарка хорошая :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...