Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

И моя.

Ест очень небольшой набор продуктов.

Каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу и арбузы. Все!

Любые первые блюда только под танцы с бубнами (мультик, долгие убеждения, за сладость).

Мясо и рыбу вообще никак. Овощи очень плохо. Фрукты максимум облизнет :)

К сладостям, в целом, тоже равнодушна.

Интерессссно, у нас, скажу вам, прогресс за 4 года))))

Сейчас ест: каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу, арбузы.

+Любые первые блюда (только не супы-пюре), картофель во всех видах, пиццу, котлеты, филе любой птицы, пельмени, вареники, пасту в любом исполнении, икру, морепродукты, любую свежую зелень, все сыры, даже с плесенью, запеканки, рыбу красную в любом виде, рыбные палочки, рыбные котлеты.

Овощи оч. плохо. Только огурцы, кукурузу и морковь. Помидоры еще, но только если определенным образом подать.

Фрукты лучше - яблоки, груши, гранат, виноград и почти все ягоды.

 

Будем работать на рисом и расширением любви к фруктам-овощам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ел сегодня печень запеченную под яблоками ( кстати веусный рецепт нашла, первый раз делала печенку в духовке), поел приходит и говорит - ты мне эти желтые овощи больше не клади, они невкусные! )))) хотя все слопал)

Макс ест все подрят если не выпендривается, бывает находит, что он что то не любит

Алена пока тоже все ест, вчера давилась гречкой, но ей сложно не подавиться. Очень любит помидоры в любом виде) если сели кушать ничего помидорного лучше не показывать))) иначе будет есть одни помидоры

Вспомнила, не пьют кисель, но это реально на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой наоборот точит гречку без подливы, хоть одну давай, летом на базе уплетал ложками. Я могу только с соусом ее есть, поэтому дома редко ее готовлю, надо исправляться))

У нас так со свежими огурцами, он из стула выпрыгнет в полсек, если увидит свежий огурец и пока их не съест больше ничего есть не будет.

Оля, делись рецептом печенки :)

И научите варить кисель, пожалуйста. Я его так люблю, не готовила не разу в жизни :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я кисель варю так: готовлю компот, если с фруктами, надо процедить, пока закипает готовлю крахмальную смесь, несколько ложек крахмала(чем больше, тем гуще будет), обычно 2-3 л. на 3 л примерно, крахмал нужно развести с водой и мешать без остановки, пока не выльешь в кастрюлю. лить тонкой струйкой и мешать.как-то так. 100 лет не варила. мои после сада кисель не пьют.

 

про набор продуктов. младший по большому счету ест почти все. у старшего набор закачаешься: чай, пряники. печенье, булки всякие, по дороге бургеры. шаурма часто, еще картошка во всех видах и в огромных кол-вах майонез. это-то. что ест с удовольствие. остальное с боем(((. клянется. что в институте обедает:ест суп и второе, но глядя на то, как ест дома. слабо верится( и ничего не сделаешь. я сама в детстве была перекормлена кашами и супами и так получилось, что не привила любовь к этим блюдам. из каш у нас только гречка редко и рис  в виде плова и то особо не едят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш набор самый закачабельный: макароны всех видов, булки, сладкое, иногда пельмени и котлеты. ..если б мои дети ели огурцы или помидоры, я б на них молилась; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мой рассказывает, что едят на обед в лицее и я иногда офигеваю от набора блюд. интересно. у нас меню там где-то висит, чтоб посмотреть. чем кормят?


Наш набор самый закачабельный: макароны всех видов, булки, сладкое, иногда пельмени и котлеты. ..если б мои дети ели огурцы или помидоры, я б на них молилась; )

да, я про фрукты тоже забыла написать. мои дети не едят вообще ничего такого. только в виде консервации и то в охотку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а мой рассказывает, что едят на обед в лицее и я иногда офигеваю от набора блюд. интересно. у нас меню там где-то висит, чтоб посмотреть. чем кормят?

Т.е он с удовольствием там ест или наоборот? Мой пытался есть там 1 неделю и больше - никогда. А старшеклассники, говорит, там вообще не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш набор самый закачабельный: макароны всех видов, булки, сладкое, иногда пельмени и котлеты. ..если б мои дети ели огурцы или помидоры, я б на них молилась; ) 

И моя тогда же есть:((

 

 

Мой рассказывает, какую вкусную в саду готовят свеклу   :blink: прям хочу идти рецепты записывать  :)

+10000! Тоже все думаю - сходить в сад и посмотреть - ЧТО же там такое из свеклы делают??

 

Сейчас ест: каши, молочку, яйца, выпечку, макароны, кукурузу, арбузы.

+Любые первые блюда (только не супы-пюре), картофель во всех видах, пиццу, котлеты, филе любой птицы, пельмени, вареники, пасту в любом исполнении, икру, морепродукты, любую свежую зелень, все сыры, даже с плесенью, запеканки, рыбу красную в любом виде, рыбные палочки, рыбные котлеты.

Овощи оч. плохо. Только огурцы, кукурузу и морковь. Помидоры еще, но только если определенным образом подать.

Фрукты лучше - яблоки, груши, гранат, виноград и почти все ягоды.

 

Будем работать на рисом и расширением любви к фруктам-овощам)

Как же Вы так смогли расширить рацион? Просто белая зависть! Я уже все волосы на голове почти выдернула, придумываю как-бы чем накормить...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая ест все или во всяком случае не отказывается попробовать что-то новенькое. Это просто чудо какое-то.)) Т.к. старший наоборот не ел ничего, была бы его воля он бы ел только макароны-сосиски-пельмени. Вслед за младшей теперь тоже пробует все и ест все, полюбил даже рыбу. А, вспомнила, субпродукты они плохо едят. И еще младшая с сентября стала лопать (не побоюсь этого слова :)) лимон. По 1-2 дольке на ночь. Привыкла и сама просит. И (ттт, чтоб не сглазить), болеть меньше стала.

Да, а дочь я приучала к еде уже имея горький опыт со старшим. Каши только сама варю, никаких разводных. Никаких "агуш", ихних же творожков, йогуртов и прочей еды с искусственными вкусовыми добавками. Уверена что это тоже влияет на воспитание вкуса у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...