Перейти к содержанию

Интернет браузер


RICH

  

107 проголосовавших

  1. 1. Каким браузером вы пользуетесь для серфинга по инету

    • Стандартный IE
      8
    • FireFox
      46
    • Opera
      21
    • Maxton
      3
    • Avant
      1
    • Netscape Navigator
      0
    • другой
      23


Рекомендуемые сообщения

Просто стало интересно.

Скачал тут недавно firefox, поставил, но не нашел как присвоить команды к определенной последовательности нажатия кнопок на мышке. Стер нафиг.

Чем он хорош то?

Сам раньше пользовал Авант, но после того как он просто не захотел запускаться поставил Макстон. В принципе тоже самое, только с другим дизайном интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  Оперу не пробывал.

а чем она лучше того же Макстона?

просто хочу понять, есть какие-либо серъезные различия в работе этих браузеров или у них только интерфейс разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал тут недавно firefox, поставил, но не нашел как присвоить команды к определенной последовательности нажатия кнопок на мышке. Стер нафиг.

Чем он хорош то?

Работает стабильней мелкософтского... А новые команды на мышке не всем нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox более защищен от заражения системы вирусами, по сравнению с Internet Explorer, но не поддерживает многие "дырявые" технологии Microsoft. Поэтому, на мой взгляд, приходится пользоваться двумя браузерами, IE и альтернативным (Firefox, Opera, ...). Для обычного сёрфинга - Firefox, а где не работает ни на чем, кроме IE (например приложения ActiveX), то использовать IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox более защищен от заражения системы вирусами, по сравнению с Internet Explorer, но не поддерживает многие "дырявые" технологии Microsoft. Поэтому, на мой взгляд, приходится пользоваться двумя браузерами, IE и альтернативным (Firefox, Opera, ...). Для обычного сёрфинга - Firefox, а где не работает ни на чем, кроме IE (например приложения ActiveX), то использовать IE.

Присоединяюсь к предыдущему оратору...

только вот с точки зрения пользователя... - ну вот не ощущаю я ни прироста скорости, не защищенности. Я и файрфоксом то пользуюсь только потому что скачал. Для меня в браузере главное удобство - наличие вкладок. Но это сейчас у всех мне знакомых браузеров есть. А вот то что странички он подчас отображает не так - это файрфоксу минус. а к плюсам - нашел у него вчера инструменты - переводом страницы пользоваться удобно, да и прикольно зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Firefox можно сделать всё что угодно с помощью расширений. Например управлять движениями мышкой. Нравится интерфейс (табы). Поэтому пользуюсь.

Ещё плюсы: поставил расширение AdBlock+ - рекламы не вижу (или вижу, по желанию). Поставил расширение Gmail Notifier - вижу если письма приходят по статусу в браузере. Поставил расширение Forecastfox - вижу погоду на неделю вперед в нижней строчке браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, а можно в фоксе настроить мышь, чтобы кнопками перемещаться по странице "назад" и "вперед"? как в макстоне или аванте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, а можно в фоксе настроить мышь, чтобы кнопками перемещаться по странице "назад" и "вперед"? как в макстоне или аванте
Расширение Mouse Gestures - перемещаться движениями мыши. А кнопками - не знаю... Имхо неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Firefox можно сделать всё что угодно с помощью расширений. Например управлять движениями мышкой. Нравится интерфейс (табы). Поэтому пользуюсь.

Ещё плюсы: поставил расширение AdBlock+ - рекламы не вижу (или вижу, по желанию). Поставил расширение Gmail Notifier - вижу если письма приходят по статусу в браузере. Поставил расширение Forecastfox - вижу погоду на неделю вперед в нижней строчке браузера.

это все можно делать в абсолютно любом браузере. Я пользую максон, ИЕ может и дырявый, но я никаких проблем пока (тьфу тьфу) не испытывал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...