Перейти к содержанию

опрос-вопрос


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое.

Ужас. Если хорошенько подумать, то относительно дорогая машинка может тебя и скушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошенько подумать, то относительно дорогая машинка может тебя и скушать?

Если попав под тлетворное влияние дилера начать молиться на гарантию - безусловно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попав под тлетворное влияние дилера начать молиться на гарантию - безусловно. :)

А у тебя на гарантии? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя на гарантии? ;)

Конечно нет. Гарантия в 100000 км пробега или 3 года что наступит ранее послана на три буквы прям при выезде за ворота салона. Я даже серисную книжку оформлять не стал. Зачем время тратить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.............

Цифры ужасают. У меня чуть побольше :D .

Точно не подсчитывал, но примерно так.

Авто БМВ 520 2001 г.в., лошадок прилично.

При покупке из германии сразу прикупил зимнюю обувь на литье 35 т.р.(15 радиус), и музычку расширил на 20 т.р.

Езжу очень много, накатываю 35-40 т.км в год. Из этого примерно на бенз 500 р. в день, замена масла и фильтров до 4 раз в год примерно по 10 т.р.= 40 т.р. Замена свечей 2 раза в год 6*2*180=2160 р. Замена салонных фильтров раз в год 800 р. Диагностика авто(двигателя и ходовой) по мере необходимости, но не меньше одного раза в год 800 р. Ходовую перетрясываю раз в год, выходит ококло 20 т.р. Летнюю резину докупаю раз в сезон 2 колеса, т.к. задний привод и стиль вождения быстрый(люблю тапочку на педальке газа держать :D ) поэтому задние колёса за сезон в хлам(это 12 т.р. за пару летней обуви 17го радиуса и низкий профиль). зиму пока не докупал буду третий сезон ездить(но хочу поменять на 17 радиус и поставить мишлин, а то чёто грип 500 не нравиться). Стоянка 2300 р. в мес. Авто всётаки не новый и требует ремонта на разовые поломки и требующие замену узлы потратил около 50 т.р. за 3 года., но езжу повторюсь много и активный стиль вождения. Ах да установка полного комплекта ксенонового света 30 т.р.

Колодки меняю по мере срабатывания датчиков помоему передние 3 раза за три года задние 2 раза, стояночные один раз, это примерно выходит 5 т.р. за всё время. Мойка авто раз в неделю, а то и чаще, но салон убираю полностью сам, а на мойке только с верху это 200-400 р. в неделю. Ну люблю я свою Варечку ;) . Ой забыл установка всяких противоугонок в самом начале 15 т.р. и тонировка 7 т.р. Ах да полировка кузова два раза в год, но это сам, ни кому не доверяю, на косметику примерно 1000 р., инструмент остался от предыдущего авто.

Тосол менял один раз когда радиатор потёк. Проверяю постоянно, но долива не требует. Радиатор уже включил в ремонт агрегатов.

ААААААА...... про каско не делаю, осаго 5000 р. в год, талон техосмотра 2500 р в год.

Вот примерно так.

Ну вобщем не считая бенз выходит на ТО, стоянку и осаго выходит примерно 6500 р в месяц.

На ремонт ходовой и резину 35 т.р в год.

Разовые ремонты 50 т.р. за 3 года.

У разовое обустройство авто примерно 60 т.р.

О как. :)

Спасибо всем большое.

Ужас. Если хорошенько подумать, то относительно дорогая машинка может тебя и скушать?

Каждый покупает себе авто по своим потребностям и возможностям.

Сейчас выбор огромный. Если денех нехватат, то и авто покупаеш согласно своим возможностям на его содержание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое.

Ужас. Если хорошенько подумать, то относительно дорогая машинка может тебя и скушать?

Некоторые предпочитают плюнуть на гарантию, обходят и лицензионные сервисы, и даже частные мастерские, а с гордо поднятой головой лежат под машиной - дёшево и сердито. На самом деле, каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, под машиной лежать никто не собирается, просто не можем с мужем компромис найти в этом вопросе :) Я хочу что попроще, а он чуть посложнее, вот и хочу послушать, кто как обходится.

чем больше читаю, тем больше ужоооса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 лет стажа поменял 3 машины и на гарантию не ездил ни разу! Друзья рассказывали,что одному то за 30000 сделали,другому за 50000 руб! Диву даёшся,т к запчастей там заменянны на 5-6 тыс! Два раза в год делаю то и меняю запчсти ,рабочий ресурс которых подходит к концу. Зап части покупаю в проверенных магазинах,т к на рынке много подделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл про зимнюю/лентюю резину - тыщ 12 на 15" или тыщ 20 на 16"

летней обычно хватает на 2 сезона, зимней на 3, но это смотря как и сколько ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые предпочитают плюнуть на гарантию, обходят и лицензионные сервисы, и даже частные мастерские, а с гордо поднятой головой лежат под машиной - дёшево и сердито. На самом деле, каждый выбирает для себя то, что считает нужным.

А вы думаете что в лицензированых сервисах БМВ и Мерседесы приглашенные немцы чинят? Такие же армяне, как и в гаражах. :) Так я лучше сам починю и буду уверен в работе на 100% чем постоянно беспокоиться и думать что там недокрутили. Да еще за мом же деньги. ;) В Питере многие знакомые джиповоды на ТО в Финку ездят, кому гарантия дорога. Даже денег экономят, там чуть дешевле выходит. :D Но, говорят, что там даже свечи динамометрическими ключами затягивают. Строго по мануалу. :D А у нас все больше воротком метр длиной и "чутьем в руке". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...