Перейти к содержанию

опрос-вопрос


Рекомендуемые сообщения

а вообще почитал тему - ошалел. я же в машинах не бум-бум и не хочу в них бумбумить... а видно - придеца... :)

вот радуюсь, что новая пока.

Ну так скачай регламент на свою тачилу с забугорного сайта производителя. Там ничего лишнего не будет. И делай все по нему у сторонних мастеров. Какие проблемы? А гарантию нафиг. За те деньги что ты съэкономишь на ТО можно черта лысого починить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы? А гарантию нафиг. За те деньги что ты съэкономишь на ТО можно черта лысого починить... :rolleyes:

Да ладно. ТО у меня раз в год выходит вместе с маслом 7000 руб. Скоро вот третье.

По гарантии поменяли передние пружины (был увод влево). Теперь вот будут что-то делать с левой фарой(отслоилось отражающее покрытие) и замком двери (крышечка куда-то провалилась, которая прорезь для ключа закрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии поменяли передние пружины (был увод влево).

Хм... Это как может быть? :rolleyes: Ну ладно, пользуйся гарантией, если нравиться. А у меня только масла в двигателе 8 литров каждые 7500 км менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Это как может быть? :rolleyes:

от 2-х литрового поставили, они какие-то другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что в лицензированых сервисах БМВ и Мерседесы приглашенные немцы чинят? Такие же армяне, как и в гаражах. :) Так я лучше сам починю и буду уверен в работе на 100% чем постоянно беспокоиться и думать что там недокрутили. Да еще за мом же деньги. :) В Питере многие знакомые джиповоды на ТО в Финку ездят, кому гарантия дорога. Даже денег экономят, там чуть дешевле выходит. ;) Но, говорят, что там даже свечи динамометрическими ключами затягивают. Строго по мануалу. :) А у нас все больше воротком метр длиной и "чутьем в руке". :)

Макс... можешь заехать ко мне в центр ;) , увидишь армян у нас нет :rolleyes: ... да и крутят всё динамометрическими ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс... можешь заехать ко мне в центр ;) , увидишь армян у нас нет... да и крутят всё динамометрическими ключами.

Благодарствую. :rolleyes: Но у меня на даче то же армян нет и ключи есть. :) И записываться за неделю на ТО не нужно. :)

Ты бы сообщил где ваш волшебный центр или хотя бы какие марки обслуживает. А то интересно очень где такие чудеса творятся... Кстати, у вас механик сколько получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас механик сколько получает?

Один знакомый (парикмахер), работает механиком в Mаjor, на обслуживании Хонды. Получает что-то около 50-60 тыс, постоянные обучения, все по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый (парикмахер), работает механиком в Mаjor, на обслуживании Хонды. Получает что-то около 50-60 тыс, постоянные обучения, все по регламенту.

Хорошая метаморфоза. :rolleyes: А сколько может получать автослесарь, устроившись парикмахером? :) Это он тебе пружины менял под соусом "машину ведет"? :)

Изменено пользователем rk3auu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выбирает. Когда в ресторан идут ужинать не знают, что там дороже чем в фастфуде или домой продукты принести и самому приготовить??? Так же с ТО. Зато руки не в масле и бензином не воняешь.

По гарантии меняли текущий радиатор за 9000 и кислородный датчик за 3500. Дилер у меня ненавязчивый, особо не следит, поэтому колодки и сход-развал делал не у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...