Перейти к содержанию

Темп жизни в Москве...


Ириша

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще и чаще замечаю что ничего не успеваю в этой жизни.

Мы все куда то торопимся, бежим, наш день расписан по минутам.. а когда наконец то попадаешь домой, сил не на что не остается...

День сурка!

работа - дом - дом - работа и постоянные проблемы..

В метро все толкаются и обгоняют тебя на бешеных скоростях. На электричку бегом, даже если до отправления еще есть время, чтобы занять удобное место, даже если садишься не на конечной в заведомо полную эл-ку (например на Серпе), все-равно сначало идешь быстрым, целеустремленным шагом, чтоб встать поближе к дверям электрички, чтобы потом поудобнее встать.

В электричке встаешь заранее, чтобы потом быстрее и удобнее выйти...

И даже если пытаешься забить на все эти "удобнее", тебя все-равно толпа несет.. ну а если удобнее не получится. то проклянешь все на свете, пок адоедишь..

почему раньше все успевалось? почему раньше жилось спокойнее?

Даже если учесть что ребенок все лето в деревне и я "отдыхаю" от него, все-ранво ничего не успевается? (одно время думала что дело в нем)

Почему раньше приходя с работы спокойно могла до вечера сделать генеральную уборку, сготовить ужин и время еще оставалось, а сейчас нет сил и времени даже на ужин?....

Почему в последнее время все чаще и чаще хочется сделать мозгам "Пшшииииии".. выпить бутылочку пива, стаканчик винца.. и без этого уже сложно расслабится вечером пятницы и "стряхнуть" с себя проблемы недели и усталость..

Причем от друзей слышу тоже-самое! Один в один!

Почему жизнь стала такая сложная?

или мы стареем.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда езжу в москву каждый день, просто балдею от этого темпа, от того, что надо бежать, что есть куда бежать, что как говорится, и хочется и можется. Хотя тоже ничего не успеваю и очень жалею, что в сутках только 24 часа, так много всего ещё хочется успевать!Считаю, главное в этой жизни бегать-бегать, но иногда остановиться, оглянуться, чтобы было время подумать вообще в ту ли сторону бежишь. Но а вообще мне такая жизнь по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск не светит пока..

Но это чувство не отпускает уже года 2-3 наверное.. просто в последнее время все стало более остро..

Да и со слов друзей, коорые только что вернулись из отпуска и отдохнули хорошо кстати (УЛя с Женей) все один в один , кончено в отпуске все было по-другому, но стоило им вернуться.. как все заново..

когда езжу в москву каждый день, просто балдею от этого темпа, от того, что надо бежать, что есть куда бежать, что как говорится, и хочется и можется. Хотя тоже ничего не успеваю и очень жалею, что в сутках только 24 часа, так много всего ещё хочется успевать!Считаю, главное в этой жизни бегать-бегать, но иногда остановиться, оглянуться, чтобы было время подумать вообще в ту ли сторону бежишь. Но а вообще мне такая жизнь по кайфу.

когда "сидишь" дома - да, а когда кажджый день к 9,00 как штык на работу, там 8 часов и по 1,5-2 часа на дорогу.. такая беготня утомляет.. да еще и в часы пик..

Причем когда я приезжаю в деревню к ребенку на выходные, успеваю переделать там кучу дел, день тянется медленно, делаю все неторопясь.. все успеваю и время еще остается..

При этом все родственики в деревне говорят мне что я очень шустрая и типа не торопись.. на что я в ответ говорю, что наоборот делаю все неспеша и спокойно!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не спорю, что разница есть между моими наездами и теми, кто проводит в таком темпе полжизни. Я просто написала, что мне нравится это. Сорри за тафталогию, мне нравится делать то, что я делаю, нравится выматываться до изнеможения. Может я и извращенка, но это так :) . Но конкретно о Москве все так говорят, особенно приезжие из глубинки офигевают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот темп либо нравится либо нет. Его в Москве изменить невозможно. Только если не работать вовсе.

Многие любители "скоростного темпа жизни" (то бишь московского темпа) либо приспосабливаются и живут здесь, либо не могут приспособится и покидают город навсегда, возвращаясь к менее суровым условиям.

Но из тех, кто остался тут... осторожно! Многие просто сгорают. Незаметно даже для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это из-за того, что в последние годы очень много приезжих стало, которые при и без того быстром московском темпе жизни пытаются обогнать москвичей и урвать свое место под солнцем ?

может мы просто боимся не успеть и сойти на обочину?

кто нам задает этот темп?

Этот темп либо нравится либо нет. Его в Москве изменить невозможно. Только если не работать вовсе.

Многие любители "скоростного темпа жизни" (то бишь московского темпа) либо приспосабливаются и живут здесь, либо не могут приспособится и покидают город навсегда, возвращаясь к менее суровым условиям.

Но из тех, кто остался тут... осторожно! Многие просто сгорают. Незаметно даже для себя.

Я всю жизнь живу здесь.. в этом темпе.. а сейчас заметила что начала сгорать... как и многие мои знакомые.. причем мои ровестники.. и тоже всю жившие здесь...

в последнее время все чаще и чаще почещают мысли о домике где-нибудь в провинции.. но жить то тогда на что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а может у тебя просто раскачка сейчас? Новая работа, новые люди, немного втянешься и пойдет как по маслу.Я почему работаю без выходных? Потому что остановиться не могу. После отпуска-думала помру-так работать не хотелось, потому что малейшая остановка грозит крушением поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а может у тебя просто раскачка сейчас? Новая работа, новые люди, немного втянешься и пойдет как по маслу.Я почему работаю без выходных? Потому что остановиться не могу. После отпуска-думала помру-так работать не хотелось, потому что малейшая остановка грозит крушением поезда

нет, на этой работе 4-й месяц работаю.. да и ощущения точно не первый год и не только у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого ощущения. Времени хватает на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...