Перейти к содержанию

Темп жизни в Москве...


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Лиля, ты ездишь в Москву каждый день в часы пик? нет.. так что здесь мало есть с чем сравнить...

хотя по поводу любимой работы и дела согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ты ездишь в Москву каждый день в часы пик? нет.. так что здесь мало есть с чем сравнить...

хотя по поводу любимой работы и дела согласна

Ира, на твой вопрос могу ответить так-сейчас нет. А остальное время ездила и мне нравилось, т.к. благодаря своему мужу я всегда имела возможность выбирать работу, подбирать то, что мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вклиниться в ваш спор.. Мне кажется, вы обе правы, конечно, в идеале работа должна нравиться и приносить удовольствие, но все-таки это случается не всегда, и периоды разные бывают, а фактор транспорта не стоит снимать со счета. Хотя я уже писала это 

Та же усталость, о которой упомянули девушки, то же ощущение, что жизнь проходит мимо из-за суеты, которая преследует повсюду. Переезды очень изматывают :lol: ужасно жалею родителей и вообще всех их ровесников - если так тяжело нам, людям относительно молодым, то что говорить о них :) А ведь очень многие так всю жизнь живут...

отюда  

Имхо, транспорт как раз создает ощущение спешки, и является дополнительным фактором раздражения, плюс еще постоянное сравнения Москвы и нашей Же - лезки :)

Изменено пользователем BekkySharp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, на твой вопрос могу ответить так-сейчас нет. А остальное время ездила и мне нравилось, т.к. благодаря своему мужу я всегда имела возможность выбирать работу, подбирать то, что мне по душе.

Лиль, но согласись что после переезда в Железку, на работу в Москву ты не ездила.. (а электричках и т.д.) только на курсы и то не всегда в часы пик... поэтому понять тебе это сложно.. особенно напраягает когда каждый день, в течении долгого времени..

ладно, оставим..

Позволю себе вклиниться в ваш спор.. Мне кажется, вы обе правы, конечно, в идеале работа должна нравиться и приносить удовольствие, но все-таки это случается не всегда, и периоды разные бывают, а фактор транспорта не стоит снимать со счета. Хотя я уже писала это 

Имхо, транспорт как раз создает ощущение спешки, и является дополнительным фактором раздражения, плюс еще постоянное сравнения Москвы и нашей Же - лезки :)

+1

я и говорю, что как только снизила "потребление" общественного транспорта и время дороги до работы - сразу ощущения и темп жизни изменились СУЩЕСТВЕННО..

и дело здесь совершенно не в лени.. а в суете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такой темп очень нравиться. Люблю когда вокруг все бурлит, движется. Ведь движение это жизнь. Я жила в разных городах и комфортнее всего себя ощущаю в мегаполисах. В транспорте почти всегда читаю (иногда так увлекаюсь, что могу проехать свою станцию), поэтому те 1,5-2 часа которые уходят на дорогу не считаю для себе потерянными. Работу свою люблю и к концу рабочего дня остается еще полно сил чтобы сходить с подругами по магазинам, в кафе, в кино (а скоро еще и музеи будут работать до 22). Кстати опять же плюс Москвы в том что жизнь здесь никогда не останавливается. Мы с друзьями как-то пытались найти, где в Саратове можно поужинать в 9 вечера – ВСЕ было закрыто, кроме клубов, и баров. Торговые комплексы все закрываются часов в 19-20. Здесь же в любое время можно найти себе занятие по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди родишь... =))))) времени будет меньше =)

хотя темку то старую подняли.. когда дитенок подрастает, то время "возвращается" частично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди родишь... =))))) времени будет меньше =)

хотя темку то старую подняли.. когда дитенок подрастает, то время "возвращается" частично =)

Да ладно, это смотря как к этому относиться. Знаю кучу примеров (и ксати у нас на форуме тоже есть :) ), когда даже с ребенком родители продолжали жить в том же темпе. Тем более в Москве гараздо больше условий для молодых родителей: те же игровые комнаты на каждом шагу, детские кафе, развивалки, клубы для совместных занятий мам и детей. Можно приспособиться жить в ритме большого города, привыкнуть, но тогда при любой возможности хочется остановиться, а можно просто получать кайф от того что все вокруг каждую секунду меняется и ловить каждое мгновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с чучониф. Я всего лишь пыталась сказать. что люди разные и относятся к этому по-разному.Не зря ведь говорят, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.

Ир, а если говорить конкретно(ты так подробно расписала мою жизнь за 2 года ;) ), то и ты за это время не сильно-то ездила и заводишь эту тему как на новую работу устраиваешься. Тебе просто нужно время, чтоб ы втянуться, начинать всегда и всем тяжело, привыкнешь. Учись получать удовольствие от того, что с тобой происходит, т.к. чтоб ы не случалось, хорошего очень много в нашей жизни и вообще всё делается к лучшему.(большая просьба-не ищи тайных смыслов, ничего плохого сказать не хотела, а то опять начнецца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если говорить конкретно =)) то вышла на работу когда сыну было 6 месяцев.. поездила я в Москву целых 2,5-3 года после этого в т.ч. и на прежднее место работы до декрета, куда "летала" с удовольствием много лет до этого и поняла, что маленький ребенок и работа в Москве несовместимы... =)

и дорога и все новое и интересное утомляют.. и день сурька с вставанием в 5 утра тоже...

устала и завела эту тему на форуме =)))

но поговорив со занкомыми , поняла чтоне одна я устала от этого, не одна я ощущаю..

сейчас про тему практически забыла, т.к. УБЕДИЛАСЬ , что как только перестала ездить в МОСКВУ проблема практически решилась для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надоело ? ;)

ну 2 часа утром и 2 часа вечером из жизни выпадают, ну спишь максимум 6 часов, ну и что? ;)

убиваться что ли из-за этого? сами выбираем такую жизнь. хорошо, что есть возможность выбраться в деревню, кому на месяц (завидую), кому на 2 дня.

я и от этих 2-х дней счастливым неделю хожу (кроме понедельника: вчреа гавно сапоагми месил, свободой дышал, сегодян в пробке в торчишь...)

какая разница - в собаке ехать или в машине. и там и там - куча минусов и плюсов. тем более что дорога - это всего лишь дорога на работу. дорога здесь - не цель. и не надо превращать ее в цель. душевные терзания и стресс начинается тогда, когда именно переживаешь из-за того, что "не в том ряду еду" или "как сегодня скотско в электричке".

помню по-первости тема "электрички" и "автомобильное сообщение" ежедневно пестрили постами типа "вот это сегодня была ЖЕСТЬ!"... ага. и что? ;) каждый день что ли убиваться теперь? :D

темп жизни выбираем мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...