Перейти к содержанию

Проблемы с Wi-Fi


Alex_29

Рекомендуемые сообщения

Настороил Dir-300 в соответствии с руководством по эксплуатации и тех советов, что разыскал на форуме. Провайдер - Интра безлим. Включен DHCP. Ноутбук, подключенный кабелем к LAN прекрасно видит интернет, адрес в LAN DHCP роутера раздает правильно - 192.168.0.1. При настройке ноутбучного wifi установил "Выдавать адрес автоматически". В итоге подсоединение к DIR-300 проходит очень долго, присваивается странный адрес 169... -не из списка адресов DHCP, а индикатор wifi на ноутбуке уведомляет о проблемах. Интернета нет. При ручном вводе IP 192.168.0.100 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1, соединение с роутером происходит, но интернета нет.

В чем проблема, может, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитацте эту ветку, там скорее найдете решение проблемы. Диры эти все фигово раздают ипы по DHCP .... Я у себя отключил DHCP, но ноуте вручную прописываю 192.168.0.x (любой кроме 1 можно) маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс сервер 192.168.0.1 (роутер же у нас имеет адрес 192.168.0.1) и все очень славно работает. Возможно у вас трабл из-за того что не прописываете днс сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитацте эту ветку, там скорее найдете решение проблемы. Диры эти все фигово раздают ипы по DHCP .... Я у себя отключил DHCP, но ноуте вручную прописываю 192.168.0.x (любой кроме 1 можно) маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 днс сервер 192.168.0.1 (роутер же у нас имеет адрес 192.168.0.1) и все очень славно работает. Возможно у вас трабл из-за того что не прописываете днс сервер.

СПАСИБО!

Хотя Ваш совет помог мне косвенно. Когда я отключил у себя DHCP и в ноуте прописал IP, маску, шлюз, днс, интернет вообще перестал работать и через ЛАН. Пришлось сбросить роутер на заводские установки, ввести все параметры заново. При этом я оставил DHCP включенным, а в настройках компа установил автом. получение IP. И чудо - все прекрасно заработало. Видимо перемучал я свой роутер, пока разбирался, вот он и капризничал. Кажется, что эти Д-Линки у каждого работают по-своему, как захотят, индивидуальный подход нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, длинки оч глючное оборудование ((( сам никогда в это дело не вникал пока не столкнулся, одно радует - они хоть пытаются эти глюки исправлять. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я радовался, работает нестабильно. Раз в полчаса интернет пропадает. Помогает выключение и включение роутера и (или) ноутбука. Фигня, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кривая прошивка на 99 процентов, у всех так с дирами от длинка. Я подобрал предпоследнюю на дир 400 и инет падает раз в день )) Это просто фантастика по сравнению с былыми временами, когда роутер умирал каждые 15-20 минут... (есессно лежал на полке в те страшные дни). Как исправить, где найти прошивку - давал вам ссылку выше, там все это дело обсуждалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...