Перейти к публикации
Лисичkа

Рост налогов...

Рекомендованные сообщения

ну есть штрафы за распитие спиртных напитков и пива.
А есть штрафы еще за что-то - ну что? Чего тему меняешь? Хочешь меня убедить что у нас умирают в основном из-за пьянства в тамбуре? Иди лучше бабушке на лавочке расскажи...
Согласен что если просто выйти к бухающим не детской площадне и начать втирать про культуру поведения толка не будет.
Вот поэтому прежде чем давать абстрактные советы - лучше применить их самому. Воспитывают молодых - а взрослых воспитывать уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть штрафы еще за что-то - ну что? Чего тему меняешь? Хочешь меня убедить что у нас умирают в основном из-за пьянства в тамбуре? Иди лучше бабушке на лавочке расскажи...

хочу убедить что глупо надеяться напугать людей штрафами. ты боишься штрафов? такое ощущение что ты читаешь чужие посты как то по дагонали, даже не попытавшись понять. попытайся понять следующую фразу:

от низкой культуры поведения происходит не только курение и пьянство в тамбурах электричке, но и пьянство за рулём автомобиля (или перед управлением автомобиля). что в дальнейшем может привезти к гибели самого человека и людей, оказавшихся рядом. Людей трудоспособного возраста или детей, которые могли бы работать, платить налоги и содержать пенсионеров. и не пришлось бы повышать налоги. Теперь по теме?!?

естетственно дело не только в этом, это лишь один из примеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а что, пьянство - не проблема? Пьянство опускает человека...и распитие в тамбуре только одна из...причин.

Кстати, на лаве ой как много омлодежи сидит, ее тоже уже не воспитаешь?

А вообще, правильно человек сказал по поводу собственного обеспечения старости...пока наше государство на это не способно, а, увеличив налог усложняет нам самим эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, у нас налоги очень маленькие поэтому имеем то за что платим, посмотрите налоги в Германии, США, Великобритании, странах с сильной системой соцобеспечения и вам многое станет понятно..

а вы не из налоговой? например что бы купить машину за 500тыр, сколько надо государству отдать, включая все налоги с обоих сторон, пошлины и акцизы, ндс?

а в бензине сколько государству уходит в сумме посчитайте? а это основа роста всех цен на продукты.

просто 13% - да, конечно, низкий. только это обман.

как шутили программисты в начале 90-х "российское налогообложение не поддается алгоритмизации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...а что, пьянство - не проблема? Пьянство опускает человека...и распитие в тамбуре только одна из...причин.

Кстати, на лаве ой как много омлодежи сидит, ее тоже уже не воспитаешь?

Хитрость проблемы в том что пьянство невозможно искоренить в принципе. Поэтому если бороться именно с пьянством вообще - это будет закапывание средств в песок. Тупо и неэффективно. Но хороший пример популизма. Даже опасно. Что? Забыли 80ые?

Чтобы потратить ограниченные средства более эффективно - смотрят статистику. Выявляют основные причины - и пытаются ликвидировать. Спиваются и умирают деревни из-за дешевой левой водки - зачистка в алкогольной отрасли. Гибнут городами на дорогах - штрафы, статьи в УК. Снизилось - вылез другой пик что умирают просто не дождавшись помощи - обновление скорых на трассах. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш. За 13% ты получаешь пополнение бюджета города Москвы. Низкий поклон ото всех москвичей тебе. Неужели тебе не виден результат работы этих денег? Странно. :) А вот что касательно медицины я тебе делал здесь выкладки по налогу в ОМС. Мне кажется ты их специально проигнорировала, чтобы можно было со спокойной совестью рвать на себе тельняшку :lol:

1. Не все 13% процентов уходят в Москву, есть федеральная часть и региональная часть отчислений

2. Опять же, не правильная политика чинушей.. "В свой карман" и это давно уже вовсю обсуждается руководством Москвы и Мос. обл.. только есть чинуши, которые не хотят делиться.. радеющие ради "своего" кармана а не за благо народа

3. По большому счету мне плевать, что куда и как идет.. я работаю, а отчисляю ГОСУДАРСТВУ и могут и ИМЕЮ ПРАВО требовать что-то "на хаялву" .. к сожалению теоретически, а практически нет.. старая СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА блян..

4. Что касательно медицины, мой работодатель перечисляет денежные средства в ОМС, выкладки твои не помню, но думаю что и на эти деньги + федеральный бюджет (в который тоже деньги попадают мои) можно было бы сделать лучше..

5. Тельняшку рвать не собираюсь, а ты вместо того чтобы тупо спорить горячо-холодно, мокро-сухо иногда вникай в слова собеседника и хоть чуть допускай мысли, что можешь быть не прав или не совсем прав.. такое ощущение что если я сейчас приму твою точку зрения, ты мне опять же будешь доказывать обратное.. =)

Про США и др страны.. Вы тогда сравните их доходы, уровень культуры и оплаты труда.. уровень пособий и т.д...

Я согласна получать в месяц несколько тысяч евро и отдавать с них налоги и в 26 и в 40 %, при этом обслуживаться в медицине на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, водить ребенка в ХОРОШИЙ САДИК, получать ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ и т.д.. и т.п...

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу убедить что глупо надеяться напугать людей штрафами.
Я как со стенкой разговариваю. Выложил тут про скорые. А человек снова про свое.... Ничего кроме штрафов не видит в упор.... Ну иди сходи почитай достоевского барыгам на детской площадки.

Причем тут напугать? Чтобы напугать - это нужно нам довести нашу систему до европейского или американского уровня. Система штрафов - это один из элементов системы воспитания, если уж вы на воспитании помешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего кроме штрафов не видит в упор....

это ты про себя я так понимаю

Причем тут напугать? Чтобы напугать - это нужно нам довести нашу систему до европейского или американского уровня. Система штрафов - это один из элементов системы воспитания, если уж вы на воспитании помешались.

я не против штрафов, штрафы и раньше были, воспитания нет. увеличение штрафов не даёт такого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты про себя я так понимаю
Это про собеседника под ником Дмитрий_К :)
я не против штрафов, штрафы и раньше были, воспитания нет. увеличение штрафов не даёт такого эффекта.
Воспитание тоже. Вспомните советскую эпоху? :lol: Какое эффективное средство против бомжей? Тюрьма. Какое эффективное средство против пьянства? ЛПП аля тюрьма. Чего боялся обычный человек? Выговор в трудовую. Разбор на партсобрании. И вконец - тюрьму. А это были элементы воспитания советского человека... Но вы похоже думаете что хорошим он становился исключительно слушая рассказы про Павлика Морозова :)
3. По большому счету мне плевать, что куда и как идет.. я работаю, а отчисляю ГОСУДАРСТВУ и могут и ИМЕЮ ПРАВО требовать что-то "на хаялву" .. к сожалению теоретически, а практически нет.. старая СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА блян..
Ириш, проблема в том что как отчисляешь стоко и получаешь :)
5. Тельняшку рвать не собираюсь, а ты вместо того чтобы тупо спорить горячо-холодно, мокро-сухо иногда вникай в слова собеседника и хоть чуть допускай мысли, что можешь быть не прав или не совсем прав.. такое ощущение что если я сейчас приму твою точку зрения, ты мне опять же будешь доказывать обратное.. =)
Ириш, когда перестанешь рвать тельняшку - посмотри те цифры что я приводил. А вникать в истерику обиженного на жизнь человека - очень трудно. Ему цифирь подсовываешь. А он только еще в большую истерику....
Я согласна получать в месяц несколько тысяч евро и отдавать с них налоги и в 26 и в 40 %, при этом обслуживаться в медицине на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, водить ребенка в ХОРОШИЙ САДИК, получать ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ и т.д.. и т.п...
Ага. Все хотят получать. А работать никто не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про собеседника под ником Дмитрий_К :)

Воспитание тоже. Вспомните советскую эпоху? :lol: Какое эффективное средство против бомжей? Тюрьма. Какое эффективное средство против пьянства? ЛПП аля тюрьма. Чего боялся обычный человек? Выговор в трудовую. Разбор на партсобрании. И вконец - тюрьму. А это были элементы воспитания советского человека... Но вы похоже думаете что хорошим он становился исключительно слушая рассказы про Павлика Морозова :)

Ириш, проблема в том что как отчисляешь стоко и получаешь :)

Ты забыл репрессии 30-х... тоже метод воспитания-устрашения.. =)

чушь полную городишь короче..

а проблема именно в том, что я не получаю на столько, сколько отчисляю!!!! =)))

Истеришь тут по-моему ты.. =)))) работничек...

ну и езжай в свою гарну Украину, че сюда то приехал?

там плохо кормят или мало платят?

хде цыфры? чето ни одной не вижу...

а вот с моей зряплаты 36% уходит в налоги... в общей сложности..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...