Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

а проблема именно в том, что я не получаю на столько, сколько отчисляю!!!! =)))
Ириш, еще раз давай перейдем к сухим цифрам от методики "я пуп земли и мне все должны за то что я такая есть" :) Приведи цифирь скоко ты на медицину перечисляешь.... Цены на услуги в медицине нам всем известны. Сравним и сделаем трезвые выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с моей зряплаты 36% уходит в налоги... в общей сложности..

39% ЕСН+ПН. а стоит что-то купить - еще 18% НДС, а в некторых товарах еще акцизы и пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привела, углублятьс я не хочу в это..

приведи свой вариант?

еще посчитай кол-во чиновников на душу населения, которые содержатся за наш счет, сверхдоходы от продажи наших нефтересурсов.. почитай пост tcpap, к которму можно добавить что это не только про машины, а про все.. прибавь НДС (10-18%), золото-валютные резервы, откаты, взятки и т.п. и т.д.. и получишь счастье.. =)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласен с biocide`ом в том, что повышение штрафов создает мощный воспитательный эффект

желательно бы ещё более эффективные систему взимания штрафов и систему обеспечения неотвратимости наказания, но и без них неплохо

как подтверждение - гаишные штрафы - пристегиваться стали больше, по встречке ездить меньше, скоростной режим нарушать - тож

это при том, что можно откупиться - но цена откупа тоже подросла

отсюда же растут всякие "я не получаю на столько, сколько отчисляю"

некачественная работа? штраф и на улицу

коррупция? конфискацию и тюрьма

и зашибись :)

правда некоторые начнут голосить про полицейское гос-во :lol: но по ним можно провести дополнительное расследование - видимо они много потеряли при УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА

и, что интересно, это даже работает :) возможно кто-то слышал об отношении к жвачке в сингапуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39% ЕСН+ПН. а стоит что-то купить - еще 18% НДС, а в некторых товарах еще акцизы и пошлины.

ошиблась на 3 %..

а так в унисон.. в одно время про одно и тоже.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи цифирь скоко ты на медицину перечисляешь.... Цены на услуги в медицине нам всем известны. Сравним и сделаем трезвые выводы...

я посчитал за неё - 2,8% = 17378,928р/год идёт в фонды ОМС

строительство больниц, ремонт и их переоборудование идёт же из других бюджетов?

если да, то не надо тут коммерческие цены приводить. опять же коммерческая медицина платит те же бешеные налоги, которые повышают цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще посчитай кол-во чиновников на душу населения,
Ириш, ты конечно не поверишь - но читал где что по статистике мы в этом количестве отстаем от развитых стран. Так что если не хочешь чтобы пошатнулось твое "я пуп земли и мне все должны за то что я такая есть" - лучше не начинать считать.... Вот как сидела в каменном веке. Лучше там и оставаться.

tcpap привел ставку правильно для зарплаты с накопительным доходом до 100 тыс. Вот при твоей зарплате с третьего месяца работодатель перечисляет уже не 39%. :)

я посчитал за неё - 2,8% = 17378,928р/год идёт в фонды ОМС
Шкалу регрессивную применил? Или схитрил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну чтож такое то =)))

ейбогу скоро начну ругаться... =))

я наоборот, пытаюсь доказать тебе, что мы давно уже не в каменном веке и не в Советской эпохе.. =)

Я НЕ ПУП ЗЕМЛИ !!! я привела пример на цифрах, исходя из своей зряплаты... - ЭТО НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО?!

далее... на этих цифрах я пытаюсь доказать тебе, что не прошу "ХАЛЯВЫ"...

далее, помимо этих цыфр есть и другие, которые ты усердно игнорируешь...

еще, а я читала ГДЕ ТО что мы ОПЕРЕЖАЕМ все развитые страны по кол-ву чинушей на душу населения... и самое главное, что наши чинуши НЕ так ЭФФЕКТИВНЫ как в развитых странах..

и на последок, спорить с тобой БЕСПОЛЕЗНО, ибо ты слышишь только себя и все-равно найдешь куда увести разговр, и даже в доказанных вещах ты никогд ане признаешь, что не прав.. =)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Минфина, в России, в отличие от других стран, доля работающих пенсионеров уже достигла 35%. "Такого нигде нет, работа ющих пенсионеров должно быть около 10-15%", - считают подчиненные Алексея Кудрина. "Если в стране 35% работающих пенсионеров, то что-то не так с пенсионным возрастом", - полагают чиновники. Впрочем, они и не исключают, что аномально большая доля работающих пенсионеров объясняется крайне низкими пенсиями, которые и заставляют пенсионеров искать работу. По мнению анонимного чиновника Минфина, если не повысить пенсионный возраст, то после 2023 года "вопрос о повышении налогов будет стоять еще острее".

а если вернутся к нашим баранам =)) ... то "радует" фраза.. выделеная мной в цитате жирным шрифтом...

а нет мысли что что-то не так в распределении средств и величине выплат =)) ведь не от хорошей жизни наши пенсионеры работают ... и если смотреть на опыт развитых стран., у них пенсионеры не нищие и не за чертой бедности как у нас..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...