Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

но читал где что по статистике мы в этом количестве отстаем от развитых стран.

статистика наука такая. у нас чиновников 2млн примерно сейчас, что больше чем армия.

По количеству чиновников на душу населения Россия уже превосходит Советский Союз. Это факт. Но не факт, что именно количеством чиновничества определяется уровень коррупции в стране и, вообще, уровень проблем в государстве. Число госслужащих, а их у нас нынче примерно 2 миллиона

но самое главное - это как у нас считают чинаовников и как у них -

Однако сравнивать системы госслужбы европейских стран с российской некорректно. Во-первых, потому, что во многих странах к госслужащим относятся учителя, врачи и ученые. «В Германии, например, учителя – чиновники, – говорит Бойков. – Их нанимает на работу государство, и они получают зарплату, соцпакет и пенсию госслужащих. У нас же их называют презрительным словом «бюджетники», которое довольно точно отражает их социальное и материальное обеспечение».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не бухгалтер, считай сам.
Тебя никто не просит заполнить баланс. Хотя я могу предположить что у нас как в америке проценты вычислять могут только специально натренированные специалисты. С дипломом :) Остальных в школе только копать научили :lol:

Ну давайте попросим помощи бухгалтеров :) Ау есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если смотреть на опыт развитых стран., у них пенсионеры не нищие и не за чертой бедности как у нас..

1-й канал уже начал пропаганду, время от времени показывают что у них пенсионеры всё чаще и чаще выходят на работу и уже живут не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну чтож такое то =)))

ейбогу скоро начну ругаться... =))

Тогда просто переходи на цифры. А слюни про то что заплатила копейки и не получила в золотых слитках - я не понимаю. Извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не просит заполнить баланс. Хотя я могу предположить что у нас как в америке проценты вычислять могут только специально натренированные специалисты. С дипломом :) Остальных в школе только копать научили :lol:

Ну давайте попросим помощи бухгалтеров :) Ау есть такие?

надо же закон искать, какие там цифры. я знал только что ЕСН=26%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07' date='20.8.2008, 13:07']я посчитал за неё - 2,8% = 17378,928р/год идёт в фонды ОМС

строительство больниц, ремонт и их переоборудование идёт же из других бюджетов?

если да, то не надо тут коммерческие цены приводить. опять же коммерческая медицина платит те же бешеные налоги, которые повышают цены.

а вот и цифры =)))

в поисковике набрала "ДМС" и открыла ПЕРВЫЙ попавшися сайт (верхнюю строчку, не выбирая)

и что я нашла : http://www.oranta-sk.ru/aid/692/article.php

17900 рублей !!! в год

на вышеприведенную сумму, я могу для всей семьи (!!!!) иметь следующее:

https://sale.oranta-sk.ru/cgi-bin/b2c/dms/s...CF172%C01%C2%C4

Лечебно-диагностические и консультативные приемы врачей:

терапевта, хирурга, гинеколога, уролога, отоларинголога, эндокринолога, дерматовенеролога, офтальмолога; гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, кардиолога, физиотерапевта, пульмонолога, проктолога, невролога, реабилитолога, маммолога, травматолога, семейного врача.

Лабораторно-диагностические исследования:

бактериологические, биохимические, общеклинические, гистологические, цитологические, исследование гормонального профиля (5 половых гормонов и гормоны щитовидной железы); серологические исследования, иммунологические (общий и IgE , кожные скарификационные пробы); ПЦР-диагностика (не более 5 инфекций и контроль после лечения - 1 раз в течение срока страхования).

Инструментальные исследования:

Рентгеновские и ультразвуковые исследования; функциональная диагностика (ЭКГ, РВГ, РЭГ, исследование функции внешнего дыхания, холтеровское мониторирование ЭКГ и суточное мониторирование АД); эндоскопические исследования органов пищеварения;.

Физиотерапевтическое лечение:

- лазеротерапия - не более чем на 2 зоны по 10 сеансов каждая в течение срока страхования;

- электро-, свето- и теплолечение, магнитотерапия, ингаляции, мануальная терапия - до 2-х сеансов, для снятия острого болевого синдрома.

Экспертиза трудоспособности, выдача листков нетрудоспособности, медицинских справок.

Стоматологическое обслуживание:

- Первичные приемы врачей-стоматологов и повторные (только для стоматологов-хирургов и пародонтологов).

- Анестезия местная (аппликационная, инфильтрационная, проводниковая, интралигаментарная).

- Рентгенологическая диагностика (в т.ч. радиовизиография).

Терапевтическая стоматология:

- Лечение кариеса и его осложнений (пульпита, периодонтита) с использованием современных свето- и химиоотверждаемых материалов, восстановление коронковой части зуба, при ее разрушении менее чем на 50%.

- Лечение воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, стоматита, гингивита.

- Снятие наддесневых отложений (не более 1 раза за срок страхования).

- Пломбирование корневых каналов зубов гуттаперчивыми штифтами.

Неотложная хирургическая стоматология:

- Удаление зубов, в т.ч. удаление ратинированных и дистопированных (кроме удаления зубов по ортодонтическим показаниям).

- Физиотерапевтические процедуры при острых состояниях (до 10 процедур).

- Купирование острого состояния при заболеваниях пародонта (не более 5 сеансов консервативного лечения).

Помощь на дому:

Вызов врача на дом в пределах административной границы г. Москвы (кроме г. Зеленограда и других территорий города, не прилегающих к МКАД). Медицинская помощь на дому оказывается Застрахованным, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно обратиться в лечебное учреждение:

- первичные, повторные осмотры врача-терапевта на дому;

не самая дешевая страховая компания, по не самым дешевым расценкам... и еще учесть комерческие цены и что в них тоже включен налог государству, как и зряплаты мед. работников, так и на услуги и с покупки оборудования, машин скрой и т.п и т.д. везде платятся налоги государству..

МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ПО ОМС ТОЖЕ САМОЕ НА ТАКОМ ЖЕ УРОВНЕ???!!!

Тогда просто переходи на цифры. А слюни про то что заплатила копейки и не получила в золотых слитках - я не понимаю. Извини.

Давай все же выбирать выражения!!!

а то у тебя потекут не слюни, а кое-что еще!!

считай цыфры, сравнивай и убеждайся

и до сих пор не видно твоего варианта...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же закон искать, какие там цифры. я знал только что ЕСН=26%
Ладно - пусть твой интеллектуальный уровень останется на твоей совести.

http://yandex.ru. Ввести фразу "расчет налога ОМС". Нажать кнопку "Найти". Перейти по самой первой ссылке: http://www.askomed.ru/omi/basics.asp

Ищем таблицу "Ставки ЕСН по обязательному медицинскому страхованию с 1 января 2005 года". Где там написано что максимальная сумма налога для Ромы Абрамовича по ФФОМС - 3840 руб а ТФОМС - 7200. Ириша заплатит чуточку меньше. Вычтите долю на пенсионеров.

И теперь давайте почитаем всю вонь изложенную выше о качественной медицине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не из налоговой? например что бы купить машину за 500тыр, сколько надо государству отдать, включая все налоги с обоих сторон, пошлины и акцизы, ндс?

а в бензине сколько государству уходит в сумме посчитайте? а это основа роста всех цен на продукты.

просто 13% - да, конечно, низкий. только это обман.

как шутили программисты в начале 90-х "российское налогообложение не поддается алгоритмизации".

нет к сожалению не из налоговой, а то бы по поводу машин за 500 не заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковике набрала "ДМС" и открыла ПЕРВЫЙ попавшися сайт (верхнюю строчку, не выбирая)

и что я нашла : http://www.oranta-sk.ru/aid/692/article.php

17900 рублей !!! в год

Ну а теперь расскажи нам что ты можешь иметь за 4тысячи рублей.... Весь во внимании.

Лично я знаю что простой прием терапевта в поликлинике Медросконтракт на Серпе стоит 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь расскажи нам что ты можешь иметь за 4тысячи рублей.... Весь во внимании.

Лично я знаю что простой прием терапевта в поликлинике Медросконтракт на Серпе стоит 900 рублей.

ты опять усердно не хочешь видеть другие цифры отчислений??!!!

все, спор закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...