Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

1. Не все 13% процентов уходят в Москву, есть федеральная часть и региональная часть отчислений

2. Опять же, не правильная политика чинушей.. "В свой карман" и это давно уже вовсю обсуждается руководством Москвы и Мос. обл.. только есть чинуши, которые не хотят делиться.. радеющие ради "своего" кармана а не за благо народа

3. По большому счету мне плевать, что куда и как идет.. я работаю, а отчисляю ГОСУДАРСТВУ и могут и ИМЕЮ ПРАВО требовать что-то "на хаялву" .. к сожалению теоретически, а практически нет.. старая СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА блян..

4. Что касательно медицины, мой работодатель перечисляет денежные средства в ОМС, выкладки твои не помню, но думаю что и на эти деньги + федеральный бюджет (в который тоже деньги попадают мои) можно было бы сделать лучше..

5. Тельняшку рвать не собираюсь, а ты вместо того чтобы тупо спорить горячо-холодно, мокро-сухо иногда вникай в слова собеседника и хоть чуть допускай мысли, что можешь быть не прав или не совсем прав.. такое ощущение что если я сейчас приму твою точку зрения, ты мне опять же будешь доказывать обратное.. =)

Про США и др страны.. Вы тогда сравните их доходы, уровень культуры и оплаты труда.. уровень пособий и т.д...

Я согласна получать в месяц несколько тысяч евро и отдавать с них налоги и в 26 и в 40 %, при этом обслуживаться в медицине на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, водить ребенка в ХОРОШИЙ САДИК, получать ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ и т.д.. и т.п...

Я не совсем понимаю зачем приводить абсолютные цифры, я говорю о процентах, которые везде проценты.

Как я вижу вы ещё верите в то,что на западе мегазарплаты, там огромное количество людей с зарплатой 24 000 евро в год из которых дюжт ещё 40% государству платят, вы тут цифры привели вы где то столько же получаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь расскажи нам что ты можешь иметь за 4тысячи рублей.... Весь во внимании.

Лично я знаю что простой прием терапевта в поликлинике Медросконтракт на Серпе стоит 900 рублей.

последнее добавление =))

https://sale.oranta-sk.ru/cgi-bin/b2c/dms/s...CF108%C01%CB%C2

за 5300 р/год - личный врач на дому =))))

Медросконтракт на Серпе в топку!! =)))

Я не совсем понимаю зачем приводить абсолютные цифры, я говорю о процентах, которые везде проценты.

Как я вижу вы ещё верите в то,что на западе мегазарплаты, там огромное количество людей с зарплатой 24 000 евро в год из которых дюжт ещё 40% государству платят, вы тут цифры привели вы где то столько же получаете....

Я не верю, я знаю что такое там есть и в большей степени , чем у нас

еще раз, я согласна имень годовой доход в 24000 евро, отдавать из них 9600 евро налогов, жить на оставшиеся 1200 евро в месяц и получать соц. пакет и мед. обслуживание на уровне как у них.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее добавление =))

https://sale.oranta-sk.ru/cgi-bin/b2c/dms/s...CF108%C01%CB%C2

за 5300 р/год - личный врач на дому =))))

Ириш, не позорься пожалуйста. Там даже УЗИ нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее добавление =))

https://sale.oranta-sk.ru/cgi-bin/b2c/dms/s...CF108%C01%CB%C2

за 5300 р/год - личный врач на дому =))))

Медросконтракт на Серпе в топку!! =)))

Я не верю, я знаю что такое там есть и в большей степени , чем у нас

еще раз, я согласна имень годовой доход в 24000 евро, отдавать из них 9600 евро налогов, жить на оставшиеся 1200 евро в месяц и получать соц. пакет и мед. обслуживание на уровне как у них.. =)))

Ирина, подождите, теперь вычтите налоги на машину квартиру медстраховку бензин по 2 евро, проезд по 10-12 евро в пригородных электричках, автобусы и вы получите примерно ваш уровень жизни сегодня. тока там будет порядок...я по работе периодически бываю в италии, германии и испании, в германии реально очень тяжело найти работу, вы вроде за последние 2 года раза два меняли, так вот там у вас были бы огромные проблемы...люди боятся потерять работу, держатся за неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, подождите, теперь вычтите налоги на машину квартиру медстраховку бензин по 2 евро, проезд по 10-12 евро в пригородных электричках, автобусы и вы получите примерно ваш уровень жизни сегодня. тока там будет порядок...я по работе периодически бываю в италии, германии и испании, в германии реально очень тяжело найти работу, вы вроде за последние 2 года раза два меняли, так вот там у вас были бы огромные проблемы...люди боятся потерять работу, держатся за неё

выделеная мной фраза - ГЛАВНАЯ СУТЬ!!

вы сами все сказали... а остальное не важно.. =))

Ириш, не позорься пожалуйста. Там даже УЗИ нет...

а у меня есть по ОМС ? я его могу сделать? на хоршем оборудовании? и т.д..

не позорся уже сам, все итак все поняли

все!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выделеная мной фраза - ГЛАВНАЯ СУТЬ!!

вы сами все сказали... а остальное не важно.. =))

а у меня есть по ОМС ? я его могу сделать? на хоршем оборудовании? и т.д..

не позорся уже сам, все итак все поняли

все!

Ну тогда вам можно уезжать, порядок вы поменяете на свободу.

Там мне больше всего не нравится то что за вас всё решили и за ваших детей, они родились и всю жизнь проживут в том соц слое в ктором родились, выбираются уникумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вам можно уезжать, порядок вы поменяете на свободу.

Там мне больше всего не нравится то что за вас всё решили и за ваших детей, они родились и всю жизнь проживут в том соц слое в ктором родились, выбираются уникумы

ну это уже другая тема.. =))

я хочу жить в своей стране, и чтоб ЗДЕСЬ был порядок .. =)))

у нас тоже все идет к тому и во многом уже почти так.. (про соц.слои населения)

я же пыталсь доказать что у нас НЕПОРЯДОК, и Ваши слова это только подтвердили.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть по ОМС ? я его могу сделать? на хоршем оборудовании? и т.д..
Блин, да ты же про это УЗИ и рассказывала. А про хорошее оборудование не понятно. За 5200 его вообще не положено. Тебе за 4 тыс организовали на том что есть. А ты еще требуешь американское или японское? Да еще высокооплачиваемую туда медсестру посадить? А может давай всех "пупов земли" будут в высококлассных поликлиниках лечить просто нахаляву? Чего уж там жалкие 7 тысяч рублей с них драть....
не позорься уже сам, все итак все поняли

все!

Попытки кого-то научить хотя бы считать - я не считаю это позором....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вся тема свелась к тому как плохо мы живем и что во все виновато наше государство. Вот только если спросить, а что вы сделали для того что бы жить лучше в лучшем государстве, мало кто сможет ответить что-то вразумительное. Можно сидеть и сутками напролет винить чиновников, олигархов, соседей и при этом продолжать жить плохо, а можно никого не винить, а надеяться на себя и делать все, чтобы жить лучше.

В качестве примера можно вспомнить всем известную историю про лягушек, упавших в кувшин со сметаной.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вся тема свелась к тому как плохо мы живем и что во все виновато наше государство. Вот только если спросить, а что вы сделали для того что бы жить лучше в лучшем государстве, мало кто сможет ответить что-то вразумительное. Можно сидеть и сутками напролет винить чиновников, олигархов, соседей и при этом продолжать жить плохо, а можно никого не винить, а надеяться на себя и делать все, чтобы жить лучше.

В качестве примера можно вспомнить всем известную историю про лягушек, упавших в кувшин со сметаной.

Хорошо, я могу не платить налоги и надется только на себя =)

если Вы не поняли, то речь идет о неправильном расходовании и распределении, освоении и т.п и т.д. наших с Вами денег... неэффективно.. вот и все.. за что мы платим налоги? Вы уверены что если их повысят - то уровень жизни, соц. пакета и мед. обслуживания тоже повысится? я нет, об этом и говорю..

поэтому солидарна с вами в вопросе "самообеспечения" в этом случае, но тогда я не буду кидать деньги в черную дыру" - государству.. лучше я их на себя родимую потрачу...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...