Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Ага. Воровать - это тоже выход. :huh:

ну зареклась уже.. надо тебя вернуть в игнор.. но отвечу..

причем тут воровать?

как вариант...

НАПРИМЕР (обращаю внимание, что это только пример)

пусть государство освободит моего работодателя от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ перечислений в ОМС , пускай их получает работник, я могу по своему усмотрению и достатку добавить туда некую сумму и купить ДМС и получу то, что я заработала и чего достойна.. зарабатываю много - куплю дорогое ДМс, мало - более дешевое... почему я должна (вынуждена) пулять деньги в две кассы чтоб быть здоровой (ОМС +ДМС)... я могу потратить эти деньги более рационально и главное точно на себя!

Либо? - либо надо сделать достойными услуги ОМС, коорые фактически для нас являются платными..

(врач каждый раз заполняет бумажку для ОМС, и за каждую процедуру и прием страховщики им перечисляют деньги, при этом нам грубят, хамят а большенство услуг и обследований мы пройти не можем, и не потому что страховщики это не оплатят, а потому что нет элементарного - культуры поведения врача с пациентом (что почему то есть в комерческой медицине, причем у тех же врачей), оборудования для диагностики и т.д. и т.п.)...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я могу не платить налоги и надется только на себя =)

если Вы не поняли, то речь идет о неправильном расходовании и распределении, освоении и т.п и т.д. наших с Вами денег... неэффективно.. вот и все.. за что мы платим налоги? Вы уверены что если их повысят - то уровень жизни, соц. пакета и мед. обслуживания тоже повысится? я нет, об этом и говорю..

поэтому солидарна с вами в вопросе "самообеспечения" в этом случае, но тогда я не буду кидать деньги в черную дыру" - государству.. лучше я их на себя родимую потрачу...

Ну во-первых никто налоги повышать пока не собирается. На самом деле речь идет о ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ налогов, которые мы уже платим.

А во-вторых, я тех денег, которые за меня платит мой работодатель моему любимому государству никогда не видела и в руках не держала. У меня есть зарплата, которую я получаю каждый месяц и на которую могу рассчитывать и просто к налогам никогда не отношусь так, как будто у меня что-то отняли. Да, я имею право на мед. обслуживание и что-то там еще, но если меня не устраивает то, что дает мне государство, я пытаюсь найти способ получить то, что меня будет устраивать.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых никто налоги повышать пока не собирается. На самом делал речь идет о ПЕРЕПАСПРЕДЕЛЕНИИ налогов, которые мы уже платим.

А во-вторых, я тех денег, которые за меня платит мой работодатель моему любимому государству никогда не видела и в руках не держала. У меня есть зарплата, которую я получаю каждый месяц и на которую могу рассчитывать и просто к налогам никогда не отношусь так, как будто у меня что-то отняли. Да, я имею право на мед. обслуживание и что-то там еще, но если меня не устраивает то, что дает мне государство, я пытаюсь найти способ получить то, что меня будет устраивать.

речь идет об этом именно, и даже то, что мы имеем сейчас не соответсвует, тому сколько мы платим..

почитайте пожалуйста внимательно выше... только не обижайтесь.. но это СОВЕТСКАЯ психология..

Вы не считаете ВАШИ ДЕНЕГ?

Вы так запросто можете каждый месяц их выбрасывать на ветер?

Вы не хотели бы получать большую зарплату за тот же объем работы?.. вы день на самом деле каждый месяц зарабатывате больше, чем получаете..

как пример, Вы получаете каждый месяц 30000 рублей, из которых 3900 рублей Вы просто выбрасываете... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

3900*12= 46800 рублей в год... и при этом Вы еще вынеждены доплачивать за самое необходимое... например за здоровье...

Неужели Вы не хотите, чтобы за те деньги, что Вы каждый месяц выбрасывате со своей зарплаты (кровно ЗАРАБОТАННОЙ!) шли сразу на то, что ВАс устраивало бы! (цитата Вашей последнией фразы в сообщении).

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут воровать?

пусть государство освободит моего работодателя от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ перечислений в ОМС, пускай их получает работник, я могу по своему усмотрению и достатку добавить туда некую сумму и купить ДМС и получу то, что я заработала и чего достойна.. зарабатываю много - куплю дорогое ДМс, мало - более дешевое... почему я должна (вынеждена) пулять деньги в две кассы чтоб быть здоровой (ОМС +ДМС)... я могу потратить эти деньги более рационально и главное точно на себя!

Ириш, нельзя. Можно так сделать - но ты забываешь что основная масса народа у нас быдло. Часть денег идет на пенсионеров. Работники зажилят эти деньги - и пенсионеры передохнут. Причем зажилят несознательно (ситуация аля зайцы в вагонах - они же вроде не воруют ни у кого тоже). Это будет первое.

А второе - чтобы перейти к американской системе, где каждый сам за себя - нужен нормальный рынок. Сейчас большинство ДМС в регионах - это практически тот же ОМС. Рынка нет в России, в Москве какой никакой - есть. И тут даже не в рынке дело. Все дело в людях.

Ну просто без обид. В Москве есть рынок. Сейчас ты развела слюни о 5-7 тысячах рублей. Ну предположим вычтут долю на пенсионеров и вернут тебе 5 тысяч которые забрали? Что? У тебя сразу настанет счастье? Ты сможешь пойти и лечиться в хорошей больнице с хорошим оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПРИМЕР (обращаю внимание, что это только пример)

пусть государство освободит моего работодателя от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ перечислений в ОМС , пускай их получает работник, я могу по своему усмотрению и достатку добавить туда некую сумму и купить ДМС и получу то, что я заработала и чего достойна.. зарабатываю много - куплю дорогое ДМс, мало - более дешевое... почему я должна (вынуждена) пулять деньги в две кассы чтоб быть здоровой (ОМС +ДМС)... я могу потратить эти деньги более рационально и главное точно на себя!

Либо? - либо надо сделать достойными услуги ОМС, коорые фактически для нас являются платными..

(врач каждый раз заполняет бумажку для ОМС, и за каждую процедуру и прием страховщики им перечисляют деньги, при этом нам грубят, хамят а большенство услуг и обследований мы пройти не можем, и не потому что страховщики это не оплатят, а потому что нет элементарного - культуры поведения врача с пациентом (что почему то есть в комерческой медицине, причем у тех же врачей), оборудования для диагностики и т.д. и т.п.)...

Не надо выдавать желаемое за действительное.

1. как уже указали не факт, что отказ от уплаты налога на ОМС приведет к увеличению Вашей з/п. По сути, этот налог платит работодатель, а не Вы.

2. внимательно изучите перечень услуг по ДМС. То, что вы приводили в качестве примера - за 5 тыс личный врач и 5 анализов. Личный врач - это что-то типа терапевта. При лечении серьезных заболеваний у профильных врачей - это дополнительно деньги, зачастую очень большие. Теперь представте, человек имеет ДМС, но серьезно заболел, типа сахарным диабетом, работать не может, как ему лечится?

3. как лечить детей и пенсионеров, если все будут свои 5 тыс в ДМС относить?

Плюс: государство дало право каждый год получать возмещение за счет налога на доходы физических лиц на лечение где-то более 20 тыс. руб. (точно не помню). Так если хотите хорошего обслуживания, ищите хорошие платные клиники с соответсвующей лицензией, лечитесь и возмещайте свои деньги.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет об этом именно, и даже то, что мы имеем сейчас не соответсвует, тому сколько мы платим..

почитайте пожалуйста внимательно выше... только не обижайтесь.. но это СОВЕТСКАЯ психология..

Вы не считаете ВАШИ ДЕНЕГ?

Вы так запросто можете каждый месяц их выбрасывать на ветер?

Вы не хотели бы получать большую зарплату за тот же объем работы?.. вы день на самом деле каждый месяц зарабатывате больше, чем получаете..

как пример, Вы получаете каждый месяц 30000 рублей, из которых 3900 рублей Вы просто выбрасываете... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

3900*12= 46800 рублей в год... и при этом Вы еще вынеждены доплачивать за самое необходимое... например за здоровье...

Неужели Вы не хотите, чтобы за те деньги, что Вы каждый месяц выбрасывате со своей зарплаты (кровно ЗАРАБОТАННОЙ!) шли сразу на то, что ВАс устраивало бы! (цитата Вашей последнией фразы в сообщении).

Налоги всегда были, есть и будут. К этому я отношусь как к должному, но не думаю то их отнимают у меня. Я считаю что мне за мою работу платят достойную зарплату и если скажем завтра отменят ОМС, я сомневаюсь что она у меня увеличиться. Точно так же как считать что если снизят НДС, сразу упадут цены... Я просто отношусь ко всему этому проще. Я ЗАРАБАТЫВАЮ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МНЕ ПЛАТЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже другой вопрос.. я привела как пример... рационального использования денег..

просто рубить с горяча и поднимать пенсионый возвраст и налоги не выход.. делать выводы из того что раз 30% пенсионеров работают - значит надо всех заставить работать тоже...

можно и нужно пересмотреть политику распределения-расходования и освоения средств, перечисляемых нами...

меня возможно не так поняли в этом вопросе, потому что сильно ушли в сторну на доказывание некоторых "истин" некоторому товарищу... он просил пример в цифрах - получил, то что просил..

я не против платной медицины, я не против крутиться.. я не против лечения детей, пенсионеров и даже не работающих, я наоборот ЗА, но я хочу более высокго уровня лечения (обслуживания) за наши же деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо? - либо надо сделать достойными услуги ОМС, коорые фактически для нас являются платными..

(врач каждый раз заполняет бумажку для ОМС, и за каждую процедуру и прием страховщики им перечисляют деньги, при этом нам грубят, хамят а большенство услуг и обследований мы пройти не можем, и не потому что страховщики это не оплатят, а потому что нет элементарного - культуры поведения врача с пациентом (что почему то есть в комерческой медицине, причем у тех же врачей), оборудования для диагностики и т.д. и т.п.)...

Ириш, все стоит денег. Все можно сделать. Но нельзя сделать бесплатно. За всеми речами "государство должно" стоит простое "хАчу нахаляву". Я честно же вам привел вам расчет налога. Его смысл простой - государство обеспечивает минимальный набор услуг для всех калек, безработных, нищих и убогих. И берет за это 5600 рублей. Если доход человека больше 280 000 руб в год - то оно уже начинает рассчитывать, что человек за свое здоровье может беспокоиться сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги всегда были, есть и будут. К этому я отношусь как к должному,

Вот в этом вся и беда.. Россиян... поэтому все так бездарно и воруется и распределяется...

а Вы попробуйте отнестить по-другому... а остальное не важно.. это уже нюансы..

Ириш, все стоит денег. Все можно сделать. Но нельзя сделать бесплатно. За всеми речами "государство должно" стоит простое "хАчу нахаляву". Я честно же вам привел вам расчет налога. Его смысл простой - государство обеспечивает минимальный набор услуг для всех калек, безработных, нищих и убогих. И берет за это 5600 рублей. Если доход человека больше 280 000 руб в год - то оно уже начинает рассчитывать, что человек за свое здоровье может беспокоиться сам.

ну убери из своего лексикона слово "халява" и все станет на свои места...

минимальный набор - слишком минимален и убог для такого бюджета.. вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...