Перейти к содержанию

Рост налогов...


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

минимальный набор - слишком минимален и убог для такого бюджета.. вот и все..
Хорошо я уберу слово хАлява если ты мне приведешь программу с аналогичным набором. Пока что ты мне привела 5 анализов и беседу с терапевтом за 5200 руб. Извини, мое высшее образование не дает мне возможности считать это равной заменой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом вся и беда.. Россиян... поэтому все так бездарно и воруется и распределяется...

а Вы попробуйте отнестить по-другому... а остальное не важно.. это уже нюансы..

ну убери из своего лексикона слово "халява" и все станет на свои места...

минимальный набор - слишком минимален и убог для такого бюджета.. вот и все..

А смысл пересматривать? Что измениться от того, что я буду сидеть и ныть что вот плохое государство неправильно расходует мои деньги? Или будут кому-то доказывать что я то плачу ВООООН какие налоги, дайте мне ВОООТ столько-то? Я просто потрачу на это нытье свои время и нервы, в то время как могу ставить себе определенные цели и добиваться их. Например цель заработать себе не хорошее мед. обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл пересматривать? Что измениться от того, что я буду сидеть и ныть что вот плохое государство неправильно расходует мои деньги? Или будут кому-то доказывать что я то плачу ВООООН какие налоги, дайте мне ВОООТ столько-то? Я просто потрачу на это нытье свои время и нервы, в то время как могу ставить себе определенные цели и добиваться их. Например цель заработать себе не хорошее мед. обслуживание.

одно-другому не мешает =) (просто зарабатывать на хорошее и спрашивать за те деньги)

мы не ноем, по-моему мы здесь общаемся..выясняем, что такое хорошо и что такое плохо.. делимся мыслями и т.д.

что конкретно можно предпринять в данной ситуации? честно по кане знаю.. но для начала наверное надо поменять свое мышление и отношение к этому вопросу.. может не молчать.. может где-то чего то добиваться...

сегодня вы выбрасываете 3000 рублей, завтра 5000, а после завтра 50000 рублей.. и будете получать тоже самое взмен..

наверное надо просто понять где предел .. и когда народ скажет СТОП... государство испытывает нас на прочность.. поэтому то мы и загнаные лошадки.. нам закручивают гайки, добавляют грузики к нашей ноше..а мы все идем и идем.. несем и неесм это ношу... и бежим эту дистанцию наперегонки..

И опять же, на мед. обслужитвание понятно.. а на пенсию?

Вы уверены что став пенсионеркой будете получать достойную пенсию? пропорциональную Вашим отчислениям на данный момент?

Став пенсионеркой, где Вы будете брать деньги на достойное обслуживание?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, на мед. обслужитвание понятно.. а на пенсию?

Вы уверены что став пенсионеркой будете получать достойную пенсию? пропорциональную Вашим отчислениям на данный момент?

Став пенсионеркой, где Вы будете брать деньги на достойное обслуживание?

Я просто сейчас стараюсь сделать все возможное чтобы обеспечить себя даже уйдя на пенсию.

Как вариант здесь уже упоминалась квартира, которую можно сдаваь. Это еще одна цель, правда более масштабная: заработать на квартиру, которую можно будет сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно-другому не мешает =) (просто зарабатывать на хорошее и спрашивать за те деньги)

мы не ноем, по-моему мы здесь общаемся..выясняем, что такое хорошо и что такое плохо.. делимся мыслями и т.д.

что конкретно можно предпринять в данной ситуации? честно по кане знаю..

Для начала взглянуть правде в глаза... Но это трудно и надо признать часть своих недостатков. Ой а это как сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сейчас стараюсь сделать все возможное чтобы обеспечить себя даже уйдя на пенсию.

Как вариант здесь уже упоминалась квартира, которую можно сдаваь. Это еще одна цель, правда более масштабная: заработать на квартиру, которую можно будет сдавать.

В общем то правильно, но а если не получится на квартиру? или будет очередной дефолт с деньгами?

а если подумать маштабнее? а если не только про пенсии и медицину? а если не только про себя, но и хотя бы о родствениках...

а если жить завтрашним днем а не сегодняшним?

а если к воплощению Вашей мечты добавить те деньги , которые Вы "выбрасываете" ежемесячно, она наврное приблизится?

или пущай будет так?

дальше сами делайте выводы

(ладно, я чето темой увлеклась.. дома сижу.. заболела ангиной..)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то правильно, но а если не получится на квартиру? или будет очередной дефолт с деньгами?

а если подумать маштабнее? а если не только про пенсии и медицину? а если не только про себя, но и хотя бы о родствениках...

а если жить завтрашним днем а не сегодняшним?

а если к воплощению Вашей мечты добавить те деньги , которые Вы "выбрасываете" ежемесячно, она наврное приблизится?

или пущай будет так?

дальше сами делайте выводы

(ладно, я чето темой увлеклась.. дома сижу.. заболела ангиной..)

Ну по-моему цели типа на что-то заработать это как-раз и думать о завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём вы спорите, почему вы решили что каждый должен получать по ОМС одинаковые услуги в равных долях? кто то может не вылезает из поликолиник. а кто-то вообще годами не пользуется медицинским полисом, а платят оба из них, но деньги перераспределяются в пользу первого. или вы приходите в конце года в поликлинику со справкой с работы и требуете услуги на уплаченную в течение года сумму отчислений в ОМС. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём вы спорите, почему вы решили что каждый должен получать по ОМС одинаковые услуги в равных долях?
Да причем тут в равных? Спор был о том что они должны услуг предоставлять как в лучших поликлиниках мира за те 5-7 тысяч деревянных что мы перечисляем им. И есть подозрение что часть денег попросту воруют. Ведь дураку понятно что за такое бабло не то что облизывать должны в поликлиниках - а еще на золотые унитазы останется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут в равных? Спор был о том что они должны услуг предоставлять как в лучших поликлиниках мира за те 5-7 тысяч деревянных что мы перечисляем им. И есть подозрение что часть денег попросту воруют. Ведь дураку понятно что за такое бабло не то что облизывать должны в поликлиниках - а еще на золотые унитазы останется...

выключи свой калькулятор... =)

один перечисляет 5-7 тысяч, другой 50-70 рублей, а третий 50-70 тысяч.. и за эти деньги, если не облизывать, то распоряжаться ими можно было бы эффективнее.. есть те, кто вообще не перечисляет..

но если вернуться к началу темы, (ушли в дебри, благодаря тебе) и сути , пока мы будем получать такое мед. обслуживание и соц. пакет, да еще за большие чем сейчас деньги, но на том же уровне, ни о каком уровне жизни нечего говорить, средняя продолжительность жизни будет падать, пенсионый возвраст благодаря чинушам расти.. и прост мало народу будет доживать до пенсионного возвраста... т.е. решение проблемы в естественной убыли населения.. меньше пенсионеров - меньше бабок платить и больше их получать.. ЭТО ПО ТВОЕМУ ВЫХОД?

возвращение в каменый век - естественный отбор..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...