Перейти к содержанию

Парк между Некрасова и Маяковской


Рекомендуемые сообщения

О-о--о, тады просто обалдеете после того как достроят. Там будут стоять четыре 18ти этажных вышки. А это от ветра будет помощнее деревьев защита :blink:

2 балла.

У нас во дворе просто "шикарная" защита от ветра. Просто с ног иногда сдувает. В скверах никогда такого ветра не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 балла.

У нас во дворе просто "шикарная" защита от ветра. Просто с ног иногда сдувает. В скверах никогда такого ветра не бывает.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 балла.

У нас во дворе просто "шикарная" защита от ветра. Просто с ног иногда сдувает. В скверах никогда такого ветра не бывает.

У вас тоже четыре башни по углам квадрата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня сестра работает в отделе главного архитектора одно из городов лен.области, так у них в городе все вопросы связанные со строительством обсуждаються на общественных слушаниях с учатием всех заинтересованных (и не очень) сторон включая жильцов....

а инфа о этих слушаниях (дата, место проведения) печатается в официальных городских СМИ...

кто-нибудь слышал о чём-то подобном в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь слышал о чём-то подобном в нашем городе?
А как же. Тут ссылку же по проекту выкладывали... Там указано что провели два слушания. Пришедшие не возражали. :blink: Письменных возражений не поступало. :lol: Инфа печатается в официальной газетке "Мой город". Правда на нее хрен подпишешься, но купить в ларьке думаю можно...

в лен области думаю все также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же. Тут ссылку же по проекту выкладывали... Там указано что провели два слушания. Пришедшие не возражали. :blink: Письменных возражений не поступало. :lol: Инфа печатается в официальной газетке "Мой город". Правда на нее хрен подпишешься, но купить в ларьке думаю можно...

в лен области думаю все также...

нуна мутить третьи слушания, и "маляву" катать за подписью всего Ольгина :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже четыре башни по углам квадрата?

Учитывая розу ветров, кол-во башен не важно. Наибольшая сила ветра аккурат между 30-м и 28-м домами. В радиусе нескольких десятков метров от этого "прошейка" ветер ощущается достаточно серьезно. Расположение домов далее по ходу ветра уже не играет никакой роли. Естественно, речь идет про ветренную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая розу ветров, кол-во башен не важно. Наибольшая сила ветра аккурат между 30-м и 28-м домами. В радиусе нескольких десятков метров от этого "прошейка" ветер ощущается достаточно серьезно. Расположение домов далее по ходу ветра уже не играет никакой роли. Естественно, речь идет про ветренную погоду.

отклоняемся от темы мальца, но есть такая наука аэродинамика... есть ещё такое понятие как конвекция (это когда горячий воздух замещает холодный и наоборот).... так вот в каменных ждунглях, каковыми на сегодняшний день являються все районы с вновь возведёнными домами, как бы они не стояли, какая-бы роза ветров ни была, дуть будет всегда, даже в штиль, особенно в местах наименьшего расстояния м/у соседними домами..... а уж если ветерок подниметься, то.... ситуацию изменяют только зелёные насаждения всех уровней - как кустарники так и многолетние деревья с развитой кроной

фу, устал печатать.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...