Перейти к содержанию

Доставка суши


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dragotsennaya,17 июня 2005,08:06)
Спасибо, Ириша, а с чего  посоветуете начать, чтобы сразу не отбить охоту? :P

Начни с хорошего ресторана, лучше "Якитории", для начала возьми "Ассорти" и обязательно попробуй все виды, а потом сама для себя решишь что вкуснее... потому как на вкус и цвет -товарищей нет...

я очень люблю суши с угрем и  мидиями... но опять же на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько советов для начинающих.. :P

Зеленая паста на тарелке это японская горчица, поосторожнее с ней, очень острая (я ее вообще не ем), были товарищи, которые по незнанию хватали в рот большие кусманы.. :D  потом сами понимаете что было...

Розовые "листочки" это имбирь, по идее надо съедать перед употреблением  каждого  нового  вида суши, но опять же вкус спецефический и на любителя..

Соевый соус, в него можно макать все, придает пикантность вкусу, я например без него и есть не могу..  :P

Осторожно надо заказывать сами блюда японской кухни, особенность кухни заключается в приоритетном использование "морских гадов", так еще они любят все сладкое... например свинина в кляре - они ее делают в сладком сиропе, сочетание оригинальное, но не каждому русскому понять.. :) , прежде чем что-то заказать, лучше посоветоваться с официантом, чтоб потом не жалеть о выброшенных деньгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,17 июня 2005,09:26)
Зеленая паста на тарелке это японская горчица, поосторожнее с ней, очень острая (я ее вообще не ем), были товарищи, которые по незнанию хватали в рот большие кусманы.. :P  потом сами понимаете что было...

точнее это японский хрен, "васаби".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая первый раз попав в японский ресторан имбирь приняла за тонко нарезанную ветчину :P) А ветчину она сильно любила....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(robo,17 июня 2005,10:06)
Имбирь, собственно, нужен чтобы перебить вкус и запах ранее съеденного.

это я и писала...

только пакостный он  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,17 июня 2005,09:48]
гЙФБФБ(Ириша,17 июня 2005,09:26]Зеленая паста на тарелке это японская горчица, поосторожнее с ней, очень острая (я ее вообще не ем), были товарищи, которые по незнанию хватали в рот большие кусманы.. :P  потом сами понимаете что было...

точнее это японский хрен, "васаби".

именно, именно, и в нём самый смак!

А суши без васаби - это как водка без пива - "деньги на ветер"   :joke:

Зря Вы, Ириша, такое советуете начинающим: аккуратней с ним быть - да, но не есть вообще   ???

PS: А я вот "Якиторию" не люблю как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям японской кухни рекомендую "Тануки". Цены такие же, как в "Якитории" или "Гин-но Таки", а вот качество и обстановка гораздо лучше. Почитать можно здесь www.tanuki.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,17 июня 2005,10:09)
гЙФБФБ(robo,17 июня 2005,10:06]Имбирь, собственно, нужен чтобы перебить вкус и запах ранее съеденного.

это я и писала...

только пакостный он  :P

Вы что, еще и имбирь не едите?!   ???

А соевым соусом-то Вы пользуетесь или тоже нет?

Странный Вы какой-то "поклонник" суши...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще маринованый имбирь едят для того, чтобы все микробы, которые попали в организм с сырой рыбой, убить. Для дизинфекции короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...