Перейти к содержанию

Доставка суши


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то САШИМИ с рисом не подают, это в СУШИ рис...

я может чего путаю, но сашими вроде те, кторые квадратные, но без водорослей.. в рисе и кунжутном семени..?

а пардон, посмотрела в нете.. это тоже роллы...

просто где-то. не помню в каком заведение, их почему то называли сашими...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чего путаю, но сашими вроде те, кторые квадратные, но без водорослей.. в рисе и кунжутном семени..?

Сашими это просто рыбка без всего  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сам роллы крутит? Все ингредиенты нашел в продаже, кроме специального уксуса который в рис добавлять надо.

Дело очень простое, вот только с начинкой тоже засада :) Делаю с огурцом, они всё равно по вкусу не сильно отличаются друг от друга.

Руслан, я варю рис для роллов и суши и без уксуса - просто надо очень строго следовать рецептуре и брать именно правильный рис. Тогда он будет липнуть именно так, как надо... :)

Я затовариваюсь ингредиентами (в т.ч. нори и рисом) в "Азбуке вкуса" на Земляном.

По начинке - классно работают крабовые палочки, слабосолёная сёмга, хорошо добавлять сыр "филадельфия" по чуть-чуть (вместо майонеза, чтобы добавить "сливочности"... "филадельфия сейчас есть в продаже в продуктовом Юнионе на станции.

А вот сырая рыба для суши/сашими/роллов должна быть только экстрасвежей... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад, когда еще не были озабочены детовоспитательными процессами, заказывали ингридиенды вот здесь http://www.sushisam.ru.

А мы заказываем периодически суши и роллы по рекламке черного цвета пицца/суши, который по квартирам разносили. Мне нравятся очень - а вот в Пронто совсем на мой вкус никаковские :) Телефончик доставки из рекламки 521-91-61, 521-89-49, 529-33-16.

Из "вкусных" местечек в моём списке лидирует "Сантори" на Лубянке. Но цены не самые низкие :(

А подружка очень хвалила "Маленькую Японию" - говорит, ничего лучше не вкушала :)

И немного о грустном - милые будущие мамочки - любительницы суши - желательно месяца за 3-4 до планируемой беременности и во время оной откажитесь от употребления суши с сырой рыбой - можно заболеть токсоплазмозом, что при обычных небеременных обстоятельствах практически всегда безвредно, а в беременность может привести к ужасным для ребенка последствиям. Правда, если в крови у вас уже есть антитела к токсоплазмозу, то можете смело сушевать дальше :( Токсоплазмозом второй раз не заболевают и для ребенка никакой опасности при таких раскладах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а меня во время беременности распирало на суши и красную икру.. поедала килограммами.. =))

вроде ничего.. обошлось.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, столько всего понаписали, аж слюнки потекли. И теперь знаю, где все можно купить...мне ролы было даже интересней крутить, чем кушать.

IMG_9307.jpg

IMG_9307.jpg

IMG_9307.jpg

post-1328-1237919532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, столько всего понаписали, аж слюнки потекли. И теперь знаю, где все можно купить...мне ролы было даже интересней крутить, чем кушать.

Так органично смотрятся две рюмочки))

да с таким то наборчиком и под водочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто был в кафе-суши (в ресторанном дворике) в новом Эдельвейсе? Поделитесь мнением? Вкусно или нет?

Ходили с супругой в выходной. Ей не понравились роллы. Говорит рис сыроватый. А мне с пивком так ничего. Цены вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...