Перейти к содержанию

Контактные линзы


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько лет ношу линзы одной и той же марки (?), Bausch & Lomb Optima FW, со сменой через 3 месяца. Но тут задалась вопросом - а что сейчас носят? Ведь наука не стоит на месте :lol: В курсе, естественно, что есть на месяц, полмесяца и даже на каждый день! Но хочется услышать мнения не продавцов.

Словом, поделитесь собственным опытом и впечатлением от ношения ваших линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга носила линзы много лет(12-15)и в конце концов перешла на очки, а потом и вовсе сделала операцию. Врачи запретили линзы, т.к. повредилась роговица от постоянной носки линз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было все в порядке тьфу-тьфу-тьфу, поэтому от линз не отказываюсь. Очки тоже носила, но после линз уже трудно перейти обратно, в линзах намного удобнее (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже несколько лет ношу Bausch & Lomb Optima FW. Брала всегда в Москве, в одном и том же месте.....Теперь решила туда не ездить, сходила у нас в оптику на Маяковке....Там сказали, что эти линзы "прошлый век"...Недостаточно влаги для глаз и т.п. Предложили новые, более комфортные для глаз..Но я пока осталась при своих, мне в них вроде комфортно...Но склоняюсь, все таки, попробовать в следующий раз новые. Заодно проверить у них же зрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Bausch & Lomb Optima FW уже 13 лет как :)

Знаю, что сейчас у Bausch & Lomb есть линзы Soflens Comfort, в них содержание влаги 59%

Но я как-то привыкла к своим, новинки пока не пробовала.

И еще, по-моему, у Bausch & Lomb есть линзы длительного ношения (30 дней) Pure Vision

Такими никто не пользуется? Насколько они комфортны?

А касательно повреждения роговицы. Все-таки нужно чаще бывать у врача. Такие вещи не в один день случаются.

Есть люди, которые в силу индивидуальных особенностей, вообще не могут пользоваться линзами...

Ну и нельзя экономить на самих линзах, если они расчитаны на 3 мес, значит менять нужно через 3 мес, даже если дискомфорт не ощущается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже несколько лет ношу Bausch & Lomb Optima FW. Брала всегда в Москве, в одном и том же месте.....Теперь решила туда не ездить, сходила у нас в оптику на Маяковке....Там сказали, что эти линзы "прошлый век"...Недостаточно влаги для глаз и т.п. Предложили новые, более комфортные для глаз..Но я пока осталась при своих, мне в них вроде комфортно...Но склоняюсь, все таки, попробовать в следующий раз новые. Заодно проверить у них же зрение...

Я всегда заказываю в Доставке линз.ру. Там 2 пары стоят 590 рублей, а на Маяковке узнавала - одна пара 390, две около 800.

Вот и я думаю, что надо бы что-то поновее попробовать. Если будете покупать, напишите о впечатлениях, ладно? Я, в свою очередь, тоже поделюсь.

Ну и нельзя экономить на самих линзах, если они расчитаны на 3 мес, значит менять нужно через 3 мес, даже если дискомфорт не ощущается!

Полностью с Вами согласна. Я даже раньше могу на полмесяца поменять, если некомфортно одевать становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал операцию лазером 11 лет назад и не жалею.

А какое зрение у Вас было на момент операции? Мне всегда казалось, что это как с болячкой какой-нибудь: пока травки и таблетки помогают, оперировать не решаются :D

И еще вспоминается соседка в общежитии в студенческие годы, сделавшая операцию: у нее в комнате нельзя было свет яркий включать, так и жила месяц в полумраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, поделитесь собственным опытом и впечатлением от ношения ваших линз.

Я пользуюсь Acuvue Oasys (Джонсон и Джонсон), 2-недельными. Хорошие линзы, достаточно незаметные в ношении. Приходилось носить их, не снимая, до 3х суток. Но это, по моим ощущениям, предел.

Однако, почему-то поёл да и заказал себе очки, теперь иногда хожу в них. Почему? Сам плечами пожимаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое зрение у Вас было на момент операции? Мне всегда казалось, что это как с болячкой какой-нибудь: пока травки и таблетки помогают, оперировать не решаются :D

И еще вспоминается соседка в общежитии в студенческие годы, сделавшая операцию: у нее в комнате нельзя было свет яркий включать, так и жила месяц в полумраке.

было -4,5 и обратный астигматизм. из-за него сказали что не смогут сделать 100%, сделали -1, чему я был рад. операция амбулаторная, сделали и пошел. через месяц 2-й глаз. сейчас оборудование новее, говорят намного легче переносится и даже сразу 2 глаза делают. со светом проблем не было. стоило что-то около 1000у.е. в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...