Перейти к содержанию

Общежитие в Москве


missor99

Рекомендуемые сообщения

Ольгинцы! Не уверена что мне кто-то сможет помочь, но вдруг.

Свалились мне на голову студенты, дети знакомых. В институт в Москве поступили, а вот с общежитием их прокатили :(

Денегу них... сами понимаете, только на оплату общаги и хватит.

Ничего не могу найти куда их заселить.

Что делать?

Может у кого есть контакты в общагах или кто знает куда их можно попробовать поселить?

Жаль ребят......

Всем откликнувшимся - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинцы! Не уверена что мне кто-то сможет помочь, но вдруг.

Свалились мне на голову студенты, дети знакомых. В институт в Москве поступили, а вот с общежитием их прокатили :angry:

Денегу них... сами понимаете, только на оплату общаги и хватит.

Ничего не могу найти куда их заселить.

Что делать?

Может у кого есть контакты в общагах или кто знает куда их можно попробовать поселить?

Жаль ребят......

Всем откликнувшимся - спасибо

Как прокатили, если поступили! Надо трести деканат/ректорат. Больше вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуевина сложная... Где же сейчас жилье недорогое найдешь. Только если кооперироваться и комнату снимать, или где-нибудь подальше от Москвы искать и ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает сдают в общежитиях койкоместа, но жить там не сахар, а учиться тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает сдают в общежитиях койкоместа, но жить там не сахар, а учиться тем более.

Как правило, в каждой общаге, живет много людей отдаленно относящихся к учебе в данном институте. Искать надо, выходить на коменданта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в каждой общаге, живет много людей отдаленно относящихся к учебе в данном институте. Искать надо, выходить на коменданта и т.д.

Так вот пытають по мере возможности. Но, к сожалению, койко мест меньше чем поступивших :blink:

Ладно, осталась неделя, буду пытаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуевина сложная... Где же сейчас жилье недорогое найдешь. Только если кооперироваться и комнату снимать, или где-нибудь подальше от Москвы искать и ездить...

rus, спасибо. этот вариант будет как запасной))))

а вообще у меня сегодня на одного студента стало меньше. один заселился. так что жизнь постепенно налаживается....надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня сегодня на одного студента стало меньше. один заселился.

Вспоминается как заселялась одна знакомая вьетнамка в общагу Ун-та Дружбы народов. Хлопотавший за нее соотечественник, хорошо знавший русский, обивал пороги деканата по иностранцам три месяца, все это время она жила в и без того густо заселенной квартире у малознакомых людей. А ему все говорили "надо ждать.. Мест нет" Мы смеялись над ним и объясняли русские реалии, что эту фразу следует понимать так "Надо ж дать.." Он не верил. Через 3 месяца поверил, понес 500 баксов. В деканате тетка заглянула в конверт и сказала, что на такое только общага коридорного типа... :rolleyes:

Комендат общежития - бабка, тоже была вся увешана иранским золотом.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается как заселялась одна знакомая вьетнамка в общагу Ун-та Дружбы народов. Хлопотавший за нее соотечественник, хорошо знавший русский, обивал пороги деканата по иностранцам три месяца, все это время она жила в и без того густо заселенной квартире у малознакомых людей. А ему все говорили "надо ждать.. Мест нет" Мы смеялись над ним и объясняли русские реалии, что эту фразу следует понимать так "Надо ж дать.." Он не верил. Через 3 месяца поверил, понес 500 баксов. В деканате тетка заглянула в конверт и сказала, что на такое только общага коридорного типа... :unsure:

Комендат общежития - бабка, тоже была вся увешана иранским золотом.

Вот такие дела.

Да..... не радужная перспиктива :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...