Перейти к содержанию

Дауншифтинг


TANk

Рекомендуемые сообщения

Народ, согласен с девушками (сорри, никого не знаю .. но тема близкая) ...

Вопрос - работаю по 12-14 часов в сутки. Как отдача - есть достижения. Как минус - свою любимую вижу 3 мин утром и по 1,5 -2 часа вечером.

Этим жутко не доволен.

+ 1

:(

У меня в голове мысли витают - как супруга закончит учиться, перебраться в Оренбург (нравится мне там климат, атмосфера общения и прочее)...

Вот с работой думаю как быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не сдадут? а с садиками там как? ;)

Ну уж с инфраструктурой проблем там нет....

У меня была давно такая мысль, как в первый раз посетила Европу....хотела бы квартирку, даже хоть небольшую, не скажу где :(

ЗЫ: сдается мне, что мы все страдаем коллективным разумом каким-то, как раз в субботу от одного знакомого услышала этот термин и мы долго тоже это обсуждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ: сдается мне, что мы все страдаем коллективным разумом каким-то, ...

если страдаем, то "коллективным безумством"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как в анекдоте времен перестройки. Еврей подходит к группе оживленно беседующих соплеменников: "не знаю что вы здесь обсуждаете, но ехать надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые купили квартиру (90 кв.м) в новостройке в Антибе (ЛАзурный берег, Франция), дом сдается в 2010г за 350 т.евро, тоже под аренду хотят

не совсем понятно в чём цель такой покупки?за сколько там можно сдавать квартиру?полляма ьаков хватит чтобы и здесь нормально жить, по мне так главная причина у людей здесь несколько машин домов и квартир и зарпаты от 5 ки евро на человека в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые купили квартиру (90 кв.м) в новостройке в Антибе (ЛАзурный берег, Франция), дом сдается в 2010г за 350 т.евро, тоже под аренду хотят

А в народное французское ТСЖ они уже вступили? ;) Почем там коммуналка, свет, водичка... ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем там коммуналка, свет, водичка... ? ;)

налог на собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно в чём цель такой покупки?за сколько там можно сдавать квартиру?полляма ьаков хватит чтобы и здесь нормально жить, по мне так главная причина у людей здесь несколько машин домов и квартир и зарпаты от 5 ки евро на человека в месяц

У меня другие друзья тоже хотят в те края переехать к пенсии - купить домик в деревне за 100 -150 000 евро.

Там другая культура - между соседями, с тем же ТСЖ, коммунальщиками, булочки-кафе-гости.

Там благополучно, уважительно и с достоинством относятся к людям - там принято здороваться и улыбаться.

Там 30 сортов свежей рыбы и 50 сортов пряных трав, из которых вам порекомендуют именно то, что вам надо для обеда.

Тоже предлагают задуматься ;) .

А вообще - дауншифтинг очень здорово, когда есть внутренняя свобода и ясность в понимании своих целей. Когда с собой не скучно, когда уже являешься специалистом, который легко находит работу, когда не ленишься и когда умеешь организовывать себя самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 30 сортов свежей рыбы и 50 сортов пряных трав, из которых вам порекомендуют именно то, что вам надо для обеда.

30 сортов рыбы это наверно в ресторане Поля Болюза... Вряд ли в магазине на углу там все так же. :) А пряности - это здорово что рекомендуют именно то, что нужно. Но вот может мне нужно укропа и петрушки, чтоб положить в куриный вермешелевый суп, не ужели они знают что я именно так люблю? :)

Вот куда я еду куда-то, я всегда живу в месте приезда как абориген. На частной квартире, готовка сам или забегаловки, а не в Хилтоне. :) Поэтому могу сказать, что везде примерно все одинаково. И в РФ в том числе. Но вот цены... Кока-кола по 2 евро за 0,5 литра, это вас не отрезвляет? :)

Изменено пользователем rk3auu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 сортов рыбы это наверно в ресторане Поля Болюза... Вряд ли в магазине на углу там все так же. :) А пряности - это здорово что рекомендуют именно то, что нужно. Но вот может мне нужно укропа и петрушки, чтоб положить в куриный вермешелевый суп, не ужели они знают что я именно так люблю? :)

Почему в ресторане? Утренний французский рыбный рынок по словам друзей мечта кулинара!

А пряности - так букет гарни может включать и петрушку и укроп, в тех местах они более сильные.

Я вечно прошу всех везти мне оливковое масло, горчицу и травы - совершенно другой аромат.

Если вы готовите сами - то вы отлично знаете приправы для вермишелевого супа с курицей - но на средиземноморье такого не едят. Марсельский рыбный суп или пряный бульон из баранины - это такая радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...