Перейти к публикации
TANk

Дауншифтинг

Рекомендованные сообщения

Не понимаю: а как с детьми быть? Вот мы тут с вами все (очень многие) родились в СССР, учились в школах, потом институты\универы. Это нам знакомо и понятно. А там? то есть туда едет русский и его ребенок - это уже наполовину русский? А внук - уже и не русский вообще? Вот это не понятно. Как решают проблемму асиимиляции там, люди, которые что-то там купили? Как жить в индии (например) или в Черногории?

По-разному решают: в основном дети уже наполовину, если специально не сохраняют традиции. Внуки полностью.

Но дауншифтинг -это не иммиграция.

Это жить в приятном месте, оставаясь гражданином своей страны и работая в другой.

Совершенно необязательно уезжать полностью - мои друзья сохраняют здесь гражданство и недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-разному решают: в основном дети уже наполовину, если специально не сохраняют традиции. Внуки полностью.

Но дауншифтинг -это не иммиграция.

Это жить в приятном месте, оставаясь гражданином своей страны и работая в другой.

Совершенно необязательно уезжать полностью - мои друзья сохраняют здесь гражданство и недвижимость.

Правильно ли я понимаю, что дауншифт - это что ОЧЕНЬ временное?

При этом не понятно критерий выбора времени? Когда ехать то? когда тебе 20? когда 30? или когда дети выросли и тебе 50? В каждом случае у человека разные цели и разные желания ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это жить в приятном месте, оставаясь гражданином своей страны и работая в другой.

Вообще "Дауншифтинг" это продать квартиру в Ольгино и свалить в Якутск, где на вырученные деньгм купить дом и 20 Га земли. И начать жить полунатуральным хозяйством. Никаких намеков на эмиграцию и иммиграцию в этом слове нету вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понимаю, что дауншифт - это что ОЧЕНЬ временное?

При этом не понятно критерий выбора времени? Когда ехать то? когда тебе 20? когда 30? или когда дети выросли и тебе 50? В каждом случае у человека разные цели и разные желания ....

Вобще-то термин "даунишифтинг" - когда успешный и высокооплачиваемый карьерист-специалист резко меняет свою гиперответсвенную работу на что-то более расслабленное, втом числе уехав в другую страну. Например маркетолог становится инструктором по дайвингу в Египте на год-другой.

Когда захотелось - тогда и ехать - это индивидуально. Любой критерий в жизни - свободный выбор самого человека как ему эту жить прожить - оценить свои желания и свои ценности и действовать.

Это чертовски приятно! Меня очень интересуют планы на строительство мостов через Алдан и Эльгу... :)

Честно не знаю про строительство - я гуманитарий.

Я обеспечивала общее руководство, отбор материалов и фото, общение с музеями и связи с кем нужно.

Атлас издали - размером как пеноблок и весит как "Война и мир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дауншифтинг абсолютно не предполагает миграции. Просто вместо напряга и больших денег люди выбирают отсутствие напряга, природу и меньшие доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а жить в Якутии? Почему-то к пенсии большинство сюда перебирается, ближе к Москве....

Поближе к детям перебираются. По собственному желанию, или дети настаивают, но ради комфортной и спокойной старости поближе к родным, к семье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ой, ответил сходу не дочитав пару страниц....

в итоге, все ограничивается дауншифтингом в себя...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там про детей спрашивали?

Так, для примера...о детях

а вот про садик тыц

Я так...ничего. В начале темы был вопрос - ответили. И это для русских, для местных проше))))

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что там про детей спрашивали?

Так, для примера...о детях

а вот про садик тыц

Я так...ничего. В начале темы был вопрос - ответили. И это для русских, для местных проше))))

впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх у меня был даже целый сайт на эту тему. хороший, с книжками и картинками. но я его забросила, да и стало лень платить за хостинг.

однов время в прессе очень активно эту тему муссировали, постоянно звали нас в телевизор ихахаха однажды даже на 1 канал к малахову, но я не пошла позориться )))

пока мы зарабатываем деньги на будущее, а потом посмотрим, насколько сил хватит еще мучаться в корпоративном аду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...