Перейти к содержанию

Якутия: атлас, музеи и Черкех


shar

Рекомендуемые сообщения

Якутия это не Якутск. И не круиз по Лене. К чему собственно речь и ведется. Вы в Жиганске сошли с параходика на бережок да отъехали на 30 км от города на УАЗике. Вот там бы и посмотрели на "гору силы". :)

Как вы угадали?! :)

Черкех - это на пароме по Лене и еще около 120 км. от Якутска.

Именно в уазике - около 800 км по тамошним дорогам наездили! А ночевать в нем - это особый экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы угадали?! :)

Я вообще по природе догадлив. :) Да и был я в Жиганске, и по Лене плавал. Поэтому и очень удивлен вашим описанием Якутии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жить в Якутии? Почему-то к пенсии большинство сюда перебирается, ближе к Москве....

Упаси боже!

Зимой 50-60 градусов холода - я не преувеличиваю. Летом до 35 градусов жары - были в конце августа.

Жить там чень тяжело - одна из главных проблем - северная депрессия.

Я вообще по природе догадлив. :) Да и был я в Жиганске, и по Лене плавал. Поэтому и очень удивлен вашим описанием Якутии...

У нас были разные работы-задачи, поэтому и видели разное :).

Я была руководителем проекта по подготовке материалов для "Атласа Якутии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 50-60 градусов холода - я не преувеличиваю.

Даже приуменьшаете. Мировой рекорд -72С , в Оймяконе (Полюс Холода). :)

Я была руководителем проекта по подготовке материалов для "Атласа Якутии"

Это чертовски приятно! Меня очень интересуют планы на строительство мостов через Алдан и Эльгу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю про строительство - я гуманитарий.

Я обеспечивала общее руководство, отбор материалов и фото, общение с музеями и связи с кем нужно.

Атлас издали - размером как пеноблок и весит как "Война и мир"

Хм... А как до этих музеев доехать в Атласе не отражено??? Особенно жителям ДВ, с Колымы/Магадана? :) Странный Атлас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А как до этих музеев доехать в Атласе не отражено??? Особенно жителям ДВ, с Колымы/Магадана? :) Странный Атлас...

Специально для вас http://www.dik-maps.ru/ru/index.php

Если будет нужна подробная иформация адресов-телефонов - я могу вам кинуть в личку :)

На самом деле все контакты музеев и культурных центров открыто лежит в сети - было бы желание. Можно даже в музей Черского слетать на самолете - там алмазы добывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет нужна подробная иформация адресов-телефонов - я могу вам кинуть в личку :)

К сожалению, мне не нужна информация о музеях, сдается мне что я и так знаю больше иных экскурсоводов. :) А нужна информация о ДОРОГАХ и о мостах через эти две реки "на сейчас". Особенно интересна Эльга. Там Стройгазовцы вроде начали наводить мост, но вот не знаю что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне не нужна информация о музеях, сдается мне что я и так знаю больше иных экскурсоводов. :) А нужна информация о ДОРОГАХ и о мостах через эти две реки "на сейчас". Особенно интересна Эльга. Там Стройгазовцы вроде начали наводить мост, но вот не знаю что получилось...

Я бы в этом случае связалась с администрацией ихнего президента. Потом с дорожным департаментом,потмо стем,кто дорогу должен строить.

Только там все очень-очень медленно - надо звонить-звонить очень напористо.

Нас с вами сейчас отругают и выгонят - тему захламили :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в этом случае связалась с администрацией ихнего президента. Потом с дорожным департаментом,потмо стем,кто дорогу должен строить.

Только там все очень-очень медленно - надо звонить-звонить очень напористо.

Нас с вами сейчас отругают и выгонят - тему захламили :o:o

Поэтому наши путеводители и Атласы в отличии от Лонелей Плэнет и слова доброго не стоят, что информация в них из различных администраций. :) Я лучше найду того, кто там реально ездил в последний месяц. :) Будет и точнее и надежнее. Я думал у вас такой серьезный Атлас, что вы сами по нему типа прокатились и на месте проверили достоверность фактов, прежде чем печатать. А это очередная глянцевая муть... :)

Я представляю как я подъезжаю на берег Эльги, где по информации администрации мост уже построен, вижу УРАЛы переезжающие ее вброд рядом с опорами без пролетов и начинаю поиски Кировца с прицепом, чтоб перевезти на нем машину. И думаю "ну какой я был дурак, что позвонил в администрацию и спросил у них"... :)

Вот так это было недавно (не со мной), кран строителей, которые строят мост:

http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=...;pictureid=1811

Цена вопроса то плевая: 2500+2500 погрузка/разгрузка краном и 5000 переправа... :(

Изменено пользователем rk3auu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наши путеводители и Атласы в отличии от Лонелей Плэнет и слова доброго не стоят, что информация в них из различных администраций. :) Я лучше найду того, кто там реально ездил в последний месяц. :) Будет и точнее и надежнее. Я думал у вас такой серьезный Атлас, что вы сами по нему типа прокатились и на месте проверили достоверность фактов, прежде чем печатать. А это очередная глянцевая муть... :)

Вы путаете атлас (научно-историческое издание), путеводитель (для туристов) и карту края. Давайте не оффтопить - прогонят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...