Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Что вы предлагаете то? конкретно?

вы же призывы кидаете.. а к чему непонятно..

Разве не понятно?! Перечитайте еще раз мои посты, если интересно :(

думаете только вы такая "умная" и город с населением в более, чем в 120 тысяч дураков живет.. и всех это устраивает.. ?!

Хамите, девушка! Не хорошо! :)

И похоже, что Вас как раз это все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga, как я понял, предлагает активнее отстаивать свои права. Это ведь здорово! Примите мое уважение и восхищение.

Мы стояли на учете в МОПЦ, дополнительные УЗИ делали платно. То есть, решили проблему путем бегства с поля боя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga, как я понял, предлагает активнее отстаивать свои права. Это ведь здорово! Примите мое уважение и восхищение.

Мы стояли на учете в МОПЦ, дополнительные УЗИ делали платно. То есть, решили проблему путем бегства с поля боя :)

:( Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не понятно?! Перечитайте еще раз мои посты, если интересно ;)

Хамите, девушка! Не хорошо! :)

И похоже, что Вас как раз это все устраивает.

спокойно, спокойно :(

совершенно не хамила и мысли не было.. просто вы так написали.. что типа не было инциндентов.. поэтому и так..

я вам ответила.. всего лишь..

меня не устраивает, но я реально понимаю что сделать и изменить ничего не могу.. НЕРЕАЛЬНО!

и предложила попробывать вам..

посты читала..

ну как я буду требовать то, чего мне физически предоставить не смогут!

хотя при этом я и сама утверждаю, что надо почаще спрашивать и требовать..

просо не всего можно добиться..

вы думаете откуда я знаю все эти подробности? я вам и это написала.. потому что в свое время задавалась этим вопросом.. (поверьте, не только я)

пы:сы только не воспринимайте как хамство..но чуть помягче плиз.. вы даже здесь воюете :)

а мы лишь рассуждаем.. ;)

НУ СИСТЕМА У НАС ТАКАЯ! ПОЛОЖЕНО, НО НЕ ВОЗЬМЕШЬ!

кстати Helga, много раз вы делали УЗИ бесплатно в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале апреля пойду в первый раз. Отвоевала :)

а я спокойно спрашивала и ни разу не отказали ;)

только мой Вам совет, перепроверьте потом это УЗи где-нибудь в хорошем месте .. ;)

кстати, какие там сроки УЗи при беременности?

вроде 1-е надо делать в 12 недель? очередь на бесплатное УЗИ более месяца.. точнее 1,5 и даже бывает 2.. получается, что на 1-е УЗи надо записываться на 4-5 неделе ;) , второе УЗи на 21-22 неделях ? то записывать ся надо на него, почти только сделав первое.. и т.д.. если его экстренное и т.п.. то уже никак..

а если все беременные начнут записываться на бесплатное УЗИ (особенно учитывая их количество ;) ) , очередь растянется на годы :) а уж не беременным прост об УЗи даже мечтать не придется..

зы: незабываем про качество УЗи!!!

я тут в простой пол-ке хотела сделать УЗИ щитовидки .. запись 1 час в неделю.. на 2 месяца вперед.. делают ТОЛЬКО в ЦГБ .. пропуская вперед тех, кто лежит в стационаре (хотя у них тоже очередь, но своя)..

хотите повоевать? велкам http://mz.mosreg.ru/feedback/ спросите почему у нас такое положение с УЗи.. почему так мало аппаратов и специалистов...

ответ будет - денег нет.. квот тоже.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какие там сроки УЗи при беременности?

вроде 1-е надо делать в 12 недель? очередь на бесплатное УЗИ более месяца.. точнее 1,5 и даже бывает 2.. получается, что на 1-е УЗи надо записываться на 4-5 неделе ;) , второе УЗи на 21-22 неделях ? то записывать ся надо на него, почти только сделав первое.. и т.д.. если его экстренное и т.п.. то уже никак..

хотите повоевать? велкам http://mz.mosreg.ru/feedback/ спросите почему у нас такое положение с УЗи.. почему так мало аппаратов и специалистов...

ответ будет - денег нет.. квот тоже.. :(

Ой, Ириша! Да не хочу я воевать! Только мне гораздо приятнее получить свое по праву, нежели жить с ощущением, что меня "разводят", как лоха. Последнее нервирует! А беременным нельзя, вы же знаете :). Да и профессия у меня такая видите ли ;) - контролировать денежные потоки! Вот и рекомендую беременным не разбрасываться деньгами, а купить лучше малышу колясочку получше, или слинг (о чем сама мечтаю)...

На счет УЗИ - пришли впервые на прием и обозначили перед врачем свои финансовые возможности-невозможности , а дальше уже работа врача - записать Вас к положенному сроку.

p/s: Как нибудь, проходя мимо кабинета УЗИ в нашей ЖК обратите внимание на очередь. Интересно, бывает ли эта очередь там вообще :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ириша! Да не хочу я воевать! Только мне гораздо приятнее получить свое по праву, нежели жить с ощущением, что меня "разводят", как лоха. Последнее нервирует! А беременным нельзя, вы же знаете :). Да и профессия у меня такая видите ли ;) - контролировать денежные потоки! Вот и рекомендую беременным не разбрасываться деньгами, а купить лучше малышу колясочку получше, или слинг (о чем сама мечтаю)...

На счет УЗИ - пришли впервые на прием и обозначили перед врачем свои финансовые возможности-невозможности , а дальше уже работа врача - записать Вас к положенному сроку.

p/s: Как нибудь, проходя мимо кабинета УЗИ в нашей ЖК обратите внимание на очередь. Интересно, бывает ли эта очередь там вообще :) ?

гы :( если бы наши врачи выполняли бы все свои задачи ;)

а не беременным что прикажете делать? точнее УЗи не делать?

я не только обращала внимание на очереди, но и сидела в них не раз! прост там не каждый день делают..

очередь живая, но предварительной записи.. т.е. кто раньше пришел..

Мало того, там такой аппарат, что на маленьких сроках беременности и не беременным надо воду пить.. литрами.. и идти с полным мочевым.. и в этой очереди периодические скандалы из-за готов-не готов.. меньше 1,5 часов я там ни разу ни сидела.. а то и больше.. ;)

бывает сидишь уже искры из глаз.. а очередь ещё не подошла.. или медработники или свои лезут без очереди (медработникам у нас городе положено везде без очереди) и некоторые беременные иногда пытаются пролезть без очереди 2-3 подряд... хотя им пить не надо.. .. начинаешь возмущаться - тебе же врач хамит и очередь не пропускает.. при этом заходит человек по очереди, который ещё не готов.. вообщем мрак..

поэтому я, лучше лишний раз лучше заплачу! (если есь возможность)

ДА-ДА, не удивляётесь.. такое у нас УЗи в ЖК.. зато бесплатно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это вы вставали и было все бесплатно, лет 10 назад???? Я встала в ноябре этого года за анализы заплатила 4200 руб (ВИЧ, гепатит,краснуха и т.д), УЗИ даже и не предлагали сделать бесплатное....А вот в Москве стояла на учете 4 года назад действительно практически все было бесплатно, за исключением гормонов щитовидной железы.

Я вставала на учет годом раньше. и это с не первым ребенок. так что мне есть с кем сравнивать... А вас кто конткретно из врачей на платные анализы посылает. не поверю. что Зверева. она даже дни своего дежурства в роддоме не говорит. я так понимаю. чтобы взяток не было. и акушерка сама мне помогла(без денег) талон на узи взять. только мне там не понравилось-бабка смотрит в старый монитор без комментариев...думаю в ваших же интересах сделать качественное платное узи. если не получится попасть к Онищенко в балашиху. идите в Ангару к Поповой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у ЦГД действительно нет денег на оплату анализов и об этом постоянно говорят на медсоветах. Например на ан. на ВИЧ установленна определенная квота, выдается определенное количество прбирок на неделю и их надо распределить на всех пациенток, а если они закончились их просто негде взять. Доходит до абсурда, например бывает что инфекционному кабинету в 4 пол-ке, где как раз стоят на учете ВИЧ-ифицированные не выдается ни одной пробирки. Ну и как врачам поступать в таком случае и обследовать вроде надо и возможности нет. Так же и с гормонами и др. дорогостоящими анализами.

А деньги ОМС перечисляет не в в определенное подразделение ( в данном случае ЖК) а в ЦГБ и ЖК вообще финансами не распоряжается, так же как идругие поликлинники(кроме стоматологии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...