Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Ага, как бы не так...я тоже сдавала в консультации (прикреплена и прописана в городе) и отдала за это 4500 при том что должны были сделать анализы которые планово по беременности бесплатно. Платно делают если ты что-то сама хочешь узнать и если идешь как вы пишете в платный центр. Не хотелось нервы портить на выяснения...а надо было! Просто у меня есть деньги я и промолчала, а придет девочка без денег а ей потом как стоимость объявят :)

Девочки, милые, вставая на учет по беременности в нашу ЖК, предварительно обязательно ознакомьтесь с перечнем БЕСПЛАТНЫХ медицинских услуг оказываемых беременным! Вот ссылка: http://www.baby.ru/blogs/post/1631283/

Здесь Вы найдете и трехкратное УЗИ, и бесплатные анализы крови на ВИЧ и гепатит, и прочие....

В последний раз на приеме я услышала от врача следующее: да, вам положено, но у нас нет денег, нет финансирования. А если вы не сделаете платно то, что я назначаю, то вас направят рожать в 35й роддом(кажется с номером не ошиблась) к бомжам вобщем, как недообследованную...

Шантаж, самоуправство, бессовестное использование "беременным нельзя нервничать, поэтому не станут спорить".... жуть! А сами, направляя в многочисленные мед.центры нашего города, получают так называемые "откаты".

Не позволяйте себя обмануть! Требуйте то, что положено Вам по закону! Берегите деньги для будующего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит вмешаться....Хватит пугать будущих молодых мамочек...Встала на учет в нашу ЖК еще на сроке до 12 недель. "велась" у Зверевой...Никаких платных обследований. кроме на определение патологий плода(2000рублей) и то только по моему желанию не навязывали.узи делала и в ЖК и в Ангаре. и в перинатальном центре в балашихе(понравилось больше-очень хороший врач, зав. отделением Онищенко)...Зверева-врач неплохой. правда немного грубовата. а те. кто у нее рожал. так вообще очень ее хвалили. а акушерка (к сожалению завыла ее ФИО). в одном кабинете со Зверевой-вообще золотой человек-всегда приветлива улыбчива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит вмешаться....Хватит пугать будущих молодых мамочек...Встала на учет в нашу ЖК еще на сроке до 12 недель. "велась" у Зверевой...Никаких платных обследований. кроме на определение патологий плода(2000рублей) и то только по моему желанию не навязывали.узи делала и в ЖК и в Ангаре. и в перинатальном центре в балашихе(понравилось больше-очень хороший врач, зав. отделением Онищенко)...Зверева-врач неплохой. правда немного грубовата. а те. кто у нее рожал. так вообще очень ее хвалили. а акушерка (к сожалению завыла ее ФИО). в одном кабинете со Зверевой-вообще золотой человек-всегда приветлива улыбчива...

Когда это вы вставали и было все бесплатно, лет 10 назад???? Я встала в ноябре этого года за анализы заплатила 4200 руб (ВИЧ, гепатит,краснуха и т.д), УЗИ даже и не предлагали сделать бесплатное....А вот в Москве стояла на учете 4 года назад действительно практически все было бесплатно, за исключением гормонов щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. В нашей Жк нет нифига (не было 2 года назад, во всяком случае). Ни КТГ, ни Узи, ни доплера, естественно. Кровь из вены брали так, что потом откачивали. Анализы я всегда сама сдавала в Мск. В ЖК вестись только безпроблемным беременным можно. А Зверева, действительно, очень неплохая тетенька.

Онищенко же не ведет приемы. Только УЗИ делала и роды принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Никаких платных обследований. кроме на определение патологий плода(2000рублей) и то только по моему желанию не навязывали...

+1 в 2007 и 2010 году

УЗИ правда "отправляют" платно (зато можно в выходной сделать и вместе с мужем), но думаю, можно и отказаться, это кому как удобнее. А Зверева вовсе не зверь, не пристает и не пугает, а это очень важно, на мой взгляд:( А акушерка действительно чудесная, она как-то обстановку всегда смягчает, если что. Ну и конечно, душевного приема в нашей ЖК никогда наверное не будет, это правда B) И ориентации на клиента тоже - очереди, неудобства - без этого никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки! Не буду спорить и кого-то убеждать в обратном, на счет Зверевой в частности. Хорошо, что многим она нравится. Только вот "нормальная тетка"- характеристика ли это хорошего специалиста? Простите, но ничего более приятного о ней я здесь не прочла... А самой "испытать" на себе ее профессионализм к счастью не пришлось.

Я хотела обратить внимание беременных женщин на другое, на ситуацию в нашей ЖК вцелом. Когда нас уважаемые врачи цинично, простите, "разводят" на приличные суммы денег.

Требуйте положенное себе бесплатное медобслуживание и получите! Поверьте, не рискнет главный врач связываться с вышестоящими инстанциями. Думаю, даже до глав.врача дело не дойдет, а все решится прямо в кабинете участкового врача, только не молчите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это вы вставали и было все бесплатно, лет 10 назад???? Я встала в ноябре этого года за анализы заплатила 4200 руб (ВИЧ, гепатит,краснуха и т.д), УЗИ даже и не предлагали сделать бесплатное....А вот в Москве стояла на учете 4 года назад действительно практически все было бесплатно, за исключением гормонов щитовидной железы.
Я вставала в декабре, все анализы выписали бесплатно (узи на тот момент я уже сделала сама, подруга делала бесплатно в жк-соответственное отношение, лучше сделать платно, но тем не менее данная услуга предоставляется бесплатно, так же ей препараты и витамины акушерка бесплатно давала), отношение мне не понравилось(Зверевой), вставала уже в 16 недель-не взвесили и не обмерили, второй раз пойду после 30 недель за сертификатом и больше туда ходить неохото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки! Не буду спорить и кого-то убеждать в обратном, на счет Зверевой в частности. Хорошо, что многим она нравится. Только вот "нормальная тетка"- характеристика ли это хорошего специалиста? Простите, но ничего более приятного о ней я здесь не прочла... А самой "испытать" на себе ее профессионализм к счастью не пришлось.

Я хотела обратить внимание беременных женщин на другое, на ситуацию в нашей ЖК вцелом. Когда нас уважаемые врачи цинично, простите, "разводят" на приличные суммы денег.

Требуйте положенное себе бесплатное медобслуживание и получите! Поверьте, не рискнет главный врач связываться с вышестоящими инстанциями. Думаю, даже до глав.врача дело не дойдет, а все решится прямо в кабинете участкового врача, только не молчите!!!!

Я про Звереву писала уже.

Когда ночью скорая привезла меня с преждевременно начавшимися родами в реутовский роддом, где она тогда дежурила.. после осмотра она сразу сказала, что кювезы заняты, условий для выхаживания недоношенного ребенка нет. САМА обзвонила несколько ближайших роддомов, вытребовала чтоб меня приняли в Люберцы (не хотели брать), когда скорая отказалась меня туда везти, из-за того что у них не было на это разнорядки, Зверева в 12 ночи вызвонила на ДОМАШНЕМ телефоне дистпечера скорой, выпросила разрешение, чтобы меня отвезли в Люберецкий роддом. все это бесплатно, без всяких разводов на деньги. она искренне переживала со мной ситуацию и помогала!

После, я не раз приходила к ней на прием, хотя была не по ее участку, ни разу не отказала в приеме (хотя и народ был), была компетентна и обходительна.

так что вот так...

ну а насчет глав. врача.. да здесь везде круговая порука у них.. я даже в министерство здравоохранения писала жалобы (не по ЖК, по другим вопросам), так эти жалобы спусались к нашим врачам, те составляли отписки и все шито крыто..

бороться и добиваться конечно надо.. но иногда бестолку..

насчет УЗИ в ЖК.. там всего 1 аппарат , он старый.. многих вещеё "не показывает", врачи, которые делают УЗи.. просто прошли курсы.. каждому участковому врачу в ЖК дается определенное количество записи на УЗи в неделю.. по-моему не более 4-5 чел на каждый участок (если не меньше) и УЗИ не каджый день делают.. врачи стараются отдать эти места пенсионерам, малоимущим.. ведь УЗИ надо делать не только беременным, существует куча других проблем.. запись на УЗи за месяц-полтора.. вот поэтому и рекомендуют что проще сделать платно.. и информативнее и быстрее..

насчет ВИЧ, гепатит и т.п. недавно ввели квоты на эти анализы..т.к. они дорогие а финансирование плохое.. тут да, надо требовать и добиваться..

если кто не знает, у нас и на гормоны можно сдать бесплатно в ЖК.. только вот результаты не очень точные..

я например после пересдачи в Инвитро увидела совершенно другие результаты...

а вообще, была такая темка уже..

объединить бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...