Перейти к содержанию

Женская консультация


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

... вставала уже в 16 недель-не взвесили и не обмерили, второй раз пойду после 30 недель за сертификатом и больше туда ходить неохото.

Во время одного из моих посещений в феврале был случай, когда женщине на нашем участке отказали в выдаче сертификата. Она также пришла 1 раз встать на учет, а потом пришла за обменкой и сертификатом. Врач и акушерка не соглашались давать документы, потому что не желали брать на себя ответственность за эту беременную, раз не вели и не наблюдали ее. Муж женщины пришел в кабинет с юристом, что-то там разбирал и доказывал, но не знаю, чем у них все закончилось. Может, вам это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2009 году стояла на учете у Зверевой. Учитывая, что у меня была беспроблемная беременность, то и нареканий в адрес врача у меня нет. Анализы были платные и бесплатные. Отношение хорошее, а когда надо и строгое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время одного из моих посещений в феврале был случай, когда женщине на нашем участке отказали в выдаче сертификата. Она также пришла 1 раз встать на учет, а потом пришла за обменкой и сертификатом. Врач и акушерка не соглашались давать документы, потому что не желали брать на себя ответственность за эту беременную, раз не вели и не наблюдали ее. Муж женщины пришел в кабинет с юристом, что-то там разбирал и доказывал, но не знаю, чем у них все закончилось. Может, вам это пригодится.

Спасибо, с родовыми сертификатами на самом деле много заморочек, но выдать его обязаны, если не в жк, то в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому участковому врачу в ЖК дается определенное количество записи на УЗи в неделю.. по-моему не более 4-5 чел на каждый участок (если не меньше) и УЗИ не каджый день делают.. врачи стараются отдать эти места пенсионерам, малоимущим.. ведь УЗИ надо делать не только беременным, существует куча других проблем.. запись на УЗи за месяц-полтора.. вот поэтому и рекомендуют что проще сделать платно.. и информативнее и быстрее..

Если точнее, то 2 талона на УЗИ в неделю на участок, примерно столько же бесплатных направлений на анализы (информация со слов врача).

Вот и давайте рассуждать логически. Если в день на прием приходит 10 человек, в неделю получается 50!!! Из них только 2е реализуют свое право на бесплатное узи и анализы. А точнее не бесплатное, а оплаченное полисом ОМС. Остальные 48 оставят деньги в частных мед.центрах. То есть, всего за двоих человек страховые компании перечислят деньги городу. :))))

Откуда таким образом взяться финансированию??????!!!!! Откуда при таком подходе появятся деньги у города на здравоохранение???!!!! Вот Вам и информация к размышлению....

И еще, каким образом врач определяет возможности своих пациентов - кому дать, а кому не дать? :) - ну, это уже так, к делу не относится.

Во время одного из моих посещений в феврале был случай, когда женщине на нашем участке отказали в выдаче сертификата. Она также пришла 1 раз встать на учет, а потом пришла за обменкой и сертификатом. Врач и акушерка не соглашались давать документы, потому что не желали брать на себя ответственность за эту беременную, раз не вели и не наблюдали ее. Муж женщины пришел в кабинет с юристом, что-то там разбирал и доказывал, но не знаю, чем у них все закончилось. Может, вам это пригодится.

В выдаче сертификата ЖК как раз заинтересована, т.к. получит деньги за ведение беременности. Только вот выдать его они имеют право в том случае, если наблюдали беременную дольше 12ти недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то 2 талона на УЗИ в неделю на участок, примерно столько же бесплатных направлений на анализы.

Вот и давайте рассуждать логически. Если в день на прием приходит 10 человек, в неделю получается 50!!! Из них только 2е реализуют свое право на бесплатное узи и анализы. А точнее не бесплатное, а оплаченное полисом ОМС. Остальные 48 оставят деньги в частных мед.центрах. То есть, всего за двоих человек страховые компании перечислят деньги городу. :))))

Откуда таким образом взяться финансированию??????!!!!! Откуда при таком подходе появятся деньги у города на здравоохранение???!!!! Вот Вам и информация к размышлению....

И еще, каким образом врач определяет возможности своих пациентов - кому дать, а кому не дать? :) - ну, это уже так, к делу не относится.

вообще, уверенна что арифметика там другая.. но если порассуждать логически, можно предположить ...:

по-моему ОМС это федеральный бюджет.. а город, если что и получает на медицину, то только из областного.. покупку аппаратуры ОМс не оплачивает, это иде либо из областного бюджета, либо их федерального по нац. проектам..

в ЖК более 10 участков..(если не больше) кабинет УЗи физически не может обслужить больше..

2 человека умножить на количество участков.. = полная запись..

врач определяет просто.. либо видит либо если спросить..

когда мне предлагают сделать УЗи, я конечно сама стараюсь сделать платно.. зная качество УЗи в ЖК и проблемы.. но когда у меня не было денег, я спрашивала про бесплатное УЗи у врача.. объясняя что с деньгами проблема и в ближайшее время платно сделать не смогу.. ни разу не отказали. но ждать действительно долго.

вывод: надо просто спрашивать...

и с чего вы взяли что ОМС перечислит деньги ГОРОДУ? они их перечислят конкретно в ЖК.. за то количество процедур, которое они сделают.. если больше определенного количества они сделать ФИЗИЧЕСКИ не могут.. то и денег тоже ФИЗИЧЕСКИ больше не могут получить /заработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время одного из моих посещений в феврале был случай, когда женщине на нашем участке отказали в выдаче сертификата. Она также пришла 1 раз встать на учет, а потом пришла за обменкой и сертификатом. Врач и акушерка не соглашались давать документы, потому что не желали брать на себя ответственность за эту беременную, раз не вели и не наблюдали ее. Муж женщины пришел в кабинет с юристом, что-то там разбирал и доказывал, но не знаю, чем у них все закончилось. Может, вам это пригодится.

Вообще ОБЯЗАНЫ дать, просто часть сертификата, которая идет ЖК не оплачивается. Меня отправляли к старшей акушерке с полным комплектом документов паспор, обменка, полис , пенсионное), но ее не было на месте и я забила на получение сертификата. При бесплатных родах он может быть оформлен в РД, а поскольку я рожала по контракту, то вообще не получила его - с детской пк (им 3 часть положено отдавать) проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего вы взяли что ОМС перечислит деньги ГОРОДУ? они их перечислят конкретно в ЖК.. за то количество процедур, которое они сделают.. если больше определенного количества они сделать ФИЗИЧЕСКИ не могут.. то и денег тоже ФИЗИЧЕСКИ больше не могут получить /заработать..

Мне лично все равно сколько ЖК получит денег, получит ли вообще. Тем более, что они сами, как выясняется в "безналичных" деньгах не нуждаются. Просто когда мне сказали, что у города нет денег на мои анализы, я подумала, а где же они, деньги то?! У меня же полис!!! :) Любопытно стало..... Отсюда и арифметика!

Впрочем, меня больше волнует мой собственный кошелек. А Вас?

А что касается возможностей нашей консультации, то читайте ссылку выше, вот цитата:

"При назначении беременной вышеперечисленных медицинских услуг, отсутствующих в женской консультации, администрация медицинского учреждения должна обеспечить необходимую консультацию или обследование в другом медицинском учреждении БЕСПЛАТНО для пациентки."

Кстати, здесь еще возникает вопрос ответственности: если Вас недосмотрели, или плохо посмотрели в медцентре, то ЖК ответственности за это не несет! Спрашиваете ли Вы диплом у врача УЗИ в медцентре?

А если ЖК ошибется, то по-крайней мере есть с кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ЖК ошибется, то по-крайней мере есть с кого спросить.
Если бы это было реальностью - все бы давно озолотились на них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было реальностью - все бы давно озолотились на них...

Не совсем поняла...?

Надеюсь, что просто не было инцидентов (Т.Т.Т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично все равно сколько ЖК получит денег, получит ли вообще. Тем более, что они сами, как выясняется в "безналичных" деньгах не нуждаются. Просто когда мне сказали, что у города нет денег на мои анализы, я подумала, а где же они, деньги то?! У меня же полис!!! :) Любопытно стало..... Отсюда и арифметика!

Впрочем, меня больше волнует мой собственный кошелек. А Вас?

А что касается возможностей нашей консультации, то читайте ссылку выше, вот цитата:

"При назначении беременной вышеперечисленных медицинских услуг, отсутствующих в женской консультации, администрация медицинского учреждения должна обеспечить необходимую консультацию или обследование в другом медицинском учреждении БЕСПЛАТНО для пациентки."

Кстати, здесь еще возникает вопрос ответственности: если Вас недосмотрели, или плохо посмотрели в медцентре, то ЖК ответственности за это не несет! Спрашиваете ли Вы диплом у врача УЗИ в медцентре?

А если ЖК ошибется, то по-крайней мере есть с кого спросить.

Что вы предлагаете то? конкретно?

вы же призывы кидаете.. а к чему непонятно..

я вам просто объясняю реальную ситуацию, почему у нас именно так.. не защищая врачей и т.д.. просто в свое время тоже задавалась подобными вопросами.. отчего и почему так..

ну дадут Вам направление МОНИАГ и что.. очереди в душных узких коридорах по пол дня, а то и больше.. и такая же запись на УЗи.. на месяц вперед... (бесплатно), хотя там несколько аппаратов УЗи, но и едут со всей МОс. обл. я побывав несколько раз в МОНИАГе, для себя точнорешила без крайней нужды туда не соваться.. в таких условиях приема и ожидания не только беременным плохо становится.. :(

в мед.центрах обычно все дипломы висят в рамочках.. да и врачи все на слуху...

у города нет денег - потому как, город тоже частично финансирует медицину..

ну создайте инциндент... посмотрим..

думаете только вы такая "умная" и город с населением в более, чем в 120 тысяч дураков живет.. и всех это устраивает.. ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...