Перейти к публикации
Ириша

Независимая экспертиза

Рекомендованные сообщения

SOS!

Помогите пожалуйста кто знает и сталкивался!

Купила детскую мебель "Малыш" через интернет-магазин.

Производитель фабрика "Комфорт" г. Владимир.

Собирали стенку сами.

Стенка оказалась бракованой и низкого качества.

Две детали сломались сразу после сборки и того как ребенок (племяшка 4 года) попрыгал на кровати. (дно кровати сделаное из большой панели ДСП, держалось всего на нескольких шурупах и естественно они тут же проломились), тоже самое произвошло со ступеньками, которые держались на 4 шурупах (на ступеньки правда встала я.. они сложились подо мной в стопку.. я еще и ногу поранила)..

Стол, который должен заходить по кроватку туда помещается только без крышки, с ней не влазит.. при этом крышка никак не крепится.

Панели с ручками к выдвижным ящикам крепятся на двухсторонний СКОТЧ!! Через сутки после сборки напугали меня ночью тем, что упали сами (и загремели).

Звоню в интернет-магазин, хамство перемешаное с равнодушием , говорят раз собирали сами - никаких претензий к нам быть не может. Хотя говорили до этого что гарантия год.

Коненчо я "лоханулась", не узнала заранее про документы, только когда они мне привезли стенку в 5 утра, выяснилось что из документов только Товарный чек.

Было от них предложение, вызвать предствителя их фирмы сборщика (отдельное ЧП у них по сборке), за деньги и тот типа должен зафиксировать что это все наша вина а не брак и т.д... сборщик кормит завтраками 3-й день и я не уверена в его непривзятости.

И г. Владимимра производитель вообще не хочет никого посылать за 200 км в Москву.

Вот решила сделать независимую экспертизу, а потом наверное в суд.

Но даже не знаю где ее заказывать и сколько стоит.

Помогите советом плиз..

я в шоке от всего...

челый год "вынашивала" мысли об этой детской стенке, копила деньги и т.д... я здесь просто нож в спину...

скупой платит дважны, хотя не факт что купи я ее в другом месте не имела бы таких проблем, т.к. хотела именно эту модель, а ее делают только на фабрике "Комфорт".. и привезли мне ее оп цене завода.. =(

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему небогатым нужно покупать в Икее.

Кстати, сколько стенка стоила? Может, считать это платой за урок "не покупай российскую мебель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали знакомые Мос.общество потребителей http://www.mozp.org/. Они судились с Евросетью вполне успешно. Оценщик там есть, консультация юриста позволит оценить ваши шансы на выигрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стенка стоила 10900р

экспертиза уже неактуальна.. я попала по полной..

дали чек фирмы-однодневки.. ОО ЛИРа г. Владимир, вместо бланка наряда-заказа ООО "Комфорт" 9если бы я знала бы!!"!)

фабрика готова и починить и забрать, при условии что у меня есть их бланк... =((

интеренет сайт - виртуальный, кроме сайта и номера телефона ничего нет!

телефон они не бурет на мой номер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как можно попробывать найти фирму..

на печати написанно Общество с ограниченной Ответсвенностью ЛИРА

ОГРН 1053301583879

г. Владимир

на балнке-заказе стенки (второй, "взрослой") та же печать.. они говорили что это их собственное производство... а Малыш они берут у другйо фирмы.. типа сотрудничаем со многими фабриками

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, как можно попробывать найти фирму..

на печати написанно Общество с ограниченной Ответсвенностью ЛИРА

ОГРН 1053301583879

г. Владимир

на балнке-заказе стенки (второй, "взрослой") та же печать.. они говорили что это их собственное производство... а Малыш они берут у другйо фирмы.. типа сотрудничаем со многими фабриками

мне кажецца тут уже уголовщиной попахивает, по статье мошенничество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим...

дойду до конца..

на данный момент удалось выбить вот что.. вечером типа позвонит человек с фабрики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажецца тут уже уголовщиной попахивает, по статье мошенничество..

Или(а возможно еще и + ) незаконное предпринимательство !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром позвонила на горячую линию "Контрольной закупки", надиктовала информацию, только что перезвонили, уточнили адрес, сказали что передают в редакцию вместе с несколькими другими звонками и если выберут "меня", то преезвонят на днях..

шанс.. но маленький..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне рекомендовали знакомые Мос.общество потребителей http://www.mozp.org/. Они судились с Евросетью вполне успешно. Оценщик там есть, консультация юриста позволит оценить ваши шансы на выигрыш.

спасибо, написала по электронке им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...