Перейти к содержанию

Независимая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

ну чё, нормальная савеццкая мебель в стиле конструктора "доделай сам" :) и "не подходи, а то упадёт" ;)

прежде чем покупать, ты куда смотрела? ;) в небо чтоль?

Хуже. В савеццкой мебели все на ОГРОМНЫХ шурупах держалось. :)

Лицевая сторона видвижного ящика на скотче - это верх маразма!

По крепежу ДСП явно не выдержаны размеры крепежа или толщина стенок :) , там дыра под винт процентов 80 съедает тела, иначе, чтобы получить скол, надо кувалдой по боковой стенке бить.

К сожалению, такие ляпы ни на одном выставочном экземпляре увидеть невозможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже. В савеццкой мебели все на ОГРОМНЫХ шурупах держалось. :)

Лицевая сторона видвижного ящика на скотче - это верх маразма!

По крепежу ДСП явно не выдержаны размеры крепежа или толщина стенок :) , там дыра под винт процентов 80 съедает тела, иначе, чтобы получить скол, надо кувалдой по боковой стенке бить.

К сожалению, такие ляпы ни на одном выставочном экземпляре увидеть невозможно ;)

ну судя по фото тут шурупы не меньше ;)

другой вопрос, что крепление подобных деталей по уму надо на уголках делать (что можно сразу и на выставочной мебели увидеть ;)

а метод крепления скотчем - это просто решение-шедевр в мебельной области :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорил на эту тему...

СКОТЧ ЭТО НЕ КРЕПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скотч нужен для того, чтобы ровно прикрепить панель, а далее изнутри маленьким сверлом сделать дырочки и загнать саморезы...

Будет вопрос сейчас - НО ПОЧЕМУ ТОГДА НЕТ ДЫРОЧЕК?

ОТВЕТ - А что вы хотите за эти деньги? и дырочки, и подогнанные размеры и т.д....???

Не надо иллюзий, почти вся наша мебель, которая продается за копейки, требует доработки, где-то подкрутить, где то ударить, где-то просверлить...

Схема работы:

Дядя Вася скупает старое оборудование, где то в регионах арендует цех, где всё это штампуется...

Далее делается сайт (с громким названием, где так всё красиво расписано) Сажается мальчик или девочка с мобильником и вперёд....

Для того, чтобы не попаться при покупке через интернет, для начала надо соблюдать пару правил...

1)Смотрите на дату регистрации сайта

2)Наличие физического адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На советскую мебель не надо поклепов, Лёша! Сколько лет нашему шкафчику не считал? :)

Не знаю мне это сообщение или нет :)

Но про мебель советских времён, я молчу, как говорится на века!

У бабушке стоял шкаф аж 63 года, и всё функционировало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне это сообщение или нет :)

Но про мебель советских времён, я молчу, как говорится на века!

У бабушке стоял шкаф аж 63 года, и всё функционировало

Не, это я своему Лёшке. Наш шкафчик, с которым никак не расстанемся , по-моему 67 года рождения, при этом разбирали-собирали-переезжали 150 раз и ничкего ему не делается. На сама деле на века делали. А сейчас...Брали дешевый уголок школьника, так при переезде просто целая панельдспэшная пополам разломилась, хотя, конечно, отремонтировали, но Г оно и есть г.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2-х ярусную кровать тоже сами собирали, основа верхней кровати тоже цельная ДСП, крепится на такие же как у Ириши шурупы, но снизу еще предусмотрены поддерживающие планки (уголки), на этой кровати и прыгали и взрослые сидели, ничего не ломается. А про скотч правильно Grunt написал, это только для "удобства" самостоятельного!!! крепежа панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого делаем вывод: мебель дешевая, плохого качества, еще и неправильно собранная. Именно поэтому иногда стоит не жмотиться, а оплатить сборщика, который (в 100-ый раз собирая эту мебель) знает, где нужно сделать дырку, укрепить дополнительно и т.п. Про скотч - улыбнуло, мне и в голову не приходило, что на него можно вешать фасады.

Честно говоря, мне не очень понятно, неужели кто-то за 11 000 еще пытается купить нормальную мебель, выполняющие многие функции (кровать, стол и т.п.). Я обставляла ребенку детскую год назад, отдала 70 000 за стенку и стол (все большое и крепкое).

Если уж бюджет не позволяет, то берите лучше б/у, но чтобы изначально эта мебель была качественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я своему Лёшке. Наш шкафчик, с которым никак не расстанемся , по-моему 67 года рождения, при этом разбирали-собирали-переезжали 150 раз и ничкего ему не делается. На сама деле на века делали. А сейчас...Брали дешевый уголок школьника, так при переезде просто целая панельдспэшная пополам разломилась, хотя, конечно, отремонтировали, но Г оно и есть г.

это ты про тот, который в корридоре падал что-ли? :)

ааааа! проентот в комнате :)

ну сороковничег ему всяко есть :) мечта сборщика и грузчика

тяжёлый как гроб и шурупов в нём столько, сколько волос на голове :)

но так в целом ничего, служит верой и правдой :)

тока не забывай, что по тем деньгам он совсем не мало стОил :) сейчас тоже есть хорошая мебель, тока она не 10тыр стОит :(

ЗЫ: а шкаф в уголке школьника треснул после того, как грохнулся на бок на асфальт, что при "росте" более 2х метров для чего хошь фатальным будет....так шо не нада :)

Из этого делаем вывод: мебель дешевая, плохого качества, еще и неправильно собранная. Именно поэтому иногда стоит не жмотиться, а оплатить сборщика, который (в 100-ый раз собирая эту мебель) знает, где нужно сделать дырку, укрепить дополнительно и т.п. Про скотч - улыбнуло, мне и в голову не приходило, что на него можно вешать фасады.

Честно говоря, мне не очень понятно, неужели кто-то за 11 000 еще пытается купить нормальную мебель, выполняющие многие функции (кровать, стол и т.п.). Я обставляла ребенку детскую год назад, отдала 70 000 за стенку и стол (все большое и крепкое).

Если уж бюджет не позволяет, то берите лучше б/у, но чтобы изначально эта мебель была качественной.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и за большие деньги купить Г..., но более маловероятно. Про целесообразность заказывать услуги сборщика это как посмотреть, к их услугам сам прибегал только 1 раз, когда монтировали шкаф-купе с зеркальными дверями (просто сам не рискнул собирать). Всю остальную мебель собирал сам, не люблю ответственность (да и деньги) перекладывать на постороннего не заинтересованного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...