Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Насчет недоделок, конечно их будет много, особенно учитывая то, что в нашем Правительстве говорят о том, что надо предельно упростить сдачу домов ГК. Но опять же, никто не мешает и это решать в судебном порядке. Если законодательно примут "упрощенную" сдачу, всякие "чудеса" начнутся повсеместно...

вспоминается мультик с фразой "аааа...и так сойдет...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До декабря 2013 года собственность. Обычно у ГМС оформление собственности жильцам занимает 1,5-2 года после сдачи ГК. Что не мешает получить за 40тыс.руб. собственность через суд в течение месяца - на форуме много таких тем. А что вовремя не сдадут, даже не сомневайтесь, так оно и будет! Для тех кто спешит - есть квартиры в домах, уже сданных ГК, правда и цена там совсем другая :rolleyes:

Насчет недоделок, конечно их будет много, особенно учитывая то, что в нашем Правительстве говорят о том, что надо предельно упростить сдачу домов ГК. Но опять же, никто не мешает и это решать в судебном порядке. Если законодательно примут "упрощенную" сдачу, всякие "чудеса" начнутся повсеместно...

Купившим квартиры в предыдущих очередях в договоре был прописан срок примерно 1 год после сдачи ГК. По истечении которого, появлялась возможность оформить в собственность через суд. В данном случае, ГК намечена на конец 2009 г. (с учётом специфики строительства и сдачи ГМС, ГК перенесётся, в лучшем случае на 2-3 квартала) в договоре указан декабрь 20013 года, поэтому думаю обращение в суд до указанной даты в договоре не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купившим квартиры в предыдущих очередях в договоре был прописан срок примерно 1 год после сдачи ГК. По истечении которого, появлялась возможность оформить в собственность через суд. В данном случае, ГК намечена на конец 2009 г. (с учётом специфики строительства и сдачи ГМС, ГК перенесётся, в лучшем случае на 2-3 квартала) в договоре указан декабрь 20013 года, поэтому думаю обращение в суд до указанной даты в договоре не имеет смысла.

Я лично не проходил процедуры оформления собственности через суд, однако, почитав соответствующие ветки форума, я вижу, что люди успешно обращались в суд до окончательной даты в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не проходил процедуры оформления собственности через суд, однако, почитав соответствующие ветки форума, я вижу, что люди успешно обращались в суд до окончательной даты в договоре.

Думаю Вы ошибаетесь, люди подают и могут подать в суд только после того как ГМС не выполнит взятые еа себя обязательства по передачи кв. в собственность, а они датированны концом 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова одинокий сварщик в 4-5 секции. По ночам в полнолуние жильцы 4-5 секции будут видеть призрачный силуэт мужчины со сварочным аппаратом. :rolleyes:

;) ...чёрный сварщик....

и очередной "страшный дядя" для детей, которому их будут отдавать в случае баловства ;)

вспоминается мультик с фразой "аааа...и так сойдет...." :)

мне кажется, и до введения "упрощений" эта фраза будет актуальной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде расматривают главное, факт полной оплаты и акт госкомиссии о приемке дома. ну и справка БТИ, а обмеры на момент ГК уже должны состоятся. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Может кто нить в курсе какие нить кредиты дают по вашему дому банки в наше смутное время? Рассрочка ГМС до сентября не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...