Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Вот именно ее квартиру и строят-собирают (вернее, уже построили, осталось только перекрытия положить.)

А, точно, это же у вас 11-этаж, а у Людмилы Дмитриевны 12-ый. Склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то. Панелевозов давно не видел-хотя посматриваю на картинку периодически. Не факт, кончно, что они совсем не приезжают, но поток явно снизился заметно.

Я их тоже давно не видел. А кран в 6-8 секции сегодня так и не шелохнулся, строились только первые секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера камеру купил. Хорошую :). Сейчас думаю: есть у меня две игрушки-контроль входа в квартиру от лифта, и вебкамера 57 дома.Камера одна. Куда :) ?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже давно не видел. А кран в 6-8 секции сегодня так и не шелохнулся, строились только первые секции.

Да уж, откровенно говоря, экстраполяция падения темпов строительства приводит к унылому видению будущего. Потенциальный демонтаж двух кранов в такой ситуации получается вполне оправдан.

А я вчера камеру купил. Хорошую :) . Сейчас думаю: есть у меня две игрушки-контроль входа в квартиру от лифта, и вебкамера 57 дома.Камера одна. Куда :) ?

ИМХО, и так все нормально видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня Тамаре (из вагончика МФ). Стандартное начало беседы "ой, как меня все замучили" (ну что поделать, работа у нее такая, не насильно ее туда посадили). Далее я пытаюсь воспроизвести диалог, опустив обычные в такой беседе стоны и жалобы. В скобочках мои комментарии.

Вопрос: почему остановилось строительство 6-8 секции?

Ответ: оно не остановилось, ведутся внутренние работы, сварочные работы, утепление и т.п.

Вопрос: почему стоит кран?

Ответ: потому что завод ЖБИ всю свою мощность использует для завоза панелей на объекты "социалки" Лужкова и Громова. На наш объект панели не завозятся два дня. (вполне возможно, потому что Дерипаске больше неоткуда брать денег, кроме как с социальных подрядов)

Вопрос: почему так замедлились темпы строительства?

Ответ: возможно снова будет переход на двухсменную работу, если с завода ЖБИ повезут панели к нам. (сейчас по тому, что я смог найти строятся дома серии ГМС-1 как наш в Подольске и Марфино в мск, где еще не знаю)

Вопрос: против Моспромстройматериалов иск о банкротстве, не с этим ли связана остановка завоза панелей?

Ответ: этих исков тьма и не только к Главстроевским фирмам, Моспромстройматериалы наши, но на объект в Железнодорожном возят панели с ЖБИ, не относящегося к Моспромстройматериалам (вполне возможно, у них есть несколько отдельных от Моспромстройматериалов заводов)

Вопрос: МФ говорила, что в конце апреля будет демонтаж 2 кранов.

Ответ: у меня нет такой информации, но если не будет перехода на двухсменную работу, если будут работать с 8 до 17, как сейчас, то скорее всего 2 крана из трех будут демонтированы, т.к. большую часть времени краны простаивают, а платить за них надо.

Резюме: полагаю, что не стоит обращать внимания на жалобы Тамары и МФ на назойливых покупателей квартир, стоит туда звонить чаще. Понятно, что могут соврать и соврут, но все-таки - это хоть какая-то информация. Их телефоны есть на сайте ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на дворе снова кризис. А у компании новая старая стратегия— избавляться от девелоперских проектов и побольше строить по городскому подряду. Больше того, сейчас только по нему «Главмосстрой» жилье и строит, говорит источник в компании.

Взято отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую.

Я "из этого дома". Живу пока напротив, окна выходят на стройку и пока на больничном как раз удивился полной тишине на стройке. Ржевский, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в ГМС там говорят что с 57к все идет по плану, типа никаких проблем нет. А насамом деле движения нет.

В ГМСН они не особо разговорчивые, у них задача деньги собирать :blink: а вот с агентами в вагончике очень даже можно поговорить, если удается не оборвать разговор в самом начале, то среди всего прочего может и нтересная информация попасться :angry: все-таки они к стройке ближе, чем ГМСНовские офисные работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Вопрос для всех. Что вы думаете по поводу удержания Главстроем оригинала предварительного договора, принадлежащего второй стороне по договору (т.е. гражданину)?????????? Это же прямое нарушение прав.

ст. 420 ГК РФ - договор - это соглашени двух сторон. т.е. каждая сторона должна иметь свой оригинал договора. Куда жаловаться??????????

Вы полностью внесли все деньги (100%) и Вам не дают договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...