Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Все мы - ПОТРЕБИТЕЛИ. И наши права должны должным образом соблюдаться именно уже сейчас.

:)

Вы это будущим жильцам 58 корпуса в их ветке скажите еще ;)

И жильцам домов второй и третьей очереди, получающим СВОЮ собственность по суду. Парадокс, да? Свое, положенное, отсуживать. А вот так вот, к превеликому сожалению, и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы - ПОТРЕБИТЕЛИ. И наши права должны должным образом соблюдаться именно уже сейчас.

Вы бы это не будущим соседям говорили, да еще таким тоном, а ГМС. А вот форумчане за вами бы подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серчайте, товарищи. Хотелось бы все-таки от Вас помощи, а не ответов навроде - активнее и т.д. Для этого форум и есть, чтобы собирать и обобщать различную информацию, а также обсуждать возникшие проблемы. Или я не права?

Уважаемый, Ржевский, вот как раз над улучшением наших с вами как вы правильно заметили равных условий я и тружусь. Если ГЛАВСТРОЙ (в данном случае имются в виду компании всего холдинга) нарушает наши права, то единственный выход - это бороться за восстановление справедливости и равноправия, а не ссылаться на то, что зачем подписывали договор, если знали то-то и то-то...

А пока у меня складывается мнение, что всех все устраивает либо же просто элементарно не хватает у людей информации о том, что делается правильно, а что нет.

Все мы - ПОТРЕБИТЕЛИ. И наши права должны должным образом соблюдаться именно уже сейчас.

Людмила Дмитриевна, как только вы внесете последний платеж за квартиру вам сразу отдадут на руки договор. И это у них со всеми без какой либо разници будь то отсрочка или оплата сразу. Как только они увидят деньги ВСЕ полностью у себя они отдадут договор. Значит были прицеденты подобного рода. По Предварительному договору Главстрой обязуется заключить с вами договор купли продажи квартиры в определенные сроки. Хотя он и безвозмездный но он так же имеет юридическую силу. И при том моменте что вы не оплатите в установленные сроки стоимость квартиры, Главстрой все равно будет обязан заключить с вами договор купли продажи. Вот видимо по этому они и страхуются от таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ржевский, вот как раз над улучшением наших с вами как вы правильно заметили равных условий я и тружусь.

Я немного иначе представлял этот процесс :)

Над улучшением своих условий я тружусь самостоятельно. Если я что-то узнаю интересное, важное, нужное - я этим тут же делюсь с форумчанами. Если я чего-то не знаю, я спрашиваю, но не получив ответа, я его ищу сам и, если нахожу - опять-таки делюсь со всеми. Если кому-то моя информация окажется полезной, я буду рад. Если нет - не огорчусь. Если кто-то узнал что-то важное-интересное для меня, я скажу ему "спасибо" и буду благодарен, но что-либо требовать от кого-то или быть недовольным не разумно.

Если Вы узнали телефон юр.отдела - поделитесь, возможно это кому-нибудь нужно.

Если добились подписания ПД до 100% оплаты - расскажите, может кто-то скажет "спасибо".

Пока от Вас я услышал только о "незаконности" без каких-либо детальных комментариев и/или прецедентов на Вашем или чьем-либо еще опыте. Лично мне для получения ПД осталось внести незначительную сумму, которую мы внесем до конца апреля. О том, когда мы получим ПД нам было сообщено при подписании АД (Вам разве не выдавали "памятку"?). Мы на это шли сознательно и нас, как было правильно замечено, все устраивает.

У активного большинства на форуме ПД на руках, потому что они внесли 100% суммы. Не разумно ждать или требовать от них помощи в выдаче Вам ПД до 100% оплаты. Но лично Вы можете кому-нибудь помочь, опубликовав на этом форуме процесс его досрочного получения. Тогда Вам скажут спасибо за Ваш труд, и не будут указывать на недочеты в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что и ожидалось-у нас на объекте пока затишье, строительные мужчины временно переведены на другой объект, куда-хз, когда вернутся-хз, охрана бдит, прямая трансляция ведется, до встреч в эфире :).

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично Вы можете кому-нибудь помочь, опубликовав на этом форуме процесс его досрочного получения. Тогда Вам скажут спасибо за Ваш труд, и не будут указывать на недочеты в общении.

Думаю на это ГМСН не пойдет ни при каких условиях. Т.к даже от незначительного изменения в договоре том самом предварительном они отказались на отрез. А требовалось то всего ничего вместо размытой формулировки "Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, характеристики которой соответствуют указанным в п. 1.2.2. Договора, но в любом случае не позднее 2013 г. Указанный срок может быть продлен по соглашению Сторон." поставить четко календарную дату к примеру 31.12.2013 г. Т.к. в законодательстве прописано что все ссылки в договорах должны производиться на события которые должны произойти неизбежно, т.е четкая календарная дата, а не так как написано у них, после дождичка в четверг, не помню сейчас статью.

Заявление написанное мной по этому поводу даже читать никто не стал, просто сразу отказали.

И все остальные моменты по поводу того что в агентском договоре нет не единого слова про ответственность ГМСН за невыполнение своих обязательств на, что получил ответ ГМСН надежная компания и ни кого не обманывала. И все это взвесив пошел на этот шаг. При этом на все мои вопросы мне отвечали рассказали полностью всю схему оформления документов и пояснили когда и какой договор я получу. И даже от себя посоветовали что если будут какие то проблемы в финансовом плане по оплате договоров то Договор РП на регистрацию права собственности можно не оплачивать сколько угодно времени (в разумных пределах) т.к. по нему не предусмотрено ни каких штрафных санкций. Но при этом сказали что пока я все не оплачу я не получу на руки предварительный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на это ГМСН не пойдет ни при каких условиях.

Почему-то мне тоже так представляется...

Информация от Тамары: стройка остановлена на 2 недели. По распоряжению Громова что-то достраивают и все строители перекинуты туда. Снова сказала (со слов подрядчика), что после возобновления стройка будет продолжена в 2 смены.

Верится слабо... Но есть ли у нас другие варианты? :)

Прям как чувствовал, что 13-й этаж несчастливый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Звонила в офис на Крапоткинскую , интересовалась остановкой стройки , они сказали , идет смена подрядчика , начнут мол после праздников , вот такие блин дела. :( . О Громове ни слова .

Изменено пользователем олллка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Звонила в офис на Крапоткинскую , интересовалась остановкой стройки , они сказали , идет смена подрядчика , начнут мол после праздников , вот такие блин дела. :( . О Громове ни слова .

Интересная информация-одно подразделение Главстроя отказывается от услуг другого. "Прогнило что-то в Датском королевстве" <c>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Звонила в офис на Крапоткинскую , интересовалась остановкой стройки , они сказали , идет смена подрядчика , начнут мол после праздников , вот такие блин дела. :o . О Громове ни слова .

Ничуть не удивлюсь, если истинным окажется какой-нибудь третий вариант :)

Они бы хоть между собой договорились, чтобы врать нам что-нибудь одинаковое :(

Думаю, единственное чему можно верить на 100%, так это тому, что раньше, чем через две недели они не начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...