Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря в Подольских просторах тоже полная остановка строительства.

Надо полагать, что ваша родственница приобрела квартиру не во второй очереди (вторая очередь не продается пока вроде), а втором этапе первой очереди. Там дома уже собраны, ждут коммуникаций и отделки, которую обещали начать тоже после праздников (видать силами тех же виртуальных рабочих, что тянут у нас сейчас виртуальную проводку). А дома второй очереди строились до недавнего времени достаточно активно-у вас другая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное вторая очередь (точно не знаю), у нее в 5 корпусе Подольских просторов.

Насчет строительства жилья для военных ГМС ничего от участия в конкурсе не получит - львиную долю заказов от Минобороны получил ДСК 1 и процентов 15 - ПИК.

Думаю, что в этот раз на ГМС конкретно наехали, кто то видимо хочет компанию прибрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное вторая очередь (точно не знаю), у нее в 5 корпусе Подольских просторов.

Это так называемый второй этап первой очереди. Вторая очередь-корп. 16-20.

Насчет строительства жилья для военных ГМС ничего от участия в конкурсе не получит - львиную долю заказов от Минобороны получил ДСК 1 и процентов 15 - ПИК.

Вроде тендеры только в середине лета должны были проводиться-у вас откуда эта информация?

Думаю, что в этот раз на ГМС конкретно наехали, кто то видимо хочет компанию прибрать.

Весьма вероятно. На костях Дерипаски многие попляшут с большим удовольствием. Вот только как это на нас отразиться никто не знает похоже. Пока перспективы вырисовываются не сильно веселые.

Изменено пользователем lostbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы президента с сайта Kremlin.ru

МЕДВЕДЕВ Д.А.

Есть еще ряд вопросов, на которые я тоже должен отреагировать, — это вопросы от обманутых дольщиков. Этих вопросов очень много, потому что тема очень тяжелая. Люди нервничают и задают вопросы, касающиеся конкретных регионов, конкретных застройщиков. В основном это Московская область, но не только.

Это и объект в городе Лобня, застройщик «ПИК-Регион», и объект в городе Щелково, муниципальный округ Дальний Воронок, объект в Московской области — Железнодорожный и ряд других объектов. Хочу сказать, что я, естественно, поручения все по этим вопросам дам. Я предварительно смотрел — в ряде случаев по этим застройщикам все-таки ситуация сдвинулась с места и должны быть какие-то изменения уже во втором квартале. Где-то ситуация более тяжелая, я дам индивидуальные поручения, с тем чтобы коллеги из Министерства регионального развития и других ведомств с этим вопросом разобрались.

Кроме того, вы знаете, сейчас существует ряд идей по изменению законодательства — я об этом не говорил специально — законодательства о долевом строительстве, законодательства строительного, в частности, в связи с той ситуацией, которая сложилась на рынке долевого строительства. В прошлом году мы эту конструкцию на будущее, что называется, развернули, но по тем проблемам, которые возникли у значительного числа наших граждан, — это порядка, наверное, 400 объектов по стране — эти вопросы предлагается решать в том числе и законодательными мерами. И сейчас один из таких законопроектов разрабатывается — это закон о внесении изменений в законодательство о банкротстве. С тем чтобы предотвратить банкротство таких организаций, чтобы те объекты, которые уже есть, а также те активы, которые в этой обанкроченной массе присутствуют, взять в определенное управление и работать с ними так же, как государство работало с некоторыми другими долговыми активами. Это задача в принципе возможная, но по этому поводу еще надо провести слушания в Госдуме. Вот то, что хотелось бы мне сказать по ситуации на рынке жилья и ситуации с теми дольщиками, которые пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со своим менеджером из отдела продаж ГМС про дальнейшую судьбу 57 корпуса, ответила что да у ГМС большие проблемы - прошли сокращения персонала до 50% и куча всего другого, но корпус обязательно будет достроен, как и все начатые проекты ГМС. С задержкой 3-4 месяца. Скорее всего в ГМС будет смена собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со своим менеджером из отдела продаж ГМС про дальнейшую судьбу 57 корпуса, ответила что да у ГМС большие проблемы - прошли сокращения персонала до 50% и куча всего другого, но корпус обязательно будет достроен, как и все начатые проекты ГМС. С задержкой 3-4 месяца. Скорее всего в ГМС будет смена собственника.

Главное, что бы смена собственника не вылилась в проблемы с нашими договорами. А то по старой традиции активы уйдут к новому владельцу, а мы останемся с ГМСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что судьба таких монстров как ГМС должна решаться только на государственном уровне, это не какой то там ООО "Мастерок", и число инвесторов (физ.лиц) в данном случае исчисляется тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что судьба таких монстров как ГМС должна решаться только на государственном уровне, это не какой то там ООО "Мастерок", и число инвесторов (физ.лиц) в данном случае исчисляется тысячами.

Блажен, кто верует... Будем надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...