Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп :( : вчера на дороге, что между 12 домом и строящимся зданием УВД, были в очередной раз замечены фантомные панелевозы. Дестинейшн пойнт неизвестен, но, надеюсь, что везли плиты для позитивных жильцов 57 корпуса. Плиты стеновые, не могильные, естественно :D

скоро мебель повезут!!!! Знайте, это тоже нам! :):D

Я все таки верю, что новый год будет уже дома!!! Растёт детёныш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал на поле боя. Мысли следующие:

1) Общегеографического характера.

Электрички до Железки ходят хорошо и весьма быстро по субъективному ощущению (делаем скидку на выходной, что позволяет проделать путь сидя). Народу много даже в субботу... что же будет в часы пик будни... Добираться пешком от вокзала - полный писец. Я не боюсь длинных пешеходных маршрутов и ноги у меня длинные, но каждый день туда-обратно - unreal. Итого 25 рублей маршрутка + 42 рубля электричка * 2 конца = 134 рублика в день получается немало... Ну и драгоценное время, конечно. Как человеку, живущему в 2 мин. пешком от метро - напряжно :lol:

2) Стройка.

В выходные стройка стоит - выходные типа. В будни должны в две смены работать (со слов). Причина выходных в будни (со слов. Короче, оно все со слов, поэтому дальше не оговариваю) - не успевают подвозить стройматериалы. Рабочих привезли с других объектов в подмогу, теперь боттл нек - материалы. День попался дождливый - и это хорошо, проверил состояние ливневой канализации в районе. Она работает хорошо, кстати ;) Лужи, конечно, есть во время дождя, но не фатальные, лоцман не потребовался, излишки сливаются в ливневку. По сравнению со страшным к.60 57-ой выглядит хорошо (на мой непросвещенный взгляд). Говорят, достроят таки... Пятая точка не дала тревожных сигналов. Склоняюсь к мысли стать соседом.

3) Планировки.

Посмотрел в готовом доме напротив. Руки бы этим проектировщикам оторвать. По большому счету - полная хрень (смотрел двушку). Лоджия малюсенькая и только в кухне. Сортир рядом с комнатами и, говорят, звукоизоляция именно в нем плохая. Сложно описать это формализованными терминами, поэтому больше эмоций. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Впрочем, можно сделать скидку на то, что видел квартиру без отделки с голым бетоном, что может влиять на восприятие.

Сделал несколько фоток общего плана, может залью, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные стройка стоит - выходные типа. В будни должны в две смены работать (со слов). Причина выходных в будни (со слов. Короче, оно все со слов, поэтому дальше не оговариваю) - не успевают подвозить стройматериалы. Рабочих привезли с других объектов в подмогу, теперь боттл нек - материалы. День попался дождливый - и это хорошо, проверил состояние ливневой канализации в районе. Она работает хорошо, кстати :lol: Лужи, конечно, есть во время дождя, но не фатальные, лоцман не потребовался, излишки сливаются в ливневку. По сравнению со страшным к.60 57-ой выглядит хорошо (на мой непросвещенный взгляд). Говорят, достроят таки... Пятая точка не дала тревожных сигналов. Склоняюсь к мысли стать соседом.

А 60й корпус сегодня строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 60й корпус сегодня строили.

Разве он будет выглядеть менее страшно от того, что его строят в выходные? :lol:

57-й - самый красивый корпус из всех корпусных корпусов! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспышки света от коротких замыканий силового кабеля на какую-то железяку, сопровождаемые раскатами грома прекрасно гармонируют со строгими очертаниями 57 корпуса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспышки света от коротких замыканий силового кабеля на какую-то железяку, сопровождаемые раскатами грома прекрасно гармонируют со строгими очертаниями 57 корпуса ...

Угу, было замечено один раз нечто подобное

Пара фоток со стройки:

Корпус_57_фото_5.JPG

Корпус_57_фото_6.JPG

Корпус_57_фото_5.JPG

Корпус_57_фото_6.JPG

Корпус_57_фото_5.JPG

Корпус_57_фото_6.JPG

Корпус_57_фото_5.JPG

Корпус_57_фото_6.JPG

post-7016-1243111939_thumb.jpg

post-7016-1243111948_thumb.jpg

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, было замечено один раз нечто подобное

Пара фоток со стройки:

Спасибо за фото. До сегодняшнего дня думал, что все работы на 13-м этаже, а они, оказывается, начали 14-й этаж. Там целая панель стоит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к мысли стать соседом.

Привет, Кубик! Если у Вас в голове зародились такие мысли - значит Вы идете по нашим стопам. 134 руб * 20 раб.дней = 2680+ 1500...3000 (оплата ком.услуг) все равно меньше чем снимать квартиру в Москве. Только время на поездки конечно портят картину, зато это компенсируется низкой ценой на квартиру и ее (при желании) быстрой ликвидностью в полтора раза дороже при условии достройки:тьфу-тьфу-тьфу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал на поле боя. Мысли следующие:

1) Общегеографического характера.

Электрички до Железки ходят хорошо и весьма быстро по субъективному ощущению (делаем скидку на выходной, что позволяет проделать путь сидя). Народу много даже в субботу... что же будет в часы пик будни... Добираться пешком от вокзала - полный писец. Я не боюсь длинных пешеходных маршрутов и ноги у меня длинные, но каждый день туда-обратно - unreal. Итого 25 рублей маршрутка + 42 рубля электричка * 2 конца = 134 рублика в день получается немало... Ну и драгоценное время, конечно. Как человеку, живущему в 2 мин. пешком от метро - напряжно :lol:

А что мешает жить в Москве? У меня тоже своя квартира 3 пешком минуты до метро. В Ольгино как кап. вложение (когда-нибудь построят). Транспортная ситуация в Ольгино еще не самая плохая… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает жить в Москве? У меня тоже своя квартира 3 пешком минуты до метро. В Ольгино как кап. вложение (когда-нибудь построят). Транспортная ситуация в Ольгино еще не самая плохая… :lol:

То есть, получается, инвестиционная квартира?.. Хм... поменять бессмысленные фантики на бессмысленную бетонную коробку... А что, мысль интересная.

ЗЫ. Надпись на заборе вдоль путей: Рабочим винтовку, буржуям веревку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...