Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выезжал на поле боя. Мысли следующие:

Лоджия малюсенькая и только в кухне. Сортир рядом с комнатами

ОХ, уж этот русский народ! Когда стандартно туалет с кухней, нам не нравится (оно и понятно). Перенесли туалет ближе к комнатам и опять нам не так! Надо как раньше "канализация на улице" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ, уж этот русский народ! Когда стандартно туалет с кухней, нам не нравится (оно и понятно). Перенесли туалет ближе к комнатам и опять нам не так! Надо как раньше "канализация на улице" :D

Не так нам то, что звукоизоляция санузла плохая. Эту мысль, собственно, подтвердил представитель застройщика на месте. А слушать в спальне звуки сливного бачка (у соседей сбоку, сверху, снизу в том числе) - не самая лучшая колыбельная.

В довесок к планировке: комнаты маленькие, зато 9 метров размазаны по коридору в форме буквы "зю", в котором, навскидку, толком ничего не поставишь.

ЗЫ. Большую часть сознательной жизни прожил в полногабаритной трехе 90 кв.м., могу и покапризничать! :D

ЗЗЫ. Еще что не понравилось: В темной комнате щит с водосчетчиками. Это значит, что место нельзя будет использовать эффективно, поскольку необходим регулярный доступ к щиту для снятия показаний счетчика. Следовательно, как я люблю, забить кладовку барахлом под завязку не получится. Окна-бойницы... Мне неважно, что световой поток там не хуже, и прочие инженерно-математические выкладки. Субъективно они смотрятся хуже, кроме того, эффективная площадь подоконников значительно меньше. А куда мне ставить этих прикажете?

Фиалки_1.JPG

Фиалки_2.JPG

Фиалки_3.JPG

Фиалки_1.JPG

Фиалки_2.JPG

Фиалки_3.JPG

Фиалки_1.JPG

Фиалки_2.JPG

Фиалки_3.JPG

post-7016-1243155881_thumb.jpg

post-7016-1243155887_thumb.jpg

post-7016-1243155892_thumb.jpg

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда мне ставить этих прикажете?

Теплый пол на балконе + многоярусная стойка из Икеи или нечто более индивидуального изготовления - вот решение твоей проблемы.

P.S. Наконец-то я увидел твоих питомцев! :D

P.P.S. Балкон 2940х1100. Забрав по 30см. с двух сторон получаем 2300х1100 или 2,53кв.м. Украв 0,6кв.м балкона и разместив 2шт. 5-ярусных стоек, ты получаешь 3кв.м полезной площади для размещения любимцев + место под полками для всяких средств ухода + несколько урезанный балкон, который можно использовать в зимнее время, поставив туда кресло-качалку, дабы предаваться процессу созерцания. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так нам то, что звукоизоляция санузла плохая. Эту мысль, собственно, подтвердил представитель застройщика на месте. А слушать в спальне звуки сливного бачка (у соседей сбоку, сверху, снизу в том числе) - не самая лучшая колыбельная.

А зачем тогда Вам это надо, если так все плохо в Ольгино, есть своя отдельная трешка в Москве, и инвестиции в кв.метры не интересуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хельга.

Оказывается у нас гораздо больше соседей, чем те, кто постоянно общается на форуме. А шахматку игнорируют... Жалко, хоть это дело, конечно, добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Хельга.

Оказывается у нас гораздо больше соседей, чем те, кто постоянно общается на форуме. А шахматку игнорируют... Жалко, хоть это дело, конечно, добровольное.

Не я в 58 корпусе. А в 57  друзья купили-хотят маму отселить. Съездили с нами на стройку и я им порекомендовала 57 или 60. Не буду же им рекомендовать 58 раз сама вляпалась :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости (печальные) о ГМС http://www.bfm.ru/

Свежие новости (оптимистические) о ГМС http://www.kommersant.ru/regions/region.aspx?regionid=78

Изменено пользователем Димар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости (печальные) о ГМС http://www.bfm.ru/

Свежие новости (оптимистические) о ГМС http://www.kommersant.ru/regions/region.aspx?regionid=78

По первой ссылке речь идет о неком ЗАО "Главстрой", а тут в договорах ОАО "Главстрой"... Таки не так и печально получается :rolleyes:

Еще не так печально то, что на незаконченный строительством объект весьма геморройно обратить взыскание. Почти нереально, я бы сказал. Так что посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых Главстрой-СПБ это дочерняя структура Главстроя.

Во вторых грабительский кредит под 20% в 1 млрд.рублей у Номоса брал МСПСМ, а Главстрой и ГМС выступали поручителями, хотя и несут солидарную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в офисе, знакомился с документами. Времени было у меня мало, поэтому правовое заключение весьма поверхностное.

Есть самое главное - земельный участок под строительство откадастрирован; заключен и зарегистрирован в ФРС договор аренды с целевым использованием - под строительство жилого дома. Допсоглашением (зарегистрированным) права аренды переведены на ОАО "Главстрой" (застройщик). Имеется инвестиционный договор, одной из сторон которого выступает администрация города. Выделение жилых площадей администрации не предусмотрено (переселенцев в доме не будет).

Между Главстроем и ГМСН подписано соглашение о сотрудничестве, на основании которого, собственно, ГМСН и "агентствует" с нами.

Есть один серьезный косяк. По инвестиционному договору площади распределяются между ОАО "Главстрой" (с которым заключается предварительный договор) и ООО "Инвестиционная строительная компания "Инвестстройком" (в документах поименована как управляющая компания) в определенном процентном соотношении. В предоставляемых для ознакомления документах есть неподписанный протокол распределения квартир между Главстроем и Инвестстройкомом. Так вот в этом протоколе, к примеру, квартира, которую я забронировал, распределялась отнюдь не Главтрою, а Инвестстройкому. Я по этому поводу создал небольшой шум, выяснилось, что в документах, предоставляемых инвесторам, лежит старая редакция протокола, где распределение квартир указано неправильно. Но это полбеды. Беда в том, что сам этот протокол между Главстроем и Инвестстройкомом "находится в стадии подписания" - то есть не подписан. Следовательно, не исключена возможность того, что каждая из контор может "случайно" продать одну и ту же квартиру, пользуясь своей "устаревшей" редакцией протокола. Это уже серьезно. Кроме того, в памяти случай, который произошел с моим товарищем, который также приобретал новостройку, и там соинвесторы долго судились между собой по распределению площадей, отчего страдали, в конечном счете, граждане. Там, правда, в итоге для моего товарища все благополучно разрешилось, но времени и нервов он себе потратил массу (плюс некоторое количество моего времени).

Короче, обещали сегодня позвонить по поводу подписания этого протокола.

ЗЫ. Еще раз по поводу суда. Поручителем, как следует из текста статьи, выступало ЗАО "Главстрой", а не ОАО "Главстрой", то есть совершенно другое юридическое лицо. Холдинговые структуры для того и придуманы, чтобы фиг потом с кого что взыскать можно было :)

ЗЗЫ. Посмотрел по карточке дела на сайте Арбитражного суда г.Москвы. Все-таки ОАО "Главстрой" ответчик. Ох ух эти журналисты, вечно все названия перепутают. Заодно нашел карточку дела, где ВТБ с ООО Главстрой-финанс и ООО Корпорация Главстрой 2 ярда взыскивает. Плюс еще на пол-ярда иск был раньше... Грустенько.

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...