Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Кубика тоже в шахматку засунули. Потому что его удобно. Он квадратно-гнездовой, и шахматка квадратно-гнездовая. Не зря я не люблю индивидуальные проекты с пятиугольными комнатами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут задавали мне вопрос по поводу разрешения на строительство. Был в офисе сегодня, интересовался, сказали мне следующее: "разрешение на строительство на подписании".

Убирая дипломатическо-юридические излишества - Разрешения на строительство НЕТ.

В соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство является документом, дающим застройщику право осуществлять строительство.

В соответствии со ст.9.5 КоАП РФ осуществление строительства без разрешения на строительство влечет административные санкции вплоть до административного приостановления деятельности.

В соответствии со ст.222 Гражданского кодекса РФ недвижимое имущество (в том числе жилой дом), созданное без необходимых разрешений (разрешение на строительство) является самовольной постройкой. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет...

ЗЫ. Корвалолчику не желаете? Угощаю :D

ЗЗЫ. Думаю, что они его таки получат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Ворошите осиное гнездо =).

Сейчас все покупатели побегут звонить в главстрой, узнавать что да как.

Перегрузят телефонную сеть, остановят всю работу застройщика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМСН обновил фото на страничке нашего дома.

Сначала мне показалось, что они банально использовали фотографию julialopez без ссылки на автора:

0_c717_85fb0d31_L.jpg

Оказалось, они просто украли идею :rolleyes:

Ну вот. Ворошите осиное гнездо =).

Сейчас все покупатели побегут звонить в главстрой, узнавать что да как.

Перегрузят телефонную сеть, остановят всю работу застройщика =)

Продолжу мысль:

в результате перегрузки телефонной сети выйдут из строя две АТС, более 2000 человек не смогут дозвониться до экстренных служб, в результате пожаров и стихийных бедствий будет уничтожено движимого и недвижимого имущества на сумму, сопоставимую с годовым бюджетом г.Москвы, не говоря уже о человеческих жертвах. Будет введено чрезвычайное положение. А тебя, Кубик, по законам военного времени расстреляют на Красной площади, отменив мораторий на смертную казнь :lol::D:D

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПродолжу мысль:

в результате перегрузки телефонной сети выйдут из строя две АТС, более 2000 человек не смогут дозвониться до экстренных служб, в результате пожаров и стихийных бедствий будет уничтожено движимого и недвижимого имущества на сумму, сопоставимую с годовым бюджетом г.Москвы, не говоря уже о человеческих жертвах. Будет введено чрезвычайное положение. А тебя, Кубик, по законам военного времени расстреляют на Красной площади, отменив мораторий на смертную казнь :rolleyes: :lol::D

Везет вам, Ржевский, уже начали пятничный позитив раньше окончания рабочего времени употреблять... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, Ржевский, уже начали пятничный позитив раньше окончания рабочего времени употреблять... :rolleyes: :lol:

ых... мне всегда везет :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится идея рассматривать расстрел Кубика в качестве пятничного позитива :rolleyes:

А по существу вопроса - я буду мониторить™ ситуацию с Разрешением на строительство и Протоколом распределения площадей между соинвесторами. Для того и "сгрудились в партию малые", чтобы по одиночке не звонить по одним и тем же вопросам.

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу вопроса - я буду мониторить™ ситуацию с Разрешением на строительство и Протоколом распределения площадей между соинвесторами. Для того и "сгрудились в партию малые", чтобы по одиночке не звонить по одним и тем же вопросам.

А если по существу - спасибо тебе большое за то, что добываешь для нас информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...