Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

В схеме с ГМСН есть своя маленькая прелесть, как ни странно. У застройщика есть поставщики материалов, субподрядчики, армия рабочих и куча прочей кредиторской нечисти, которая в условиях кризиса того и гляди чего-нибудь захочет взыскать, а то и арестовать счета, парализовав работу. А у агентства недвижимости значительных долгов потенциально возникнуть не должно. Следовательно, денежки сохранятся и (дай бы бог) могут быть в любой момент направлены на оплату материалов, зарплату и т.п. И это в то время, пока кредиторы застройщика будут уныло шарить по его пустым банковским счетам в надежде вернуть свое.

Но это я так... Сиюминутная волна оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме с ГМСН есть своя маленькая прелесть, как ни странно. У застройщика есть поставщики материалов, субподрядчики, армия рабочих и куча прочей кредиторской нечисти, которая в условиях кризиса того и гляди чего-нибудь захочет взыскать, а то и арестовать счета, парализовав работу. А у агентства недвижимости значительных долгов потенциально возникнуть не должно. Следовательно, денежки сохранятся и (дай бы бог) могут быть в любой момент направлены на оплату материалов, зарплату и т.п. И это в то время, пока кредиторы застройщика будут уныло шарить по его пустым банковским счетам в надежде вернуть свое.

Но это я так... Сиюминутная волна оптимизма.

Отчего же тогда к нам на стройку панелевозы стали так плохо ездить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная новость: http://gazeta.ru/news/business/2009/06/17/n_1373184.shtml

PS. Информация подтверждается на сайте Арбитражного суда г.Москвы http://msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=810573

Изменено пользователем Кубик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, "добрая" весть. Месторасположение "истца" заставляет предположить, что идет приготовление традиционного для нашей страны блюда: "долги лохам, активы себе". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вопрос надо задать так- "У кого-нибудь когда-нибудь получилось заплатить напрямую в ГС, без прокладок и уплаты "сбора за подбор жилья" в сумме 80 тыр " ?

А кто-нибудь покупал говядину, оплачивая напрямую корове?

Если бы было возможен такой вариант, то ГС не нуждалась бы в компании ГМСН - взяли бы 2-3 менеджеров по продажам и всё! А это потеря огромных доходов! А кто бы вторичными продажами занимался? Не Дерипаска же.

Кубик - новость про банкротство просо убила :blink::);) ! Будем надеяться, что это просто ход, чтоб сбросить долги и налоги, а деятельность вести под другим холдингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я что-то, на камере неважно видно: у нас начали строить 16-й этаж, не закончив 15-й и 14-й? :)

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Видать начали. =)

Зачем оставили "дырку" в 14-м этаже могу предположить, что необходимые материалы для внутр. работ проще краном закидывать туда, чем таскать по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж мой сортир! (смахивая слезу)

Теперь есть место, для обустройства традиционного пятничного позитивного расстрела! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...