Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то кажется, что обман не из-за высоких потолков, не такие уж они и высокие, вероятно (сам не мерял, исключительно визуальные ощущения), завышена площадь на планировках. Если посмотреть аналогичные дома серии ГМС-1 с отделкой в Подольске, то там несколько другие площади... Разница составляет 1,45кв.м на однушке и 1,85кв.м на двушке. Возникает вопрос, за счет чего же такая разница в типовом доме? И вероятный ответ: это примерно 100 000 руб. разницы, которую нам должны будут вернуть по факту обмера БТИ. Но сначала мы заплатим остаток по договору РП, потом приедет БТИ, а потом долго-долго будем ждать возврата этой самой разницы. Не хочется подозревать ГМСН в завышении метражей по этому дому, не имею права обвинять в том, что нас обманывают, не имея четких доказательств, но... мое личное субъективное восприятие именно такое.

В 1 очереди в Ольгино (где я живу сейчас):

1) Потолки до отделки (выравнивания пола) действительно были >2.80

Ощущение высоты могут добавлять узкие окна, кажущиеся высокими (которые по 2 в зале).

2) Площади в основном также в основном соответствовали (у большинства разница с заявлеными ГМС-ом площадями не превысила+-0,3 квадрата даже после отделки, если конечно при отделке не ставили вторые стенки из гипсокартона ит.п. выпендреж). Но в вашей очереди могут использовать плиты повышенной толщины не только по бокам пожарных балконов... :). Привезут, положат плиты межквартирные потолще сантиметров на 10-15, и привет...

Будем надеяться, что к концу сентября монтаж всего корпуса закончат :rolleyes: Мне кажется, что если все будет нормально, то сдача дома госкомиссии будет не раньше апреля 2010г., ключи выдадут предположительно в июле 2010г.

Если б не было кризиса, по опыту предыдущих очередей я бы дал похожие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем побыть немного оптимистами

Золотые слова! :D особенно для нас, потому что в начале августа 2010 у нас заканчивается аренда квартиры и получить ключи в конце июля - будет то что надо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем побыть немного оптимистами

Если б вам не обещали отделку, заселиться можно было бы уже одновременно с появлением холодной воды... Мы в 2005 году вышибали деревянные двери, меняли их на свои металлические и заселялись не то что до официальной даты выдачи ключей, а даже до госкомиссии. Но у вас отделка ведь будет силами строителей.

Золотые слова! :D особенно для нас, потому что в начале августа 2010 у нас заканчивается аренда квартиры и получить ключи в конце июля - будет то что надо! :rolleyes:

Ржевский, у меня для вас хорошая новость, вселяющая оптимизм. :D Я сходил по сцылке на Подольск и позырил план.

Так вот, разница между площадями Подольска и Ольгина в квартирах одинаковой планировки объясняется тем, что там при подсчете общей площади балкон засчитан за 50% площади - это по новому так. А в Ольгино - за 100% - по старинке.

Оставшаяся погрешность связана с уточнением в сторону уменьшения площадей ванны и сортира на 0,25 метра.

Так что квартиры у вас будут правильной площади, как в первой очереди.

Нет повода не выпить (мыслено) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, разница между площадями Подольска и Ольгина в квартирах одинаковой планировки объясняется тем, что там при подсчете общей площади балкон засчитан за 50% площади - это по новому так. А в Ольгино - за 100% - по старинке.

Оставшаяся погрешность связана с уточнением в сторону уменьшения площадей ванны и сортира на 0,25 метра.

Так что квартиры у вас будут правильной площади, как в первой очереди.

Нет повода не выпить (мыслено) :rolleyes:

ну воть я был прав ))

только для лоджий коэф 0,7 для балконов 0,5

коэф 1 неприменяли вроде это счас так делают чтоб денег собрать побольше (т.е. возрастает общая площадь)

 все считают как кому угодно бардак короче ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наконец то побывал в своей квартирке))) немного полюбовался видом из окна

один минус что маловата показалась ((( или это из за высоких потолков такой обман

Маловата кажется из-за отсутствия отделки, и потому что пустое всё.

Я, помню, в ванную зашел и подумал - как же сюда ванна поместится? Ничего, всё поместилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, у меня для вас хорошая новость, вселяющая оптимизм. :D Я сходил по сцылке на Подольск и позырил план.

Так вот, разница между площадями Подольска и Ольгина в квартирах одинаковой планировки объясняется тем, что там при подсчете общей площади балкон засчитан за 50% площади - это по новому так. А в Ольгино - за 100% - по старинке.

Пересчитал площадь по комнатам в Подольске и в Ольгино. В Подольске балконы не входят в общую площадь - коэфиициент 0,0. А у нас с коэффициентом 0,5 как положено. Странно, конечно, ну да ладно... Все-таки прав Dimonnn - надо мерять :rolleyes: в следующий раз (уже после отпуска) и я поеду с лазерной рулеткой. Визуально и правда квартирки кажутся меньше.

Кстати, вопрос к нему же: есть ли проводка в квартире? Начали ли делать мусоропроводы или магистрали ХВС/ГВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал площадь по комнатам в Подольске и в Ольгино. В Подольске балконы не входят в общую площадь - коэфиициент 0,0. А у нас с коэффициентом 0,5 как положено. Странно, конечно, ну да ладно... Все-таки прав Dimonnn - надо мерять :rolleyes: в следующий раз (уже после отпуска) и я поеду с лазерной рулеткой. Визуально и правда квартирки кажутся меньше.

Кстати, вопрос к нему же: есть ли проводка в квартире? Начали ли делать мусоропроводы или магистрали ХВС/ГВС?

я был на 15 этаже там небыло обратно спускался заскочил любопытства ради на этажи пониже(какой непомню) там была разводка по розеткам))) к монтажу мусоропровода и магистралей вроде неприступали хотя я был только в 7 секции  на 15 этаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подольске балконы не входят в общую площадь - коэфиициент 0,0. А у нас с коэффициентом 0,5 как положено. Странно, конечно, ну да ладно...

Похоже, что так :rolleyes: Запамятовал детали за давностью времени, помнил лишь, что все объясняет коэффициент 0,5 для лоджии... :D

Покопался в документах, и в подтверждение разгадки Подольской аномалии делюсь полезной информацией по своей квартире, может кому пригодится.

Типовая однушка в ГМС-1 в секции с расположением 1-2-2-1.

В договоре инвестирования:

Общая проектная площадь 39.62 кв.м. (5 лет назад на сайте ГлавМосСтроя заявлялось имено столько).

Результаты обмера железкинского БТИ (после отделки, произведеной силами нанятых мной работяг):

Экспликация:

Площадь с учетом неотапливаемых помещений 39, 6 кв.м.

Общая площадь жилого помещения 38,1 кв.м.

из неё жилая 17,8 кв.м.

подсобная 20,3

Лоджии, балконы, террасы, веранды и кладовые с коэф. 1,5 кв.м.

Экспликация площади квартиры:

коридор: 2.42*1.62 + 0.96*2.15 = 6.0

санузел: 2.1*1.71 = 3.6

кухня: 3.14*2.63 = 8.3

лоджия: 2.87*1.05 = 1.5

жилая: 4.02*4.4 = 17.8

кладовая: 1.62*1.5 = 2.4

Итого: = 39.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...