Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Не знаю хорошие окна или нет, но 4 года уже стоят, никаких неприятностей за это время не было. Смысла менять на другие не вижу, если кто просветит - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот они сейчас скинули цены,если оплачивать 100% скидка 5%.Если вы имеете ввиду этот дом то они сказали,что квартир осталось очень мало вот однушек есть 3 и то на 17 этаже. И вообще как мне сказали знакомые,которые преобрели давно в этом доме жилплощадь, сейчас дешевле чем они покупали.

Это правда, я покупал в первую же неделю открытия продаж. По итогу сейчас цена ниже тысячи на полторы, но и выбора нет. Оснью прошлого года все квартиры были еще доступны, и те самые интересные однушки в 5-й секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, я покупал в первую же неделю открытия продаж. По итогу сейчас цена ниже тысячи на полторы, но и выбора нет. Оснью прошлого года все квартиры были еще доступны, и те самые интересные однушки в 5-й секции.

Это точно выбора однушек вообще нет:),но хоть что-то досталось.А вы не скажите вы покупали через главстрой или через главмострой-недвижемость?Как мне объяснили на кропоткинской,что это две разные организации-я плачу деньги главмострой-недвижимость,а они уже перечесляют главстрою.Если честно я так и не поняла,если кто-то из них не дай бог обанкротиться мне деньги вернут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно выбора однушек вообще нет:rolleyes:,но хоть что-то досталось.А вы не скажите вы покупали через главстрой или через главмострой-недвижемость?Как мне объяснили на кропоткинской,что это две разные организации-я плачу деньги главмострой-недвижимость,а они уже перечесляют главстрою.Если честно я так и не поняла,если кто-то из них не дай бог обанкротиться мне деньги вернут....

Отвечу на днях. Надо поднять документы и посмотреть, чтобы ответить точно.

Навскидку помню что платил около 3000$ за подбор по одному счету и оставшуюся сумму за квартиру на другой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на днях. Надо поднять документы и посмотреть, чтобы ответить точно.

Навскидку помню что платил около 3000$ за подбор по одному счету и оставшуюся сумму за квартиру на другой счет.

Спасибо,буду ждать! А то я что-то переживаю после всех разговоров о банкротстве главмосстроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно выбора однушек вообще нет:),но хоть что-то досталось.А вы не скажите вы покупали через главстрой или через главмострой-недвижемость?Как мне объяснили на кропоткинской,что это две разные организации-я плачу деньги главмострой-недвижимость,а они уже перечесляют главстрою.Если честно я так и не поняла,если кто-то из них не дай бог обанкротиться мне деньги вернут....

думаю, что через главмосстрой-недвижимость. потому что когда мы покупали квартиру- я звонила в главстрой, на предмет покупки через них, и они мне ответили, что через них никак нельзя, и только через ГМС-недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что через главмосстрой-недвижимость. потому что когда мы покупали квартиру- я звонила в главстрой, на предмет покупки через них, и они мне ответили, что через них никак нельзя, и только через ГМС-недвижимость.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По планировкам с сайта gmsn.ru восстановил планы квартир секций 1-4, 6-8 в реальном масштабе и расставил все размеры. Номера соответствуют номерам квартиры на площадке. 5-ю секцию в виду тотальной пассивности их жильцов не делал и делать не буду. Раз они себя никак не проявили, значит им это и не надо :)

Если эти планы распечатать на стандартном лазерном принтере А4 (подогнано под поля лазерника по 0,5см со всех сторон) вы получите планировку вашей квартиры в масштабе 1:50. А дальше резать из бумажек мебель и двигать :) Для продвинутых пользователей выкладываю все планировки в одном акадовском файле DWG. Если у вас струйный принтер, вы получите масштаб на А4 не сильно отличающийся от 1:50. В любом случае планировки с некоторой погрешностью, вызванной следующими 2мя факторами:

- погрешность исходной картинки на сайте gmsn.ru, все-таки это не архитектурный план;

- погрешность при строительстве, при установке панелей.

Т.е. ваша реальная квартира скорее всего будет отличаться от этих размеров. Но общая картина, я полагаю, верна и для предварительной прикидки мебели годится.

Номер 1 на площадке: Olgino_57_N1.pdf

Номер 2 на площадке: Olgino_57_N2.pdf

Номер 3 на площадке: Olgino_57_N3.pdf

Номер 4 на площадке: Olgino_57_N4.pdf

Исходный автокадовский чертеж в масштабе 1:1 - загрузить не удалось - неразрешенный тип файла :lol:

Вот нашел и прочитал это сообщение. Умножил и сложил циферки по двухкомнатной.. Что-то получается меньше, чем заявлено,а именно 53.55 без балкона. А на сайте ГМСН указано 55.15. Адманывають??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел и прочитал это сообщение. Умножил и сложил циферки по двухкомнатной.. Что-то получается меньше, чем заявлено,а именно 53.55 без балкона. А на сайте ГМСН указано 55.15. Адманывають??? :)

Хто? :)

Если внимательно прочитать сообщение, там написано, что планировка восстановлена по картинке с сайта. И что есть погрешность. Это тоже самое, что определять размер костюма и обуви по фотографии. Но в целом картина на планировках верная. И ей можно пользоваться, чтобы понять, основные размеры и пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау.. Приточный клапан стоит на окошке.. Да причем не AirBox похоже а Aereco.. (кому не лень - яндекс рулит, можете почитать.. французы.. сайт информативный) То есть Гигрорегулируемый.. От влажности меняет пропускную способность.. Любопытная штука.. Но я бы по доброй воле не стал бы профиль фрезеровать, чтоб там дырку сделать)))

По поводу деревянных окон.. Ну ваще конечно дерево лучше пластика.. Но! Зная еврооконные компании которые ДЕЛАЮТ окна - да, дорого и круто))

У ГМСН Есть их же компания ДОК - 3. (Деревообрабатывающий Комбинат) Скорее всего окна произведены там. Скорее всего при таком объеме их тупо настрогали как буратин и вперед. Стеклопакеты наверняка однокамерные (поправьте если ошибаюсь.. может и двух) краска скорее всего самая дешевая.. Деревянные окна, в производстве, технологически сложнее пластиковых (сварить 4 куска пластика на сварочном станке несложно) У дерева куча тонкостей.. Смоляные карманы всякие и прочее.. Так что тут это всего лишь замануха и не более того...

А вот фурнитура, если с 56 корпуса ничего не изменилось, стоит там хорошая.. Объектовая конечно, но хорошая.. Roto CCR она же Roto Centro 101. Качественная немецкая фурнитура. Хотя там чета про экологию говорят.. Типа желтая опасно, белая форева - но это все ерунда.. ) Кому хочется - меняйте окна на ПВХ. Вон уже предложение поступило на КБЕ и Рехау.. Давайте уж Рехау Сиб Дизайн или как он там называется.. Новая линейка для Арктики)))))))) И фурнитуру ROTO NT с классом противовзломности WK3 ))) Если денег не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...