Перейти к публикации
Буба

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

Рекомендованные сообщения

Black&White, с Вами полностью согласна. Приёмка же по Акту будет, от ГМСН (ГС).

Ну и как обычно: то не то, это не это...

Да, хорошего мало...

Вроде лифты-то, "антивандальные" сейчас повсюду ставят... С порошковым покрытием... Да толку-то? :)

Да, забыла упомянуть, что то что я видела в других домах, ещё не плохо всё обошлось. Козырь в том был, что то были дома "Бизнесс-класса"... :) не "Элит", но всё же :D

Да и то, пока отделка шла, жуть вообще была. Охрана на входах как манекены - дом что проходной двор был!

Как принято писать на форумах: немного офф-топ.

Я понимаю, что здесь будет "консэржка" (из инф. ГМСН). Бабушка-"божий одуванчик". Студент(ка). На крайний случай "из ближнего зарубежья" или не из Железки. Или кто-то из жильцов по своей инициативе, что не исключает ранее написанное.

Сама толком не понимаю назначение "консэржки". Сидеть-смотреть? Подметать? Цветы на подоконниках поливать? На это есть спец. нанятые службы.

По мне так лучше вневедомственную нанять (после образования ТСЖ или по договору с УК).

Полномочия шире, возможности и спрос с них, не просто "ой, простите, не заметила"...

Думаю, что многие потенциальные жители 57 со мной согласятся :D

А вандалы - то об этом и не знают... Антивандальные они от честных людей, и "консъержки", да еще от "ГМСН"- не будет, снимите с ушек лапшичку. Сами, все сами- и отваживание от подъезда дебилов, и найм консъержки, и укутывание лифтов в фанеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие "сидящего и смотрящего" человека сильно снижает уровень хулиганства и риск "выноса" краденой мебели и техники. Проверено.

А спец.службы + вневед обойдутся в несколько раз дороже. Но боюсь спросу с них будет не сильно больше, чем с консьержки, а-ля "пишите жалобу, разберемся".

EvgeniySW, а что значит, "Проверено"?

Ну увидит она, к примеру, что грузчики выносят мои коробочки Bang&Olufsen, мебель или ещё что-то. И что?

Попросит договор с транспортной компанией со списком груза?

Или предъявить ей ещё что-то? Моё это имущество и всё. Разве я должна, обязана кому-то что-то доказывать? Хочу несу, не хочу не несу. Что хочу то и делаю :)

Даже если что-то произойдёт, кто несёт ответственность? Где-то на форуме находила "перечень обязанностей консэржки". Кажется бредом... :)

А вот силовики, другое дело. Всё чётко прописывается. Да и стоимость их услуг не намного дороже. И качество на лицо.

А то, "сильно снижает уровень хулиганства"... Каким образом?

Неужели какой-то пацан испугается бабульки и не сделает что-то плохое? Это же пара секунд. Нацарапать, нарисовать, испачкать, поджечь и т.п.

Она его схватит? А если и не увидит? Факт есть - есть. Ну помоют уборщицы, ну проветрят. Что, после этого, тишь да гладь?

Вот тут, к примеру, waldex-у поле деятельности (если не путаю) :D

Понимаю, в копеечку выльется. Но всё же.

Разместить на этажах видеокамеры с выводом в комнату охраны (должна же быть на 1-м этаже такая).

Там и запись храниться на всякий случай, и оперативно среагировать можно охранникам.

Вот это ТОЧНО снижает уровень хулиганства и краж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамеры + охрана это же дорого. А если просто писать с камеры - нет смысла, ну увидите через день кто унес, лицо скорее всего особо видно не будет.

Даже консьержку организовать - уже большое дело.

Консьержка одним фактом своего существования снижает количество краж. Во-первых она знает всех жильцов. Если что-то выносят "чужие", обязательно обратит внимание. Свидетель кому нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, скорее всего это я тут "загнула" :) ...

Видеокамеры... Вневедомственная охрана... B)

Я так понимаю, что контингент в к.57 приличный. Не как у уважаемого waldexа, "колхозники", как он выше написал.

Или раз доля "Инвестстройком" принадлежит, то будут "переселенцы" (План города по переселению никто ведь не отменял)?

Читала где-то, в начале темы, что "переселенцов" здесь, участники форума, не особо жалуют...

Вроде они не бомжи. Рабочая интеллигенция... :D

Просто я сама за БЕЗОПАСНОСТЬ и ПРАВОПОРЯДОК :D

Все же мы хотим спокойно утром идти на работу, уезжать на своей машине. Вечером спокойно возвращяться...

И не думать, на месте ли машина, не случилось ли чего с ней... вообще, у подъезда, в доме, в квартире... не пришибёт ли задержавшийся после завершения строительства "приглашённый" "не мэстный" "строитель"...

А тем более, когда ещё и дети есть...

И так, судя по ветке с 5-й школой проблем хватает... :)

Так что действительно, наши проблемы будем решать сами, своими силами и возможностями :)

Изменено пользователем Karo-shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, скорее всего это я тут "загнула" :) ...

Видеокамеры... Вневедомственная охрана... B)

Я так понимаю, что контингент в к.57 приличный. Не как у уважаемого waldexа, "колхозники", как он выше написал.

Или раз доля "Инвестспецстрою" принадлежит, то будут "переселенцы" (План города по переселению никто ведь не отменял)?

Читала где-то, в начале темы, что "переселенцов" здесь, участники форума, не особо жалуют...

Вроде они не бомжи. Рабочая интеллигенция... :D

Просто я сама за БЕЗОПАСНОСТЬ и ПРАВОПОРЯДОК :D

Все же мы хотим спокойно утром идти на работу, уезжать на своей машине. Вечером спокойно возвращяться...

И не думать, на месте ли машина, не случилось ли чего с ней... вообще, у подъезда, в доме, в квартире... не пришибёт ли задержавшийся после завершения строительства "приглашённый" "не мэстный" "строитель"...

А тем более, когда ещё и дети есть...

И так, судя по ветке с 5-й школой проблем хватает... :)

Так что действительно, наши проблемы будем решать сами, своими силами и возможностями :)

Чувствуется, что человек не знает наших реалий B) .. Мы тут уже который год пытаемся сделать подобное. Кстати, просто отвлечённый вопрос- откуда Вы, территориально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеокамеры + охрана это же дорого. А если просто писать с камеры - нет смысла, ну увидите через день кто унес, лицо скорее всего особо видно не будет.

Даже консьержку организовать - уже большое дело.

Консьержка одним фактом своего существования снижает количество краж. Во-первых она знает всех жильцов. Если что-то выносят "чужие", обязательно обратит внимание. Свидетель кому нужен?

Да, конечно. Полностью согласна.

Но.

Просто почти всегда. Да нет, именно ВСЕГДА, где я бывала в тех домах, где консьержка (не считая тех, где она(он) сидит прямо у "домофонной" двери и видит и слышит того, кто пришёл и к кому), что они просто тупо смотрят ТиВи, вяжут, разговаривают по телефону (он же должен у неё(него) быть, стационарный), и НОЛЬ внимания на мимо проходящих!

Так что прежде чем идти на такой шаг, как найм консьержки, буду узнавать об альтернативных вариантах побольше...

Изменено пользователем Karo-shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, просто отвлечённый вопрос- откуда Вы, территориально ?

Москва.

Waldex, Вы считаете, что я, скажем так, избалованная? :)

Да, привыкла жить хорошо :)

Ольгино считаю своим местом определённого отдыха от Москвы.

Так как ни раз бывала в этих местах, то считаю Ольгино одним из примечательных мест Подмосковья.

Поэтому хочу быть спокойной в том месте, которое выбрала.

А такие как Вы, Waldex, и Rus и другие, заботятся о спокойствии и комфорте проживающих и их гостей.

Надеюсь, что желаемое осуществится!

Изменено пользователем Karo-shi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вандалы - то об этом и не знают... Антивандальные они от честных людей, и "консъержки", да еще от "ГМСН"- не будет, снимите с ушек лапшичку. Сами, все сами- и отваживание от подъезда дебилов, и найм консъержки, и укутывание лифтов в фанеру..

Не понял.. Там ужо стройматериалы (сантехнику, двери, ламинат, плитку, линолеум, обои, цемент, провод и прочее) практически возят или собираются возить на лифтах, (т.к. кран почти разобран), а я "свой" лифт ещё не укутал :D Должны из ГМСН (ГС) позвонить и позвать на "укутывание"? :P

Видеокамеры + охрана это же дорого. А если просто писать с камеры - нет смысла, ну увидите через день кто унес, лицо скорее всего особо видно не будет.

Даже консьержку организовать - уже большое дело.

Консьержка одним фактом своего существования снижает количество краж. Во-первых она знает всех жильцов. Если что-то выносят "чужие", обязательно обратит внимание. Свидетель кому нужен?

Если консьержка выглядит, как Валуев, то, пожалуй, она(он) снизят количество краж только фактом своего присутствия. ;)

Во всех иных случаях - процент снижения нещадно низок. Это хорошо, если "бабушка"-коньсержка попадется добросовестная, а так, деньги на ветер.

Думаю, Rus, Waldex и другие ольгинцы (кстати в нашем доме должно быть несколько семей ольгинцев со стажем :) ) уже накопили опыт и.. сплав их опыта и наших свежих идей приведет к неожиданно хорошим решениям.

ЭХ! Побыстрее вселиться бы уж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там смотрите: Основа-легкие царапины- заполировываются только в путь, царапины покрупнее- заполняются воском и заполировываются тоже (я тут озаботился покраской своего лифта :) ). Основная сложность- это граффити и ржавчина в углах (от воды, плевков, мочи), пятна от натеканий с мусорных пакетиков и т.п. , это я еще не поборол. Консъержка- если ей дать установку не пускать в дом посторонних вообще, и все скандалы переадресовывать на себя- 90% гарантия от недопуска лишнего народа. Как она выглядит- индифферентно, самое главное, чтобы не стеснялась звонить участковому :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот силовики, другое дело. Всё чётко прописывается. Да и стоимость их услуг не намного дороже. И качество на лицо.

Я Вам даже отвечать ничего не буду :)

Когда вселитесь, попробуйте хотя бы консьержку посадить. А потом поговорим о силовиках ;)

А я через полгодика после вашего заселения зайду посмотреть, кто вас там охраняет. :)

Вспоминаю себя перед заселением... Шлагбаумы, видеокамеры....

Все, о чем вы говорите, поддержат процентов 50-70 человек и столько же из поддержавших согласятся это оплачивать. Если среди альтруистов есть меценаты у вас, мне остается только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...